Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Январь, 2018 - 08:12

полгода или более
    530-750 руб

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Как обычно я вас предупреждаю об оффтопе. Если вам не особо важно и НЕинтересно, как я стала счастливым обладателем проблемной кожи, то сразу листайте до абзаца "Эффект".

❇ Эх, с чего бы начать? Наверное, с того, что состояние кожи - это то, с чем я боролась аж лет с 14 и борюсь до сих пор. Матушка-природа наградила меня худобой, наградила хорошими волосами (тьфу-тьфу на все), но вот на коже она решила немного отдохнуть. Почему так произошло и почему происходит до сих пор?

Я могу выделить несколько факторов, которые актуальны как для меня, так и для многих девочек с такой же проблемой:

• Наследственность. Искренне считаю, что 90% зависит именно от нее. У меня она плохая, скажем честно, поэтому я прекрасно понимаю, что обладательницей идеальной кожи мне никогда не стать и пытаться добиться "фарфоровости" - это как бороться с ветряной мельницей, такой она точно не будет.
  • Образ жизни. Нет, я не курю, не пью, но и не особо хороших нюансов в моей жизни хватает. Все эти "сходить подышать воздухом на часок, менять наволочки раз в три дня, пользоваться бумажными полотенцами" - не про меня. Ну не настолько я педант и аккуратист в этом плане, часто ленюсь и многое забываю. Тут и стресс влияет: иногда приходится сидеть на фенибуте и пустырнике, естественно, все это отражается на состоянии кожи,
  • Недосып. Ох, как же он влияет на состояние кожи. В отпуск я буквально оживаю, но стоит выйти на работу...И все, понеслось. Причем ситуация такова, что не имеет значения сплю я 3 часа или сплю 10, если мне нужно вставать рано утром, то я все равно буду выглядеть как старый сморщенный гриб. Жаворонок во мне давным-давно поднял лапки вверх и решил, что сова по духу мне подходит больше.
  • Питание. Я даже не могу питаться 3 раза в день, так что ноу комментс. Но в свое оправдание скажу, что у меня было лето экспериментов и я полностью отошла от жареного/сладкого/вредного. Изменилось ли что-то кардинальным образом в моей коже? Нет, изменилось только мое настроение, т.к без вкусняшек мне живется туго,
  • Аспортивность. Думаю, что и это тоже влияет. Я из категории людей "человек-офисный стул", на активности в виде пробежки, прогулки, занятий спортом у меня нет ни сил, ни времени.

Конечно, зависит еще от климата, используемой косметики, заболеваний жкт, стресса, все причины даже перечислять бессмысленно, их слишком много. Я же хочу акцентировать ваше внимание на том, как избавиться от самой проблемы в том случае, если сами факторы мы изменить не можем. Ну вот не можете вы правильно питаться и спать сколько влезет, обстоятельства так складываются, что ж теперь, всю жизнь с прыщами ходить? Ну уж нет)

Моя кожа пережила многое. Я помню подростковый возраст, когда у меня штук 20 прыщей на лице было, когда у меня была добротная такая 2 стадия акне на щеках, а я все ухудшала "добрыми" советами в духе: "А помажь "болтушкой", а вот спиртом лицо протирай". Когда я начала использовать базирон, то ситуация, слава богу, была уже лучше, но все равно оставалась довольно плачевной. Дело не дошло до аутогемотерапии, но все-таки перепробовала я массу всего. Пробовала я и клензит, от него все было совсем уж грустным >о тут ссылочка на гневный отзыв< , испытывала и месячный курс зинерита, от которого я просто впала в ступор. Надеюсь, что это отзыв вам покажется полезным и..И вот. Начинаю свой показ/рассказ Smile

Базирон АС

Где купить.

В любой аптеке.

Цена.

Что-то она так варьируется, что даже точную не назвать. Где-то можно найти за 500 рублей, где-то за 800. Поэтому, все зависит от аптеки, в которой вы данное средство будете приобретать.

Внешний вид.

Я сразу хочу, отметить, что базирон бывает трех видов:

• В концентрации 2,5%,
  • В концентрации 5%,
  • В концентрации 10% - но вот такой никогда не видела. Однако, информацию о нем найти можно.

