Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Август, 2024 - 01:18

полгода или более

Так случилось , что я пользовалась долгое время эффезелом ( он мне помог от акне ) , но к сожалению кожа стала красной и сверхчувствительной .

кожа во время курса эффезела при умывании

Она краснела после каждого умывания . Какое-то время после отмены эффезела прыщей не было , но все же через месяца 2-3 все вернулось .
Я начала пользоваться клиндовит комбо ( базирон +клиндовит в одном флаконе ) . Но ! т.к клиндовит -антибиотик , то через 3 месяца лечения перешла на обычный базирон . Так я поняла , что базирон - это мое средство . Да , оно может раздражать кожу , если нанести слишком много , поэтому я стараюсь очень аккуратно его наносить . Зато забыла про ретиноидный дерматит и кожу , как фольга .

Итак , о моей коже : жирная , в зоне подбородка бывают пустулы и подкожники , на щеках расширенные поры и воспаления , после курса наружных ретиноидов стала более чувствительной . Аллергично реагирует на неподходящие средства . А самая большая проблема - дерматилломания , с которой я активно борюсь.

У меня именно подкожные воспаления , иногда болючие , базирон их рассасывает и помогает быстрее пройти . Для меня это настоящие спасение , ведь ретиноиды моя кожа не выносит

Чем пользовалась , кроме базирона: пенка La roche effaclar , увлажняющий крем La roche dermoallergo , тоник Skin1004 с центеллой.

Важно отметить , что лечение акне это все-таки дисциплина и постоянный уход ,качественное очищение , хорошее увлажнение , а также спф при выходе на солнцне. Важно поддерживать кожный барьер.

Как я пользуюсь базироном :

1) Когда у меня был 2,5 % , то наносила утром и вечером , позже купила 5% , наношу 1 раз на ночь .
2) Наношу на ночь , обязательно выжидаю 30-40 минут !! после умывания и тоника , чтобы кожа успокоилась и подсохла , иначе получим раздражение .
3) Наношу горошинку и точечно распределяю на воспаления .( когда намазала на прыщ около губ , то проснулась с шелущащимися и шершавыми губами )

ожог губ от базирона

4) После наношу бальзам на губы , а через 30-40 минут после того , как базирон впитается , наношу увлажняющий крем . Таким образом я избегаю всех побочных реакций на коже .Когда становится немного лень .

Первые 2 недели бывало раздражение и шелушение , а также небольшое обострение- это адаптация кожи , все в порядке , продолжайте аккуратно наносить . Начните с 2.5%.

Сейчас моя кожа чувствует себя значительно лучше , но все же единичные высыпания появляются перед месячными , или при злоупотреблении алкоголем\сладким и прочей запрещенкой ) Иногда могу переборщить с активами и получить небольшое раздражение . Сейчас продолжаю лечение базироном , мажу его только когда появляются высыпания ( тюбику уже полгода , а он будто бы бесконечный). Стараюсь держать свои руки в руках и не раздирать кожу

Все спасибо , удачи в лечении , знаю как это тяжело , главное не опускать руки , а если хочется поплакать -то поплачьте !

Достоинства
  • Действительно помогает
  • Достаточно экономичный
  • Доступен в продаже
  • Избавляет от прыщей
  • Лечит угревую сыпь
  • Нет привыкания
  • Помогает от прыщей
  • Помогает с подкожниками и постакне
Недостатки
  • Аккуратно , можно пережечь губы
  • Возможно шелушение
  • Если нанести толстый слой-жжет
  • Обесцвечивает некоторые виды ткани
  • Обесцвечивает одежду
Di_minloveрекомендует
01.09.2024
Привет, как сейчас ухаживаешь за кожей? Увлажняешь ли ты кожу каждый день утром дневным кремом и наносишь, что-то на ночь, когда не нужен базирон? Просто у меня тоже проблемная кожа и я много отзывов прочитал, что у тех у кого проблемная кожа часто крема забивают поры. Заранее спасибо
02.09.2024
Привет , конечно я увлажняю кожу , это поддерживает ее барьер, выбираю хорошие увлажняющие средства некомедогенные. У меня жирная кожа и ее также нужно увлажнять . Сейчас мой уход выглядит так : умывание пенкой или гелем ( Torriden , La roche effaclar biome , mirra мусс анти-акне, celimax noni) -всеми этими средствами пользовалась в разное время , понравились. Далее протираю лицо одноразовыми салфетками ( иногда могу и туалетной бумагой промокнуть ). Далее наношу тоник сразу после умывания , можно либо увлажняющий либо отшелушивающий , зависит от потребности твоей кожи . После тоника наношу увлажняющий крем легкий не забивающий поры . Эти 3 этапа умывания делаю утром и вечером . Если нет воспалений , то базирон не наношу , просто заканчиваю на этапе увлажнения . Мне тоже парочку кремов забивали поры , из тех что пользуюсь - La roche toleriane dermoallergo и skin1004 hyalu-cica понравились . В планах на них написать отзывы и дальше тестить какие-нибудь не забивающие увлажнялки. Надеюсь ответила на вопросы)