Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Март, 2023 - 12:19

Здравствуйте.

В данном отзыве я хочу поделится с вами своим мнением и опытом применения геля для лечения угревой сыпи Дифферин.

Обо всем по порядку...

МОЯ КОЖА

Проблемная, жирная.

Мучаюсь с акне уже много лет, за это время сдала десятки анализов и столько же посетила врачей.

Все без результат, поэтому сама методом проб и ошибок привожу свою кожу в приличное состояние. За это время перепробовала наверно все аптечные гели для лечения акне.

Дифферин💜

Знакома с данным препаратом уже 4 года.

За этот долгий период я изучила его вдоль и поперек, знаю как правильно применять, с чем нельзя совмещать и каких побочных эффектов ожидать.

ЧТО ЖДУ ОТ ДАННОГО СРЕДСТВА

• Уменьшение количества комедонов
  • Уменьшение жирности кожи

Дифферин гель

УПАКОВКА

Гель Дифферин продается в удобной, мягкой, не прозрачной тубе белого цвета.

Формат упаковки самый простой-откручивающаяся крышечка с обычным дозатором.

Дополнительно гель был упакован в коробочку.

Внутри присутствует подробная инструкция по применению (в ней описано все).

Срок годности указан на коробочке и на шве самой тубы.

✅Объем 30 гр

✅Стоимость 1400-1600 рублей

✅Произведено во Франции

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Дифферин обладает противовоспалительным действием на клеточном уровне, уменьшает покраснение, борется с прыщами и нормализует процесс кератинизации (отшелушивания отмерших клеток кожи), и таким образом способствует “выравниванию” поверхности кожи

Предотвращает закупорку пор и нормализует естественный процесс обновления клеток кожи
Воздействует на комедоны и предотвращает их развитие в воспалительные элементы - прыщи.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ💦

Дифферин имеет гелеобразную консистенцию белого цвета.

Без запаха.

РАСХОД

Очень экономичный.

Упаковки хватает на 2,5 месяца применения.

На одно применение нужно одну маленькую горошинку (не нужно наносить его много, сделаете только хуже).

КОГДА ЖДАТЬ РЕЗУЛЬТАТ❓

Самый первый результат становится заметен через 2-3 месяца применения. Главное не бросайте лечение. Это действенный препарат, но он для терпеливых!

НАНЕСЕНИЕ

Гель наносим только на ночь, 1 раз в день.

Он быстро впитывается не оставляя никакой липкости или жирно пленки.

ОЧЕНЬ ВАЖНО‼️

Как я писала выше с дифферином знакома уже 4 года, за это время я совершила не мало ошибок в применении (последствия сожженная кожа), поэтому хочу рассказать вам о важных правилась использования:

1. Во время лечения убираем из ухода все кислоты, скрабы, пилинги, спиртовые лосьоны.
  2. В помощь для лечение необходимо приобрести: Гель для умывания не пересушивающий кожу (например Cera Ve для жирной кожи), увлажняющие тоник или тоник для чувствительной кожи (не спиртовой, без кислот), увлажняющий не комедогенный крем (например такие крема есть у Avene, Cera Ve, La roche Posay) и солнцезащитный крем (так же не комедогенный).
  3. Ознакомьтесь с противопоказаниями -нельзя использовать крем беременным, кормящим женщинам, или если вы планируете ближайшие месяцы беременность. Если вы узнали, что беременны, сразу же отмените использование Дифферина.
  4. Нанесение- используйте гель только на ночь, очень тонким слоем, на чистой, сухое лицо! Очень важно на сухое лицо (иначе получается сильный ожог кожи), то есть вам нужно вечером умыться (не наносим никакой тоник) далее даем лицу высохнуть еще минут 15, а уже только потом используем Дифферин.
  5. Дополнительный уход- утром используем и тоник и крем увлажняющий.
  6. В дополнении- если вашу кожу сильно сушит, то можете нанести поверх Дифферина увлажняющий крем минут через 30-час.
  7. Сезонность- Дифферин лучше использовать в период не активного солнца, то есть осень-зима (он повышает чувствительность кожи в ультрафиолету), так же не забывайте утром наносить крем SPF 30 и более, поверх вашего увлажняющего крема. Если все же используете его весна-лето не загорайте и так же SPF 50 вам в помощь !

СОСТАВ🔎

Адапален -1,0 мг.