Что означают эти проценты? А означают они, процент активного вещества, т.е чем, как говорится, "тяжелее случай", тем с большей концентрацией нужен гель. У меня 5%-ый, что является для меня оптимальным вариантом. + Я очень люблю реально "ядреные" средства, от которых кожа будет краснеть, чесаться, шелушится, но зато спустя пару дней станет как новенькая.

Сам базирон находится в тюбике. Вот не скажу, что он особо удобный, но пользоваться можно. У меня возникает проблема с дозировкой в том случае, когда геля осталось маловато. Нажимаешь, нажимаешь на тюбик и тут он каааак выдавит огромное количество средства, что аж не знаешь куда столько девать.

Внутри также находится инструкция, которую я все равно буду дублировать ниже:

Консистенция.

Очень легкая, кремовая, впитывается мгновенно:

Однако, если переборщить с толщиной слоя, то на лице (или где вы там мазюкаете свои проблемки) может образоваться белая пленочка, поэтому слой нужно делать как можно тоньше, чтобы средство реально проникало в кожу.

Кстати, когда у меня были проблемы с кожей (постакне, неровный тон и все такое), то я вообще использовала базирон "под" тональный, просто мазюкала им все лицо. Матировал он отлично, дискомфорта не вызывал, но и в таком способе применения есть подводные камни, о которых расскажу ниже.

Показания к применению.

Гель Базирон АС применяется для:

лечения угрей,

прыщей и комедонов на кожных покровах.

Комедонами называются известные многим "черные точки", которые являются порами, расширенными и закупоренными кожным салом и слущенным эпителием. Лечение прыщей – это основная сфера применения препарата Базирон АС.

Ну, как вы и понимаете, проблемнокожники - это все для нас. Я использовала как и от постакне (красных пятен от прыщей), так и от подкожных прыщиков, так и от угрей.

Противопоказания.

Гель Базирон АС противопоказан для использования в следующих случаях: возраст младше 12 лет;

чувствительность или аллергическая реакция на любой компонент в составе препарата;

период беременности и кормления грудью.

Я сразу хочу обратить ваше внимание на реакцию на данное средство. Бывало так, что я мазала им все лицо и кожа чувствовала себя отлично. А бывало так, что наносила, а спустя минут 20 у меня все начинало чесаться, болеть и кожа потом чуть ли не томат напоминала. От чего зависит? Не знаю.

По-хорошему, конечно, пользоваться базироном надо точечно, но я в любом случае тщательно рекомендую вам сначала нанести немножко геля на воспаленный или проблемный участок кожи, пару часиков понаблюдать за реакцией, и только потом уверенно использовать его на всем лице.

Базирон достаточно ядреный, если вы переборщите, то у вас есть реальный шанс недели полторы пытаться вылечить все, что он натворил, поэтому не творите глупостей и подходите к данному вопросу ответственно.

Взаимодействие с другими препаратами.

На сегодняшний день Базирон АС может свободно использоваться с иными лекарственными средствами, в рекомендуемых дозировках.

Я использовала базирон в совокупность с еще парой средств для проблемной кожи - ужасным клензитом, азеликом, мощным клиндовитом, также комбинировала с разными сыворотками-мазьками. Ничего страшного не было, со всеми лекарствами данный гель "дружит".

Способ применения.

Поделю их на две группы:

1) Нежелательный.

Так в свое время делала я. Просто наносила тонким слоем на ВСЕ лицо. Делать этого не стоит, честно, т.к базирон может раздражать кожу и в итоге, вы будете может и без прыщей, зато с красным шелушащимся лицом. Сушит он знатно, потом разоритесь на действительно хорошее увлажняющее средство. Я в свое время потом вообще д-пантенолом спасалась.

2) Желательный и правильный.

Наносить точечно на проблемные участки. Если быть еще точнее, то:

Гель необходимо аккуратно наносить тонким слоем на предварительно очищенную и высушенную кожу, на которой имеются угри. Его наносят однажды или дважды в сутки мягкими круговыми движениями, втирая в кожу. Смывать гель впоследствии можно любым средством, которое вы используете обычно.

