Опубликовано 11 Апрель, 2019 - 17:38

• Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день ☀️

До знакомства с Clinique Anti-Blemish я в основном пользовалась компактными пудрами, потому что все мои тональные были капризными, требовали времени на подготовку кожи, были тяжелыми в нанесении. Вообщем постоянно были но...

И вот чудо, я нашла тот самый идеальный тональный крем, который все делает сам.

Знакомьтесь, тональный крем для проблемной кожи Clinique Anti-Blemish Solutions Liquid Makeup.

Место покупки Рив Гош.

Объём 30 мл.

Оттенок 01 Fresh Alabaster (VF).

Тональный крем Anti-Blemish Solutions Liquid Makeup представлен в шести оттенках:

• 01 Alabaster
  • 02 Ivory
  • 03 Neutral
  • 04 Vanilla
  • 05 Beige
  • 06 Sand

?Преимущества продукта.

Специальный комплекс ингредиентов восстанавливает баланс, что помогает сократить выработку кожного жира, не нарушая при этом уровень увлажненности кожи.

Формула обеспечивает покрытие средней плотности, которое надежно маскирует прыщи, красноту и расширенные поры.
Освежает и охлаждает кожу сразу после нанесения.
Ложится легко и приятно, не вызывая дальнейшего раздражения чувствительной кожи, и при этом активно способствует устранению прыщей.
Средняя плотность покрытия

?Основные ингредиенты.

• Гидроксидекановая кислота помогает предотвратить распространение бактерий по поверхности кожи
• Экстракт ламинарии сахаристой помогает предотвратить скопление жира в порах и его распространение по поверхности кожи. Кофеин успокаивает и придает ощущение комфорта
• Салициловая кислота моментально разрушает связи между омертвевшими клетками и жиром на поверхности кожи и удаляет их, что помогает коже оставаться чистой. Этот ингредиент особенно эффективен для склонной к воспалениям коже, потому что он проникает в фолликулы, тем самым очищая поры.

?Оформление.

В упаковке и дизайне ничего лишнего, все очень удобно и просто. Пластиковая плотная тюба, компактного размера. Не прозрачная, остаток, к сожалению, никак не разглядеть.

Русифицирования наклейка с описанием

Дозатор-носик, он аккуратный с маленьким отверстием.

?Состав:

Alcohol Denatured, Nylon-12, Butylene Glycol, Talc, PEG-10 Dimethicone, Dimethicone, Trimethylsiloxysilicate, Silica, Laminaria Saccharina Extract, Calcium Stearate, Isononyl Isononanoate, Caffeine, Glycerin, Hydroxyapatite, Dimethicone/PEG-10/15 Crosspolymer, Sorbitan Sesquioleate, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Triethoxycaprylylsilane, Quaternium-90, Bentonite, 10-Hydroxydecanoic Acid, Lecithin, Tocopherol, Sodium Chloride, Tromethamine, Propylene Carbonate, Alumina, Disodium EDTA, Sodium Citrate, Phenoxyethanol Peut contenir: Titanium Dioxide, Iron Oxides, Mica.

Состав
?Текстура. В меру жидкая консистенция.
Оттенок 01 Fresh Alabaster (VF)
?Оттенок. Мой оттенок 01 Fresh Alabaster (VF), самый светлый, но он точно не подойдёт белоснежкам. Без розового подтона, я бы назвала его нейтральным.
Оттенок 01 Fresh Alabaster (VF)

Мне подошёл идеально, летом, когда уже есть хороший загар, немного светловат.

Неподходящий оттенок на лето.

?Отдушка. Легкий спиртовой запах есть, после нанесения пропадает.

?Нанесение и растушёвка.

Способ применения

• Нанесите на лицо подушечки пальцев. Распределите по лицу и тщательно растушуйте от центра к периферии

Рекомендую наносить на увлажнённую кожу. Летом я использую вместо дневного крема термальную воду. Так тональный крем ляжет равномерно, а входящая в состав салициловая кислота не будет сушить кожу.

