Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Июнь, 2023 - 16:16

Здравствуйте!

В этом отзыве я расскажу о средстве, спасающем меня от проблемы, которая с подросткового возраста отравляет мне жизнь. Возможно кому то это поможет, постараюсь быть максимально полезной.

Акне имеет множество причин появления - от наследственных до погрешностей в питании и уходе за кожей. Скажу честно я так и не смогла выяснить свою причину, но точно знаю факторы провоцирующие ухудшения и обострения - это сладкое, молочное и гормональные изменения в цикле.

Беда в том, что даже если питаться супер правильно и хорошо ухаживать за кожей, гормональный фон все равно будет меняться (до наступления менопаузы) и прыщи так и так будут. Показываю фото последнего обострения, вызванного стрессом, неправильным питанием и неизвестно чем еще:

Обычно зона бедствия это лоб и еще немного нос (там где кожа наиболее жирная), на подбородке и щеках прыщики появляются редко.

GALDERMA Базирон АС отзывы

Очень долго я искала крем от акне, который бы мне подошел, большинство не помогают совсем, зато сильно сушат кожу (скинорен например).

Общая информация:

Бренд GALDERMA

Произведено во Франции

Объем 40 мл

Для всех типов кожи

2 вида: по концентрации действующего вещества 2,5% и 5%

Стоимость от 1200 руб. за 5%

Описание от производителя:

Базирон АС обладает высокой противомикробной активностью в отношении Propionibacterium acnes и Staphylococcus epidermidis, оказывает комедонолитическое и противовоспалительное действие, улучшает оксигенацию тканей, подавляет продукцию кожного сала в сальных железах, абсорбирует избыток сального секрета и увлажняет кожу.

Упаковка:

Картонная коробка:

GALDERMA Базирон АС отзывы

На обратной стороне вся необходимая информация:

о действии, составе и производителе/импортере в России

Дата изготовления/срок годности указаны на коробке и на шве тубы:

Тюбик из плотного упругого пластика:

GALDERMA Базирон АС отзывы

Крышка завинчивается плотно, широкая и устойчивая, можно ставить крем вертикально на нее.

На отверстии дозатора не было защитной фольги.

Само отверстие дозатора нормального размера, без усилий выдает оптимальное количество крема

Инструкция

побочки:

показания и противопоказания:

Свойства GALDERMA Базирон АС:

1 запах - отсутствует, для меня это плюс

2 цвет - белый

GALDERMA Базирон АС отзывы

3 консистенция и текстура - средняя, не плотная и не жидкая, комфортная для нанесения

4 впитываемость - быстро впитывается, на коже не заметен, не оставляет разводов

после распределения:

Применение

рекомендации от производителя:

Кожа до:

через 1 неделю: уже есть эффектчерез 2 недели: очень заметно действие

Кожа после 3 недель при ежедневном использовании:

После:

Даже не верится что это тот же самый лоб,

Итог

Крем работает, благодаря ему большинство окружающих даже не подозревают, что у меня какие то проблемы с кожей. Я считаю, что это именно благодаря веществу

Бензоил пероксид:

являясь мощным окислителем, оказывает сильное бактерицидное действие на микроорганизмы; при этом микроорганизмы не способны вырабатывать устойчивые к бензоил пероксиду штаммы.

Но и есть такой момент, что пользоваться нужно постоянно, я стараюсь через день хотя бы, 1 раз наносить на ночь. Но если я пропущю 3-4 дня, то точно начнётся нашествие прыщей, это неизбежно. Почему так, почему нельзя пролечится базироном например месяц и забыть про акне насовсем? Это вопрос без ответа. Ведь тогда я бы перестала покупать базирон, а производитель явно в этом не заинтересован.

Но и есть преимущество базирона, это то что не развивается привыкания. Он действенен всегда, микроорганизмы не способны выработать устоичивость

Ещё одно важное достоинство базирона - он не сушит кожу, не вызывает жжения и стянутости, очень комфортен.

Рада, что после кучи кремов, нашла базирон, и он помогает

Плюсы

+ работает

+ легкая текстура

+ не сушит

+ доступная цена

Минусы

- нет

Надеюсь, мой отзыв был полезен, хорошего дня!

Достоинства
  • Действительно помогает
  • Доступен в продаже
  • Лечит угревую сыпь
  • Не имеет запаха
Недостатки
  • Нельзя бросить
Mutinellaрекомендует
07.06.2023
Как вспомню свое акне, ужас. У вас еще всё очень прилично) мне помог только термоядерный эффезел. Базирон не осилил. Но многим знакомым помог 👍
28.07.2023
Вау, вот это да. Казалось бы столько слышала про Базирон, а ни разу не пробовала, кажется. Попробую как закончится свой крем