Но, например, если у меня все щеки были в состоянии "это я после катастрофы", то, конечно, мне приходилось мазать всю проблемную область, а не наносить гель точечно.

Особые нюансы.

Расскажу о том, что помню и знаю:

1. Во время применения нужно не использовать сушащие средства. Никаких спиртовых настоек, которыми могут мазюкать лицо, сушащие умывалки использовать только в совокупности с хорошими увлажняющими средствами. Повторюсь, данное средство сушит кожу и делать из нее пустыню Сахара точно не нужно,
  2. Использовать как можно аккуратнее, если попало на слизистую носа, в рот или глаза, то лучше смыть большим количеством тепленькой водички,
  3. Предварительно делать затест средства, не мазаться им сразу в больших количествах.

Курс лечения:

Эффективный курс лечения составляет 3 месяца, в течение которых следует непрерывно применять Базирон АС. Явственный терапевтический эффект и улучшение состояния кожи развивается спустя 1 месяц регулярного применения геля. Трехмесячный курс лечения необходим для закрепления достигнутого через 4 недели эффекта, и получения стойкого результата.

При этом первые 3 – 4 недели терапии следует использовать гель в концентрации 2,5% и 5%.

После чего можно продолжить весь курс лечения 5%-ым гелем, или перейти на 10%-ый, если угревая сыпь имеет тяжелое течение.

Я использовала не 3 месяца, а месяц, т.к желаемый эффект был уже достигнут, и начала я именно с 5% базирона, т.к 2,5%, как мне кажется, был бы для меня слабоват.

Передозировка.

Передозировка возможна при нанесении на кожный покров большого количества геля. В этом случае может развиться сильное раздражение. Для устранения данного состояния необходимо прекратить использование препарата на некоторое время, или применить симптоматические средства.

То, о чем я выше уже говорила.

Побочные.

Все нежелательные реакции, выявленные в ходе клинических исследований, связаны с нарушениями со стороны кожи. При уменьшении частоты применения препарата или отмене лечения они носят обратимый характер.

Со стороны кожи и подкожных тканей

очень часто (≥1/10)

сухость кожи
эритема
шелушение кожи (десквамация)
ощущение жжения кожи

часто (≥1/100 до <1/10)

зуд
болезненность кожи (боль, покалывание)
раздражение кожи (контактный дерматит)

нечасто (≥1/1 000 до <1/100)

аллергический контактный дерматит

В пострегистрационный период были также отмечены случаи отечности лица и аллергических реакций, включая гиперчувствительность в месте нанесения и анафилаксию с неустановленной частотой встречаемости.

Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются или отмечаются любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, следует немедленно сообщить об этом врачу.

Я встречалась и с сухостью и с жжением, но это было исключительно по моей глупости, не нужно было мазать все и сразу.

Эффект.

Для отзыва я решила сделать некий фото-эксперимент, и каждое воскресенье я делала фото состояния своей кожи.

Каждое фото сделано с разницей в 1 неделю, курс использования составлял 4 недели.

Небольшой комментарий:

1. 1 неделя - акне, покраснения, жирный блеск, черные точки + в тот момент у меня появился аллергический дерматит, который я "глушила" кларитином, ммм, красота,
  2. 2 неделя - дерматит ушел благодаря лекарствам, а вот благодаря базирону тон кожи стал поровнее, посимпатишнее,
  3. 3 неделя - началась борьба уже с прыщиками, они подсушились, исчезли, при этом не оставив после себя постакне. Но на 3 недели я немного подсушила крыло носа, что довольно-таки заметно, т.к у меня купероз и эта область всегда особенно "ярко" реагирует на любые изменения,
  4. 4 неделя - прыщиков практически нет, тон кожи стал вполне себе ровным, поры немного сузились.

И фото "первая неделя - последняя неделя":

Что в итоге?

• Выровнялся тон кожи,
  • Исчезли прыщики и постакне,
  • Поры сузились.

Конечно, черные точки никуда не исчезли, но они стали хотя бы менее заметными.