Вспомогательные вещества: карбомер 934Р (карбопол 974Р®) - 4,5 мг, макрогола метилдекстрозы сесквистеарат - 35,0 мг, глицерол - 30,0 мг, сквалан натуральный - 60,0 мг, метилдекстрозы сесквистеарат - 35,0 мг, динатрия эдетат - 1,0 мг, метилпарагидроксибензоат - 2,0 мг, пропилпарагидроксибензоат - 1,0 мг, феноксиэтанол - 5,0 мг, циклометикон - 130,0 мг, натрия гидроксид - до pH 6,5 ± 0,2, вода очищенная - до 1,0 г.

КОМУ ЭТО ПРЕПАРАТ ПОДХОДИТ❓

Людям у которых Комедогенная форма акне!

То сеть, если у вас огромное количество открытых и закрытых комедонов (черные точки и белые бугорки).

У меня как раз таки много тех самых не видимых вооруженным глазом белых подкожных бугорков, которые в дальнейшем воспаляются и образуют прыщи.

ИМЕЙТЕ В ВИДУ

Если у вас очень чувствительная, но проблемная кожа. Дифферин сеть еще в формате крема (он более мягко действует, но и эффекта ждать дольше).

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ❌

Будьте готовы к тому что первый месяц применения ваша кожа может сильно реагировать на данный препарат (вам будет казаться первый месяц, что Дифферин делает только хуже):

• Покраснения, шелушения, стянутость и даже ожоги- это период начинается с первой недели применения и длится примерно 2-3 недели ( у меня все стандартно с первого по 14 й день, потом кожа привыкает и краснота спадает). Это надо просто перетерпеть.

• Кожа вокруг глаз- данный препарат стоит наносить подальше от этой зоны, НО будьте готовы к тому, что первые дни использования важи веки могут сильно шелушится, зудеть и даже появляются ожоги, даже если вы не наносите гель у век (эта побочка встречается далеко не у всех, но у меня так всегда). Выглядит это конечно ужасно, а утром еще и веки подпухшие.

• Обострение- да эта побочка будет у всех! Примерно на 3 й недели использования, лицо начинает покрываться болючими, гнойными прыщами и длится все это недели 2, потом идет на спад. Дело в том что в этот период главное не забросить лечение, дифферин ускоряют процесс обновления кожи, тем самым очищая ее и все ваши даже не видимые микро комедоны начинают вылазить и воспаляться (так и происходит процесс очищения кожи) уж поверьте я изучила информацию вдоль и поперек.

• Жирность кожи- через месяц применения вам начнет казаться, что ваша кожа стала еще более жирной (но это не так). Все дело в том, что Дифферин очищает поры и в дальнейшем снижает выработку кожного сала, наступает тот самый период, когда препарат уже очистил вам поры достаточно, чтоб себум выходим из пор в нормальном режиме (то есть поры свободные и из них себум выходит как и должен, а не забивается в поры провоцируя воспаления), а вот в дальнейшем Дифферин уже повлияет и на саму выработку кожного сала, тогда вы и заметите что жирность кожи снизилась. В этот период вам в помощь матирующие салфетки и матирующая, не комедогенна пудра (то есть без талька в составе) подойдет отлично минеральная.

РЕЗУЛЬТАТ💎

Дифферин для моей кожи является самым действенным средством для лечения акне, я использую его по 5 месяцев, как и рекомендует производитель.

А теперь подробный отчет результата:

2 месяца использования Дифферина

Через 3 месяца использования Дифферина

На данном этапе у меня остаются лишь постакне, которые я осветляю другими средствами

Для наглядности разница в 3 месяца

НЕДОСТАТОК ДИФФЕРИНА❗️

Для меня главным минусом данного препарата является даже не его побочки, а тот факт, что после отмены через 2,5 месяца все возвращается на свои места, а на постоянной основе его использовать не стоит.

Я знаю многих людей которым Дифферин вылечил акне за один курс и прыщи не возвращаются, но это не мой случай (к сожалению).

Поэтому то я и знакома с Дифферином уже 4 года, использую его когда акне возвращается.

Но могу с точность сказать что этот гель действительно очень хорошо работает!