Растушёвывается прекрасно как кистью, так и пальчиками. Не полосит и не оставляет границ.

Голая кожа
Красивый и ровный тон с Clinique Anti-Blemish Solutions Liquid Makeup
?Результат.

Тональный крем дает покрытие средней плотности, которое отлично маскирует недостатки кожи: прыщи, красные пятна и расширенные поры, пигментацию и др. Финиш матовый, бархатный-живой!

Мне нравится, что лицо не выглядит плоским, нет необходимости делать контуринг, немного румян по желанию и макияж почти готов!

Без тонального крема

с Clinique Anti-Blemish, тон нанесён в один слой и растушёван пальцами

Не забивает поры, нет ощущения, что на лице тонна «штукатурки». Летом с ним очень комфортно.

С целью эффективного устранения и предотвращения прыщей производитель рекомендует использовать вместе с продуктами Clinique Anti-Blemish Solutions Clear Skin System. Но и с другим уходом тональный отлично работает, воспалений новых не появляется даже при ежедневном использовании.

?Тест-драйв. Мой тип кожи комбинированный, чувствительный, склонный к воспалениям.

Многие пользуются несколькими тональными основами, одни на лето, другие на зиму. Делят их на «каждый день» и на «выход». С этим тональным у меня таких проблем нет.

Для наглядности я делала фото с разное время года.

Вот например макияж, сделанный утром (8:30), в июле, сохранился в прекрасном состоянии до 18:00 часов. Хотелось бы уточнить, живу я на юге, в этот день за окном было около 45°C. На работе за весь день я воспользовалась только два раза матирующей салфеткой, можно было обойтись и одной.

Тест-драйв при высокой температуре
Тест-драйв при высокой температуре
Конечно Т-зона в такую жару начинает блестеть. Лоб в первую очередь.

Но это легко исправить матирующей салфеткой, я пользуюсь Шисейдо.

?Стойкость.Тональный выдерживает перепады температур, не боится пота (было такое, что мне пришлось идти на тренировку с макияжем). Не окисляется, не скатывается и не отпечатывается на телефоне и одежде. В осенне-зимний период я не фиксирую тон пудрами, стойкость до 10 часов точно.

Макияж спустя 9 часов.

?Демакияж. Удаляется тональный крем без проблем, мицеллярной водой, гидрофильным маслом или другим средством для снятия макияжа.

?Как и все матирующие основы немного подчёркивает шелушения, которые имеются.

?Не проваливается в поры и не подчёркивает морщинки.

?Расход. Небольшой, все зависит от того чем вы его будете наносить и растушёвывать. 3-4 горошины достаточно на все лицо и шею.

Остаток после разрезания упаковки

Пошла за новым ???

Пользуюсь им ежедневно в течении года, и никакого вредна моя кожа не получает.

Оттенок 01 Fresh Alabaster (VF)
?Вы до сих пор считаете, что тональный крем это вредно? Он забивает поры, становится причиной восполнений и других проблем с кожей? Девочки, так думали наши мамы) Сейчас тональные основы есть с прекрасным составом, в котором есть много полезных и ухаживающих компонентов. Главное найти свой, подобрать его по типу кожи и потребностям.

?Для проблемной кожи комбинированного типа я рекомендую вам Clinique Anti-Blemish Solutions Liquid Makeup. Мой любимый тональный крем?

Спасибо за внимание?

Подписывайтесь на мой профиль, чтобы не пропустить новые отзывы. С удовольствием отвечу на интересующие вопросы ❤️

Достоинства
  • Борется с жирностью кожи
  • Долго держится
  • Матирует надолго
  • Не закупоривает поры
  • Нет эффекта маски
  • Отлично скрывает расширенные поры
  • Помогает подсушить акне
  • Удобная упаковка с дозатором
  • Хорошо маскирует воспаления
  • Хорошо скрывает несовершенства кожи
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • В линейке нет светлых тонов
Лидия Королеварекомендует
11.04.2019