Прилагаю пародию на макро фото, чтобы вы все могли сами увидеть:

1 неделя - 3 неделя ( на 4-ой неделе макро фото, к сожалению, получились все размытые и на них ничего не видно).

базирон ас фото до и после
базирон ас фото до и после

На данный момент состояние моей кожи вот такое:

Осталось разобраться с дурацкими черными точками и все, будет все чудесно, мне в самый раз.

Также базирон отлично действует на отдельные воспаления.

1 - возник подкожник, на ночь намазала его базироном,

2- утром уже вылезла гнойная "головка", я прыщик выдавила и мазала его в течение всего дня почаще,

3 - вечер следующего дня.

Получается, что прыщик исчез за 3 дня.

Расход.

Я использую свой тюбик аж с октября месяца и он все никак не кончится. Расход реально минимальный.

Итог.

Гель базирон - универсальное средство, которое отлично поможет и от прыщиков, и от постакне. Могу смело рекомендовать всем проблемнокожникам Smile

Другие мои отзывы на полезные средства для проблемной кожи:

Зинерит - панацея или наказание? Не знаю кто как, а я от эффекта впала в ступор...

Клензит, средство, которое хвалят все дерматологи, ну а я что? А я намерена его ругать!

Шикарный и доступный пилинг для лица с кислотами, который ну просто стирает черные точки.

fimmiрекомендует
18.01.2018
О, базирон! Знакомый друг... как я на него надеялась в свое время. Но мне он был что слону дробина, потому что проблема с кожей была аллергической Sad А у тебя прям хороший результат, сейчас и не скажешь что прям "проблемнокожник" Laughing out loud
18.01.2018
Мне, к счастью, не приходилось пользоваться подобными вещами (хоть с чем-то повезло Big smile ), но от знакомых не раз слышала, что если есть предрасположеность, то с проблемной кожей бороться крайне сложно.
18.01.2018
Исчезло пост-акне 0.о я в шоке!
18.01.2018
Отличный результат, прямо и не скажешь на финальном фото о каких-то проблемах. Smile Я вспоминаю свою кожу во время беременности...Она была просто идеальной, честное слово. Ни прыщиков, ни черных точек. Такая реакция кожи на изменения в гормональном фоне. А теперь снова эти красавцы прыщи начинают меня атаковать. Sad
18.01.2018
Сам базирон не покупала, но был индийский аналог с тем же действующим веществом)
В свое время препарат мне очень хорошо помог, но после отмены состояние кожи постепенно перешло в состояние "как было ДО")