ДОСТОИНСТВА ДИФФЕРИНА👍🏻

Помимо того, что препарат лечит акне, он обладает еще несколькими положительными качествами:

• После курса приема я замечаю, что мои рубцы на щеках подсаживаются, так же выравнивается рельеф кожи.
  • Так как Дифферин-это синтетический аналог ретинола (а ретинол известен нам как мощное омолаживающее средство), то мои заломы на лбу и носогубной скрадке разглаживаются, кожа в самом прямом смысле омолаживается, это я замечаю после каждого курса применения.

ПОДВЕДЕМ ИТОГИ

Плюсы

✅Самое действенное средство для лечения комедогенной формы акне

✅Есть результат

✅Выравнивает рельеф кожи

✅Омолаживающие свойства

✅Экономичный расход

✅Упаковка

✅Рабочий состав

✅Очищает поры

Минусы

❌Происходит обострение первый месяц

❌Есть побочки

❌Противопоказано беременным и кормящим женщинам

❌Результат ждать месяца 3

ВЫВОД❗️

Для меня это самый действенный препарат для лечения акне (все остальное работает хуже, либо борется лишь с воспалениями, а закрытые комедоны остаются на месте). Если вы готовы попробовать- главное запаситесь терпением и хорошим увлажняющим кремом. В дальнейшем я планирую не прекращать применение полностью после курса, а сократить его до 2х раз в неделю для поддержания эффекта.

Надеюсь мой отзыв был для вам полезен.

Желаю вам красивой, чистой кожи.😊

Достоинства
  • Борется с черными угрями и камедонами
  • Выравнивает цвет лица
  • Есть эффект
  • Легко применять
  • Не имеет запаха
  • Экономичный
  • Эффективный
Недостатки
  • Возможно обострение
  • Не быстрый эффект
  • Сушит кожу
  • Шелушение кожи
ЮлиЯ Vipрекомендует
21.03.2023
Добрый день, подскажите пожалуйста.
Пользуюсь дифферином уже почти 2 месяца,но обострение пока продолжается,высыпает по 3-5 штук именно на проблемных зонах,нормально ли это? Или обострение уже должно пройти? Белые бугорки оооочень медленно уходят и не везде
21.03.2023
Здравствуйте. У всех обострение проходит по разному, так как у меня изначально было много закрытых комедонов, то они выходили наружу все сразу в большом количестве, и ближе к 2 месяца применения проходили, Но бывают и микро комедоны, которые не заметны взглядом и как правило сидят глубоко, потому очищение может происходить постепенно, небольшими высыпаниями. Производитель рекомендует использовать Дифферин для стойкого результата 5 месяцев. Поэтому лучше запостись терпением и не забрасывать курс. Так же обратите внимание на ваш дополнительный уход, нет ли в нем комедогенных средств. Лучше выбирать для проблемной кожи Аптечные крема с пометкой “не комедогенно».
02.05.2023
Обострение прошло?
20.05.2023
Акне хроническое заболевание ( дерматологи рекомендуют после прохождения курса 3-6 мес., а у кого то до года, оставить дифферин для нанесения на кожу 1-2 раза в неделю. По себе заметила, что если сверху наносить увлажняющий крем через 30-60 мин после нанесения дифферина, то эффект от лечения ослабевает на 50% или сводится к нулю. Увлажнение теперь оставляю на утро. При планировании беременности рекомендуется заменить на скинорен.
09.05.2024
Здравствуйте! Есть такая форма акне, которая устойчива к наружному лечению, вы можете видеть хороший результат, но не достаточный, чтобы сказать, что кожа в порядке. К сожалению, при таком виде стоит принимать системные ретиноиды, но только лишь при назначении врача и под строгим контролем. У меня как раз был такой случай. Я страдала акне с подросткового возраста, но ничего к стойкому результату не приводило. Попался хороший врач, который всё объяснил. Я пропивала курс акнекутана, уже 1,5 года с чистой кожей тьфу-тьфу-тьфу. Однако, только спустя 1,5 курса узнала, что обязательно должна быть поддерживающая терапия в виде наружных ретиноидов, поэтому задумалась о адапалене. А также стоит сказать, что ретиноидами, если у них есть результат на вашей коже, можно пользоваться всю жизнь, потому что он не накапливается, к сожалению, и не может менять действие сальных желёз как внутреннее применение препарата, который "учит" железы правильно работать. Так что Вам можно перейти на ретиноиды (ретинол, ретиналь и др.) в виде косметических продуктов, они обладают хорошим дейтсвием, но при этом формулы сделаны таким образом, чтобы средства были приятны в использовании. Но это всё лишь моё мнение)