Опубликовано 17 Сентябрь, 2020 - 05:32

Всем привет!

С недавних пор я основательно подсела на корейскую косметику, если раньше это были только средства для ухода за кожей, то теперь я начинаю подсаживаться уже на продукты для ухода за волосами. В своем новом отзыве я хочу поделиться впечатлениями о средстве, которое стало настоящим бестселлером в Корее и потихоньку начинает покорять другие страны - Восстанавливающий шампунь Masil 3 Salon Hair CMC Shampoo с аминокислотами.

Шампунь Masil.
Шампунь Masil.

Мое знакомство с брендом Masil началось с 8-ми секундной маски, которую я когда-то купила просто для пробы, но оценив результат уже после первого применения, захотела попробовать и другие продукты марки. Вот так шампунь Masil стал частью моего ухода теперь уже на регулярной основе.

Общая информация:

📌 Цена на шампунь Masil: полноразмерный формат у нас в городе в среднем стоит 800-900 руб., на WB и в корейских ИМ его уже можно приобрести за 650 руб. Саше в среднем стоят от 30 до 60 руб.

📌 Где купить шампунь Masil: корейские офлайн и интернет-магазины, торговые площадки типа WildBerries. Я шампунь покупаю в одном из корейских магазинов нашего города и в Парфюм Лидер.

📌 Объем: полноразмерный формат имеет объем 300 мл., а саше - 8 мл. Конечно, выгоднее взять сразу большой флакон, но меня как-то жаба душит выложить за шампунь сразу 900 рублей, поэтому я хожу и покупаю его по несколько стиков, переплачивая при этом половину))

Masil отзывы.
Masil отзывы.

📌Срок годности: 3 года. На обратной стороне саше сразу указано, когда он должен закончится.

Шампунь Masil отзывы.
Шампунь Masil отзывы.

📌 Страна производитель:

Корея.

📌Шампунь Masil с аминокислотами рекомендован:

Для всех типов волос, в том числе подходит для очищения сухих и поврежденных волос.

Восстанавливающий шампунь Masil 3 Salon Hair CMC Shampoo с аминокислотами

Что собой представляет:

📌Упаковка:

Полноразмерного формата представляет собой пластиковый флакон с откидной крышкой в лаконичном дизайне. Саше выглядит гораздо проще, но в целом полностью повторяет оформление своей полноразмерной версии.

Восстанавливающий шампунь Masil с аминокислотами
Восстанавливающий шампунь Masil с аминокислотами
Masil.
Masil.
На самом деле, наличие вот таких миниатюр-пробников - это отличная возможность познакомиться с брендом. У меня достаточно капризные волосы и чувствительная кожа головы, поэтому не все средства заходят. Самый оптимальный вариант, когда продукт можно сначала попробовать, купив несколько таких саше, а при хорошем результате уже и на полный формат не жалко потраться. Именно так я пару месяцев назад купила полноразмерный флакон 8-ми секундной маски, отзыв на нее тоже будет, но немного позже. Кроме того, такой формат очень удобно брать с собой в поездку - много места не занимает и весит граммы.

📌Что касается информации о шампуне, то на саше ее поместилось не много и вся она указана на корейском языке. То, что мне было интересно, я нашла в интернете, по ходу отзыва о самых важных моментах я расскажу.

Характеристики шампуня Masil 3 Salon Hair CMC Shampoo с аминокислотами:

📌 Состав:

Water, Ammonium Lauryl Sulfate, PEG-8, Ammonium Laureth Sulfate, Glycerin, Urea, Cocamidopropyl betaine, Disodium laureth sulfosuccinate, Cocamide MEA, Propylene Glycol, Fragrance, Sodium benzoate, Betaine, Sodium Chloride, Guar Hydroxyprop- yltrimonium Chloride, Menthol, Salicylic acid, Panthenol, Phenoxyethanol, Citric Acid, Butylene Glycol, Allantoin, Disodium EDTA, Hydrolyzed Collagen, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Gelatin, Hydrogenated Lecithin, Hydrolyzed Keratin, VitisVinifera (Grape) Seed Oil, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Glycine, 1,2-Hexanediol, Serine, Glutamic Acid, Hydrolyzed Conm Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Aspartic Acid, Leucine, Ceramide 3, Alanine, Lysine, Arginine, Tyrosine, Phenylalanine, Proline, Threonine, Valine, Isoleucine, Ceramide 1, Histidine, Cysteine, Methionine, Ceramide 2, Ceramide 4, Ceramide 6 (ll).