Сейчас стараюсь сидеть на кислотах, они хорошо подходят моему фейсу Big smile
18.01.2018
А я вечно обхожу в аптеке эти средства, все надеюсь своими средствами решить проблему. Я вижу разницу на твоих фото, очень радует, что нашлось средство, убравшее бяку с твоего милого лица)
18.01.2018
Большое спасибо за отзыв!! Подскажите, пожалуйста, каким кремом можно побороть пост-акне?
18.01.2018
Вот базирон хорошо помогает, ну и если вы бесстрашная девушка, то можно бадягой убрать)
18.01.2018
Разделяю Ваши чувства, я реально до «Базирона» столько всего испробовала, что аж страшно становится... Shock
А потом как-то увидела рекламу аж в году так в 12 может, решила попробовать и действительно пошли сдвиги, очень он хорошо улучшил состоянии кожи, сравнивая со всеми другими мазюками и средствами.
Но... я все равно продолжаю им уже очень долгое время пользоваться (перерывы кстати не делала, просто мажу на постоянной основе и все Laughing out loud )
50/50, сейчас результат, но в любом случае это лучше, чем было ДО, так что тоже одна из самых действенных мазей, хоть и достаточно не дешёвая.
А сейчас ещё акция есть 1+1 в аптеках, можно закупиться сразу на год вперёд Big smile
Мне хватает одного тюбика около 5-6 месяцев, вроде бы.
Понравился Ваш результат, пусть и дальше кожа только радует, а не огорчает Wink
18.01.2018
А-я то думаю, что за акция везде написана Laughing out loud Не знаете, это с какого по какое она действует?) Я бы реально 2 штуки купила)
Спасибо вам большое!
С 1 января по 28 февраля Smile
В "Горздраве" есть, скорее всего такая должна быть у Вас (можно на "ты"? Big smile ) и есть ещё неплохая аптека "eapteka" она как бы интернет-аптека, но можно выкупить в ближайшей аптеке заказ, и там два "Базирона" выходят 350₽ ого! Shock
Надеюсь помогла Wink
18.01.2018
Как хорошо, что мне не пришлось им пользоваться)
А средство действенное. Хотя кожа до не настолько ужасная, чтобы применять столь сильное средство, ну это мне так думается.
18.01.2018
Базирон хорошо помогает первое время...потом организм привыкает и опять двадцать пять(((( сочетаю его с дифферином.
18.01.2018
Унесла в закладки, на спине прыщик вылез(
Результат супер, к сожалению мне почему-то он не пошел, но и проблема у меня гораздо больше.
18.01.2018
пользовалась,средство хорошее,но вот крем увлажняющий (новинка этой фирмы) просто ужас..создал мне очень большие проблемы с лицом..
18.01.2018
Возьму себе в закладки, тоже есть такая проблема с кожей. Я слышала про это средство, цена только не очень приятная, но главное, что есть хороший результат.
Хороший результат. Спасибо за отзыв, возьму в закладки Smile
18.01.2018
Знакомое средство, на фото видно отличный результат его применения Smile
Желаю красивой кожи! 🌹
18.01.2018
Ваш опыт очень полезен, так как многие девушки страдают от подобных проблем. Запомню название, такой препарат точно пригодится.
лет с 114
Бенджамин Баттон ты наш Big smile
Результат потрясный, конечно! Я завтра тащу свою мордень к косметологу...посмотрим, посоветует ли она мне это средство. Хотелось бы тоже достичь подобного результата!
Ору, Фимми Батон я Laughing out loud
Мне советовали в свое время)
18.01.2018
Эффект просто вау! Обязательно посмотрю в аптеке.
Результат хороший! Много слышала об этом средстве, как жаль, что во времена моей молодости я не пользовалась подобными средствами. Кожа бы гораздо лучше сейчас была.
не знало о таком средстве,надо старшему сыночку предложить
18.01.2018
Никогда не пользовалась ничем подобным, не дружила с аптечными средствами.. Но глядя в зеркало понимаю что кажется пора начинать(((
18.01.2018
Ой, как дам тебе тюбиком по носу, у тебя шикарная кожа, мадам))
18.01.2018
это ты как, по аватарке определила? Big smile
18.01.2018
О, действительно эффект есть, и еще такой заметный! Не зря, значит, пиарят его вовсю))
18.01.2018
Ну, прям поздравляю! Результат 'на лицо', классно.
18.01.2018
Я у дерматологов лечилась. Что только мне не выписывали. И базирон тоже. Помогла только беременность. Для себя сделала вывод, что гормоны в этом деле играют большую роль Exclamation Mark
Хм, интересно если он способствует быстрому разрешению воспаления, может и подкожник нп себя потянет. На Вас средство работает отлично!
Отличный результат за 1 месяц!
