Опубликовано 11 Январь, 2022 - 07:37

Здравствуйте!

Продолжаю рассказывать о новинках корейской косметики и в этом отзыве хочу поделиться впечатлениями о средстве, аромат которого у меня ассоциируется с летом - Крем-гель для лица Moisture Surge Gel Cream увлажняющий с экстрактом арбуза от Heimish.

Крем-гель для лица Heimish Moisture Surge Gel Cream

В моем уходе в основном преобладают продукты с плотной и питательной текстурой, которые я предпочитаю использовать на ночь. На день для своей кожи я обычно выбираю что-нибудь полегче, но проблема в том, что не все подходит моей коже. При очередном походе в магазин, на глаза попалась вот такая миниатюрка супер увлажняющего крема для лица. В общем, я решила попробовать, а если понравится, то купить полноразмерный вариант.

Крем-гель для лица Heimish Moisture Surge Gel Cream

• Место покупки: магазин корейской косметики Кореан бутик г. Омск.
  • Цена: 170 руб., но можно найти и дешевле. Думаю, что в корейских магазинах такие миниатюрки раздают бесплатно в качестве бонуса, но судя по нашим магазина и интернет-магазинам их можно только купить. Полный формат крема стоит от 1700 до 2000 р.
  • Объем: миниатюра крема 5 мл., а полноразмер 110 мл.
  • Срок годности: 3 года. Дата окончания срока годности находится на дне баночки с кремом.
    Срок годности.
  • Гель-крем Heimish Moisture Surge Gel Cream рекомендован:

Для всех типов кожи.

• Упаковка:

Миниатюры чем-то напоминает соус - небольшая баночка из пластика, сверху закрытая фольгированной мембраной и запакованная в коробушку в нежных тонах.

Крем Heimish с арбузом.

Полноразмер выглядит куда более презентабельно, но в целом оформление абсолютно одинаковое.

Если честно, то такой формат миньки мне вообще не понравился, куда удобнее был бы небольшой тюбик, который можно после нанесения крема герметично закрыть. Я пользовалась кремом раз в день и с каждым днем его текстура становилась все гуще, так как в такой баночке он попросту подсыхал. С полноразмерном бы таких проблем не возникло, но миниатюру я тоже приобрела, поэтому имею право высказать свое недовольство.

Информация о креме находится на упаковке продукта. Так как средство я покупала уже в российском магазине, то на коробке была наклейка с описанием средства и его свойствами.

Увлажняющий крем Heimish Moisture Surge Gel Cream отзывы.

Описание гель-крема Moisture Surge Gel Cream:

• Состав:

Вода, глицерин, керамиды, пропиленгликоль, диметиконол, каприлилгликоль, токоферол, динатрия эдта, плюща экстракт, сорбит, глюкоза, морингии масло, корицы экстракт, трегалоза, натрия гиалуронат, шелковицы листьев экстракт, куркумы экстракт, акрилат с10-30 алкилакрилатный кроссполимер, лецитин гидрированный , гриба бомбикола фермент, кораллины целебной экстракт, гамамелиса экстракт, трометамин, сополимер поливинилпирролидона и винилацетата, гидроксиацетофенон, фенилтриметикон, дерева ним листьев экстракт, баклажан, арбуза экстракт, акриловая кислота, олеиловый спирт, 1,2-гександиол, гортензии древовидной корня экстракт, масло ши, фитосфингозин, экстракт алое вера, экстракт базилика, экстракт рапса

Редко в каком корейском средстве можно встретить минимальный состав компонентов... Букв много, но среди всего набора можно увидеть полезные масла и экстракты. Кстати, сам бренд Heimish позиционирует себя как производитель натуральной косметики.

На самом деле, я сейчас мало обращаю внимание на натуральность, мне больше интересен эффект и результат.

Органолептические свойства легкого увлажняющего крема Moisture Surge Gel Cream:

Heimish Moisture Surge Gel Cream не зря имет такое название - "гель-крем". С одной стороны, он легкий и невесомый, как гель, а с другой - имеет текстуру, характерную для крема. Особенно это заметно на этапе нанесения, когда на коже остается что-о вроде маслянистой пленочки.

Оттенок у средства нежно-розовый, что отлично сочетается с освежающим ароматом арбуза.

Консистенция и текстура.

Нанесение и мои впечатления:

Но сначала, немного расскажу о состоянии своей кожи и что я ждала от крема:

• возраст 35+;
  • тип кожи комбинированный, склонный к жирности;
  • есть несовершенства, такие как жирный блеск, неровный тон и единичные воспаления;
  • кожа нуждается в увлажнении.

Состояние кожи.
На самом деле, от крема чего-то сверхъестественного не ждала, так как мне для дневного ухода нужен был именно легкий увлажняющий крем, на который можно было бы наносить тональное средство по необходимости и который бы не усугубил имеющиеся недостатки кожи.

• Итак, нанесение:

После очищения и тонизирования нанести небольшое количество крема на лицо. Кончиками пальцев легкими массажными движениями распределить крем.

Нанесение крема по корейской системе ухода является завершающим этапом после очищения, тонизирования и нанесения сыворотки. Кожа утром также нуждается в очищении, как и вечером, только здесь уже можно обойтись только пенкой или гелем. После умывания я не использую отдельно тонер и сыворотку, у меня есть эссенция Pyunkang Yul, которая объединяет в себе эти два продукта, поэтому после нее сразу приступаю к нанесению крема.

Нанесение крема.

За счет текстуры и консистенции гель-крем Heimish хорошо ложится на кожу и распределяется по ней, за счет чего средство в полне можно назвать экономичным. Мои ощущении при нанесении оказались совсем не однозначными, с одной стороны продукт действительно заметно увлажняет кожу, а с другой - на ее поверхности остается что-то вроде маслянистой пленочки, которая придает жирный блеск. У меня и так Т-зона блестит, куда еще больше?

Кжа после нанесения крема Heimish.
Пробовала наносить крем просто после очищения без тонеров и сывороток - результат тот же. Кожа увлажнена, но как бы покрыта масляной пленочкой. Такое ощущение, что поры с этим кремом становятся еще больше...
Состояние пор.
В рекомендациях указано, что крем можно использовать под макияж. Да, действительно, можно, но на моем типе кожи он уже через пару часов поплывет на такой основе.

Что касается общих впечатлений, то кроме увлажнения крем придает коже тактильную мягкость и бархатистость. Это можно ощутить даже не смотря на жирую пленку. Сам по себе крем-гель легкий, но питательный эффект от него тоже есть, поэтому он хорошо подойдет для сухой кожи и кожи, на которой присутствуют шелушения.

Результат применения крема Heimish с арбузом.

Подведу итог:

Однозначно могу сказать, что Гель-крем Heimish Moisture Surge Gel Cream меня не впечатлил, поэтому рада, что попробовала его сначала в миниатюре и поняла, что такое средство не совсем подходит для моей кожи. Да, крем правда хорошо увлажняет кожу, но суперлегким я его назвать не могу и этот эффект жирной пленочки мне совсем не понравился.

Что касается оценки, то объективно могу поставить Гель-крему Heimish Moisture Surge Gel Cream только три звезды.

В плане рекомендаций не буду категоричной, так как в целом средство неплохое и на другом типе кожи может показать куда лучший результат.

Крем-гель для лица Heimish Moisture Surge Gel Cream отзывы.

Добро пожаловать в мой профиль на IRecommend, где можно найти много отзывов на разные темы.

______________________________

Мои отзывы о корейском уходе:

______________________________

Спасибо за внимание.