Как видите, состав шампуня до верху насыщен всевозможными компонентами, ключевые из них:

• 17 аминокислот

Уменьшают пористость волос и делают их более плотными.

• Керамиды

Наполняют волосы жизненной силой, повышают прочность, восстанавливают поврежденные участки, придают блеск и шелковистость.

• Коллаген

Увлажняет, укрепляет, улучшает состояние поврежденных волос и секущихся кончиков.

• Салициловая кислота

Отшелушивает омертвевшие клетки кожи головы, убирает излишки себума, ускоряет обновление эпидермиса, растворяет сальные пробки, очищает кожу и уничтожает бактерии.

• Ментол

Улучшает кровообращение и питание луковиц, стимулирует рост волос и снижает активность сальных желез.

На самом деле, я мало внимания обращаю на состав, в первую очередь для меня важно - как реагируют волосы на то или иное средство и есть ли эффект, но изучив информацию об этом шампуне мне стало даже интересно. Для меня это первый шампунь, в состав которого входит коллаген и салициловая кислота, все таки эти компоненты я привыкла видеть в средствах для лица, хотя с другой стороны, а почему бы и нет. Если эти компоненты эффективны для лица, почему они могут быть вредны для волос, в плане салицилки у меня все таки сомнения были, так как сама знаю, как она может сушить кожу.

Органолептические свойства шампуня:

По своим внешним качествам Masil 3 Salon Hair CMC Shampoo полностью прозрачный с однородной текстурой и средней консистенцией.

Органолептика.
Органолептика.
Консистенция и текстура шампуня.
Консистенция и текстура шампуня.
Аромат у средства очень приятный в меру насыщенный и ненавязчивый, в нем отчетливо слышно наличие ментола в составе. Химозным я его назвать не могу. Наоборот, мне нравится, как он ощущается на волос и освежает их.

Применение Восстанавливающего шампуня Masil:

Но сначала немного расскажу о своих волосах:

• вьющиеся, непослушные;
  • пористые по длине;
  • жесткие;
  • окрашенные, не так давно осветленные с помощью порошка, поэтому кончики сильно подсушены;
  • кожа головы чувствительная, склона к появление перхоти.

Признаюсь, от шампуня я ждала многого не только в плане ухода, но и всего того, о чем говорилось в описании активных компонентов, так как в целом ожидания от применения корейской косметики у меня всегда были выше чем к штатным продуктам из масс маркета. Хотя, по сути основное назначение шампуня - это очищение волос и кожи головы, а уход - работа масок, сывороток и филлеров. Тем не менее, Masil 3 Salon Hair CMC Shampoo оказался действительно больше чем просто средство для очищения и чуть ниже я это наглядно покажу.

Итак, применение шампуня Masil:

Нанести небольшое количество шампуня на мокрые волосы и кожу головы, помассировать и смыть тёплой водой. При необходимости - повторить.

Шампунь Masil я использую 1 раз в неделю уже на протяжении примерно 8 недель - пора бы уже купить полноразмер, но я все продолжаю использовать средство поштучно.

Masil salon hair
Masil salon hair
Длина моих волос примерно до середины лопаток, поэтому одного саше объемом 8 мл. вполне достаточно для одного полноценного мытья волос, чтобы с первого раза их уже тщательно отмыть и очистить от загрязнений.
Свойства шампуня.
Свойства шампуня.
Пенообразование у корейского шампуня отличное, даже небольшого количества достаточно для образования густой и пушистой пены.
Пенообразование.
Пенообразование.

Уже на этапе применения можно почувствовать ухаживающие свойства продукта, проявляются они в том, что при мытье волосы совсем не путаются, а на ощупь мягкие и гладкие.

При смывании, вода с них стекает как по полотну, хотя никаких дополнительных средств ухода я не использовала.

Очищающие свойства корейского шампуня.
Очищающие свойства корейского шампуня.
Что касается очищения, то по своим ощущениям у меня возникла ассоциация с шампунем для глубокого очищения - что на волосах, что на коже было именно то чувство, которое бывает после полного очищения волос, но разница в том, что здесь волосы не были пересушенными и мне не хотелось снова забить их каким нибудь питательным бальзамом.

Кстати, о бальзаме, так как у меня вьющиеся и пористые волосы, то для ухода только одного шампуня недостаточно, после Masil 3 Salon Hair они настолько мягкие, что начинают пушиться еще больше, поэтому оптимальный вариант - это нанесение маски, сыворотки или любого другого средства, питающего волосы. Сначала покажу вариант применения шампуня + 8-ми секундная маска этого же бренда:

Шампунь + маска 8 секунд.
Шампунь прекрасно очищает и увлажняет волосы, а маска делает их упругими и послушными.
Шампунь + маска 8 секунд.