18.01.2018
Наследственность. Искренне считаю, что 90% зависит именно от нее.
тоже считаю, что большая часть этих "Приятностей" передается по наследству. У нас в роду с кожей проблем не было, но зато веснушки/родинки и всякая фигня - да пожалуйста!
Самое смешное, что вся эта прелесть досталась только мне, а у сестренки гладкая и ровная кожа Big smile
18.01.2018
У тебя милые веснушки, они шикарно сочетаются с фарфоровой кожей, не говори даже!:з
18.01.2018
Никогда такими средствами не пользовалась, но много хорошего о них слышала и читала Stare
18.01.2018
Мне не помог! А вам отлично лицо подчистил! С подобными препаратами все очень индивидуально!
18.01.2018
удачи в борьбе с черными точками ))) ох, с ними так сложно бороться, надеюсь гельскраб норева поможет ))
Спасибо большое!)
Знаете, да, он отлично помогает, результат реально виден)
18.01.2018
супер, хорошо справляется Smile можно на всякий случай купить в аптечку, для борьбы с прыщиками
18.01.2018
видно, что препарат помогает "базирон ас - нет прыщей на лице")
18.01.2018
Воу-воу, вот это эффект! Супер, но и цена соответствующая) но отдать деньги за мазь не жалко! Результат поражает и радует Smile
Жаль, я о таком не знала, когда у меня было постакне.. Но теперь на всякий случай запомню)
18.01.2018
Акне очень непрятное заболевание - и внешний вид портит, и причину сложно найти, и лечение трудно подобрать. Так что тебе повезло, что Базирон подошел и вылечил кожу. Party
Сама мучаюсь этой бякой, хоть и ЗОЖ и все такое присутствует, даже гормоны были в норме, дерматолог это назвал "чувствительность рецепторов к гормонам" Tired вот и живи с этим...
18.01.2018
У меня тоже были проблемы с кожей раньше, без тоналки не ходила уже со школы(
Потом стала правильнее питаться, умываться лучше, и как-то все прошло. Но стоит мне недосмыть косметику или поесть фастфуд и добро пожаловать, высыпания Angry
18.01.2018
Вот это результат! Какая кожа стала чистая!
18.01.2018
На сравнительном фото толком и не видна разница, мне показалось, что и так лицо чистое. Хотя на макро, конечно, видно, что есть высыпания. Я сейчас Зинеритом пытаюсь побороть прыщи, если не поможет, сделаю паузу и буду пробовать Базирон...
18.01.2018
А я наоборот хочу зинерит купить следующим, базирон все-таки зимой опасно применять, лицо подсушивает знатно(
18.01.2018
Средство хорошее! Дерматологи назначают бензоила пероксид при неосложненных формах акне. При тяжелой форме он будет слабоват.
Результат действительно заметный, но я таких сильных средств побаиваюсь.
Ещё 35 комментариев
  • Не скоропомощное, но рабочее средство назначенное дерматологом. Много фото лечения. До/после. Неприятные фото(((
    Доброго времени суток! Моя кожа достаточно проблемная, жирная, с черными точками, расширенными порами, периодическими воспалениями. Но я стараюсь и ухаживаю за ней, как за маленьким ребенком, и в основном мне удается сдерживать ее нормальном состоянии.
  • 11.12.2018 - 21:49
    Кутакнил (Cutacnyl) - отличный аналог всеми любимого Базирона
    Правду говорят, что прыщи пришедшие враз и в огромном количестве, это сбой в организме. Коснулось и меня это утверждение! Предыстории не будет, но накануне был сильнейший стресс, курс антибиотиков! И вот после всего этого, с моим лицом случилось полное безобразие.
  • 29.05.2017 - 20:41
    Чем Клензит отличается от Клензита С? При каком типе угревой сыпи использовать? Советы, предостережения и рекомендации дерматолога. Моя история лечения комедонального акне. НЕПРИЯТНЫЕ фото ДО и ПОСЛЕ
    Всем привет! В своем отзыве про Клензит С я уже подробно описала свою историю лечения кожи, почему и от чего мое лицо покрылось закрытыми и открытыми комедонами. Я боролась с комедонами так же как с обычными прыщами и не понимала, почему они не проходят.
  • 10.09.2017 - 17:54
    Акнекутан-теперь я пережила все (шок фото). Мифы-страшилки, побочки, сроки приема. Состояние кожи ДО И ПОСЛЕ
    К данному отзыву готовилась долго, но очень хотелось поделиться наблюдениями лечения кожи. Акнекутан-препарат системного лечения акне. Причем для полного излечения и очищения кожи нужен довольно длительный, даже изнурительный курс приема.
  • 25.10.2018 - 15:05