Также я еще пробовала этот шампунь в комплексе с восстанавливающей маской от Lador для сильно поврежденных волос:

Внешний вид волос после применения шампуня и восстанавливающей маски.
Внешний вид волос после применения шампуня и восстанавливающей маски.
По моим ощущениям, результат получился отличным, шампунь подготовил волосы, а маска напитала их, при этом внешне они не выглядят перегруженными и тяжелыми.
Masil - шампунь для волос.
Masil - шампунь для волос.

Еще одним отличным качеством шампуня является то, что он увлажняет кожу головы, тем самым снимая зуд и раздражение, что помогает предупредить появление перхоти.

Для сравнения покажу, как мои волосы выглядели в мае этого года практически сразу после осветления и как они выглядят сейчас:

Сравнение состояния волос до применения шампуня и спустя несколько недель.
Сравнение состояния волос до применения шампуня и спустя несколько недель.
Как видите, на рост шампунь особо не повлиял, как и на выпадение, но внешне волосы стали выглядеть лучше, они приобрели блеск и более ухоженный вид. К ним просто приятно прикасаться, ощущая плотность и густоту.

Masil + оттеночный бальзам для волос.
Masil + оттеночный бальзам для волос.

Подведу итог:

Шампунь Masil 3 Salon Hair CMC Shampoo с аминокислотами оказался не просто очищающим средством, это тот продукт, который ухаживает за волосами уже на этапе применения, а в комплексе с другими средствами заметно преображает их. Теперь я понимаю, почему он считается бестселлером в Корее - у меня это первый шампунь, который одновременно очищает волосы до скрипа, но при этом оставляет их мягкими и упругими без пересушивания.

По праву такой уход можно сравнить с салонным, только для этого не надо даже выходить из дома, достаточно просто купить Восстанавливающий шампунь Masil и парочку других корейских средств для волос.

Как таковых весомых недостатков я для себя в этом средстве не нашла, мне понравилось то, как он:

• очищает волосы и освежает их;
  • делает мягкими и увлажненными;
  • успокаивает кожу головы и снимает раздражение;
  • работает в комплексе с другими средствами на улучшение качества волос и их внешнего вида.

Поэтому заслуженно ставлю Masil 3 Salon Hair CMC Shampoo с аминокислотами 5 звезд.

Я рекомендую!

В скором времени планирую еще несколько отзывов на корейский уход для лица и волос, поэтому добро пожаловать в мой профиль на IRecommend, где много всего интересно про косметику и не только.

________________________________

Мои отзывы на тему волос:

📌 Недорогой и эффективный способ отрастить волосы.

📌 Витамины Алерана для укрепления и роста волос.

________________________________

Спасибо за внимание.

@Tatyana_blog_irрекомендует
17.09.2020
Хороший шампунь, волосы блестят
  • Маска, которая помогла сохранить густой срез. Увлажняет, питает и делает волосы очень гладкими. Мой фаворит в уходе за волосами.
    Всем привет! Я активно отращиваю длину и меня интересует все, что связанно с уходом за волосами. В одном из блогов посвященных теме волос я увидела рекомендацию на данную маску и меня заинтересовало не сколько само средство, сколько не привычная форма в виде саше и я решила приобрести Masil 8…
  • 16.10.2013 - 00:15
    Шампунь лучше многих.
    Купила случайно, ни разу не пользовалась этой маркой. Зашла в Ривгош с целью купить шампунь: обязательно восстановление (repair), все время покупаю только восстановление, так как волосы отращиваю и очень о них забочусь. Там из достаточно хорошего было: Lee Stafford, John Frieda и вот эта марка.
  • 11.11.2015 - 21:43
    Хороший шампунь по приемлемой цене
    После долгой разлуки с данным сайтом...я снова тут...с кучей пузыречков)))) Мой первый отзыв будет про отличный шампунь от производителя ООО Экофарма. Все прекрасно знают, что волосы очень быстро привыкают к шампуням и я в поисках нового отправилась в Ашан,там очень большой выбор.
  • 23.12.2015 - 12:18
    Двоякое впечатление.
    Являюсь большой поклонницей всяческих средств для волос, а особенно тех, что направлены на их рост. В очередной раз решила испытать ещё одно средство, которое, как заявляет производитель Hair Bell, ускоряет рост в три раза.
  • 10.04.2017 - 20:08
    Прекрасный шампунь для жирных волос...хоть и с презервативом в составе)))
    Всем привет!) Хочу рассказать сегодня об одном из моих любимых шампуней - это Шампунь для жирных волос 3 от "Зейтун". От производителя:   Основные компоненты ( глину и миндальное масло) я считаю очень полезными и эффективными для ухода за волосами и кожей головы, так же мне нравится производитель,…
  • 04.04.2017 - 11:01
    Тест для жирных волос- правда ли он настолько прелестен, как его описывают? Очень противоречивый шампунь!
    Найти достойный шампунь для жирных волос крайне тяжело, и совершенно не важно, известная фирма или нет. На этот раз решила познакомиться с фирмой Estel, так как раньше их продукцией не пользовалась. Сегодня хочу рассказать о шампуне-антистресс Estel Beauty Hair Lab.
  • Охлаждающий шампунь с бодрящим эффектом корейского производства. Стоит ли использовать шампунь, который априори был изготовлен для жестких, азиатских волос? Мой опыт подсказывает, что ДА!
    Признаюсь честно, от использования корейской уходовой косметики у меня возникло недоумение. Питательный крем в виде геля , пенка для умывания в виде пасты и вот, шампунь, тоже в виде геля!
  • 29.07.2020 - 13:31
    Минута юмора: «Hедавно на фирме Рrосtеr&Gаmblе отмечался 10-летний юбилей шампуня Раntеnе РrоV 2 в 1. Hа торжественном банкете поднималась тема о том, стоит ли прекращать писать «Новинка» на этикетке или повременить...
    Такой уж я человек, что почти всегда в уходе покупаю все новое. Мне нравится пробовать разное, поэтому когда кончился шампунь пошла в магазин за чем-нибудь из "новинок". Надо сказать в линейке Pantene в этот раз большое "прибавление". Среди всех линеек мне приглянулась очищение и реконструкция.
  • Очищает волосы до скрипа
    Сегодня я хотела бы рассказать об одном из первых, приобретенном мной, средств от компании ГринВей. Сразу замечу, что отзыв свой пишу как потребитель, а не распространитель продукции данного бренда.   Начитавшись положительных и восторженных откликов, я решила стать обладателем данного шампуня.
  • 03.07.2020 - 15:38
  • 21.09.2020 - 17:06
    Пока еду на работу - волосы "помылись". Из жирнюших сосулей в пышные локоны! Что будет на второй день? Поможет ли тем, кто мечтает реже мыть голову? Обо всём подробно. Расскажу, где купить за полцены
    Всем привет! О моих любимчиках по уходу за волосами я уже рассказала в предыдущих отзывах. Пришла пора отзыву и про сухой шампунь..   Итак, вот он, герой:   Вся продукция Dove выполнена в едином дизайне. Редко они от него отклоняются. Он лаконичен, в цветовой гамме преобладает белый цвет.
  • 26.07.2020 - 17:20
    Физ.нагрузки и шампунь Estel Brilliance Curex Блеск
  • 27.08.2020 - 21:24
    Ощущение неудержимой нежности у корней и практически полное отсутствие возможности расчесаться: проверено на пушистых волосах, длиной ниже лопаток
    Приветствую обладателей не только роскошных волос, но и жиденькой шевелюры на голове! Всем нам будет не лишним узнать о том, как можно улучшить внешний вид и структуру волоса, а также вырастить его подлиннее. Если данные вопросы интересуют, тогда мой отзыв - для вас.
  • 14.09.2020 - 08:02
    Возлагала большие надежды, но оправдались ли они? Отзыв на шампунь от CP-1 "Bright Complex Intense Nourishing Shampoo".
    Привет, девчонки! Как насчет корейского ухода за волосами? Я много хорошего слышала и даже пробовала некоторые продукты и, знаете, осталась очень довольна и рада тому, что обратила внимание на такие продукты. Во-первых, волосы реально становятся мягче. Во-вторых, вид более ухоженный.
  • 28.06.2020 - 18:03
    Шампунь Lador - кому нужен кислый шампунь, его плюсы и ГЛАВНЫЙ НЕДОСТАТОК. Подробные фото волос и кожи головы, реакция на шампунь.
    Сейчас корейская марка La'dor очень популярна в России. Мне понравился их голубой филлер, отзыв о котором можно посмотреть здесь . Поэтому решила купить шампунь и кондиционер, при чём сразу в полноразмерном объёме. Не могу сказать, что пожалела, но нюансы есть...
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 07.08.2020 - 16:30