    Помогает вылечить акне. Отличный российский аналог Роакутана который работает и экономит ваши деньги. Не думала что так быстро увижу результат. Прием микродоз 10 мг без назначения врача. Побочные действия
    ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ: Мне 28 лет.Кожа жирная, черные точки, расширенные поры, воспаления,закрытые комедоны и следы пост акне. Волосы у корней жирные к вечеру после утреннего мытья. До приема препарата: на лице и черные точки начали беспокоить меня с 12 лет.
  • 26.03.2019 - 11:39
    Очень противоречивый гель. Неожиданно помог мне при другой проблеме.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Зашла в аптеку за Фенистил-гелем, но узнав стоимость, попросила порекомендовать мне какое-нибудь другое, более доступное по цене, антигистаминное средство.
  • 06.10.2017 - 12:54
    Наглядные фото работы крема Акнестоп на проблемной коже. Шесть недель применения и мои результаты
    Никогда не думала, что в возрасте "глубоко за 30" буду бороться не с морщинами, а с прыщами. Проблема появилась прошлой осенью, и вот уже год я воюю с несовершенствами кожи.
  • 16.01.2015 - 20:34
    Долго но уверенно иду к своей цели! Мой опыт в борьбе за красивую кожу с "Азогелем"...МНОГО ФОТО
    Наконец-то прошел месяц после первого применения!! Но скажу сразу, ОТЗЫВ ОБНОВЛЯТЬ Я БУДУ И ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ) Буквально за пол года моя кожа на лице испортилась УЖАААСНО. Бесконечные высыпания, черные точки....как будто им нет конца.
  • 10.03.2019 - 05:19
    Как улучшить свою кожу: Часть 1. Что делать с гиперчувствительной кожей лица? Использовать Сетафил! Очищающий лосьон Cetaphil - бережно, но тщательно очистит кожу, заживит даже дерматит, и все это без вреда PH. Теперь можно отказаться от воды из крана!
    Привет! С подросткового возраста я не понимала свою кожу: то она сухая, то жирная, то прыщи, то шелушинки. К двадцати одному году я довела свое лицо до такого состояния, что каждое утро просыпалась и не знала, что нового принесет мне война с лицом... И я решила что стоп, хватит.
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 30.06.2021 - 05:39
    Пока стояла в очереди, узнала, кто и зачем делает прививку "Спутник".
  • 24.07.2021 - 01:38
    Дешевая борная кислота от тараканов. Эффективный рецепт с яйцом и фотоподтверждение тараканьего геноцида.
    Борная кислота - это не только дешевый антисептик, но и отличное средство от тараканов. Это самое популярное и эффективное средство борьбы с этими отвратительными созданиями которые обожают везде ползать и лакомиться всем начиная от мыла и заканчивая кожей.
  • 29.05.2021 - 22:30
    Никогда в жизни моя кожа не была такой идеальной, клензит помогал мне бороться с акне полгода, но увы, проиграл войну... Клензит вызвал привыкание.
    Всем привет! 8 месяцев назад мне поставили диагноз акне, а если бы поставили правильный диагноз раньше, то сколько бы нервов было сэкономлено. Проблемы с кожей меня преследуют с самого подросткового возраста, кожа никогда не была чистой, всегда были высыпания, иногда меньше иногда сильнее.
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 29.06.2021 - 09:41
    Тот случай, когда изотретиноин - единственный шанс на счастливую жизнь без акне. Большой, подробный отзыв + Фото до/после.
    Всем доброго времени суток! Я долго не решалась написать отзыв о Роаккутане, но поняла, что уже стоит это сделать. Этот препарат преобразил мою жизнь, я начала ЖИТЬ, а не думать об отражении в зеркале.
  • 10.06.2021 - 18:18
    Как мне удалось в суворовском вылечить кожу( с фото каждую неделю)
    Всем доброго дня, очень хочется рассказать про клензит-с. Поступив в суворовское, я запустил свою кожу стрессом, недостатком сна, грязной и жесткой водой. Кто же спас меня? Я сам. Подобрав себе средства (очищ., увл., санскрин и ретиноид).
  • 19.07.2021 - 17:07
    Долгое изнурительное лечение с кучей побочек, но эффект супер! Рискнёте?
    Приветствую, читатель! 5 лет я страдала от ужасных гнойных высыпаний. Подкожные, кистозные волдыри чесались и болели, оставляли синие рубцы. Долгое время я пыталась вылечить лицо с помощью мазей, тяжёлых антибиотиков, народных средств, регулярно протирала штаны в поликлинике и у платного врача.
  • 24.06.2021 - 14:14
  • 02.06.2021 - 20:23