Опубликовано 2 Февраль, 2023 - 11:35

В продолжении темы ухода за волосами, в этом отзыве хочу рассказать еще об одной новинке от бренда Masil - Премиальная маска для волос Masil 10 Premium Repair Hair Mask.

Маска для волос Masil 10 Premium Repair Hair Mask отзывы.

Или как ее еще называют - маска-паутинка. Средство не случайно получило такое название и чуть позже я расскажу почему.

Маска для волос Masil 10 Premium Repair Hair Mask:

Общая информация:

Цена: 1200-1600 руб., я покупала маску еще на старте продаж за 830 руб.

Где купить: отделы и интернет-магазины корейской косметики, маркетплейсы. Свою маску я купила в сети магазинов корейской косметики Кореанбутик г. Омск.

Объем: 300 мл.

Срок годности: 3 года.

Маска для волос Masil 10 рекомендована:

Для сухих и безжизненных волос, поврежденных окрашиванием и при укладке.

Информация от производителя:

Восстанавливающая премиум-маска для волос интенсивно воздействует на поврежденные волосы, устраняет сухость и ломкость, борется с секущимися кончиками. Глубоко питает, предотвращает потерю влаги и тусклость. Разглаживает структуру прядей, делает их блестящими, гладкими и шелковистыми. Заполняет поврежденные участки, уплотняет и облегчает расчесывание, возвращает эластичность и силу.

После трех лет окрашивания с обесцвечиванием я очень сильно испортила свои волосы. Помимо окрашивания еще прибегала к частой укладке, что еще больше способствовало их повреждению. Плюс, в этот период я переболела коронавирусом и был общий наркоз. На волосы было страшно смотреть, так как мало того, что они висели мочалкой, так еще и вылазили пучками. Часть длины пришлось отрезать, а оставшиеся волосы я попыталась спасти за счет ухода и витаминных добавок. Понятно, что сухим волосам "жизнь" не вернешь, но внешнее состояние улучшить можно, в этом я убедилась уже не раз, а вот такие средства как раз способствуют этому.

Water, Cyclopentasiloxane, Propylene Glycol, Cetyl Alcohol, C13-15 Alkane, Dimethicone, Amodimethicone, Cetearyl Alcohol, Cyclohexasiloxane, PEG-45M, Phenoxyethanol, Myristyl Alcohol, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Fragrance, Calumanium Chloride, Glyceryl Stearate SE, Trideceth-12, Isopropyl Alcohol, C12-14 Sec Pareth-7, Stearamidopropyl Dimethylamine, Sophora Flavescens Root Extract, Angelica Gigas Root Extract, Polygonum Multiflorum (He Shou Wu) Root Extract, Houttuynia Cordata Extract, Glycyrrhiza Uralensis Root Extract, Sculeland Baicalensis Root Extract, Centella Asiatica Extract, Morus Alba Bark Extract, Swertia Japonica Extract, Plantago Asiatica Extract, Opuntia Ficus-Indica Fruit Extract, Phellodendron Amurense Bark Extract, Paeonia Lactiflora Root Extract, Portulaca Oleracea Extract, Steartrimonium Chloride, Disodium EDTA, Hydroxyethylcellulose, Polyquaternium-10, 1,2-Hexanediol, Behentrimonium Chloride, Glycerin, Camellia Japonica Seed, Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Butylene Glycol, Hydrogenated Lecithin, Rehmannia Glutinosa Root Extract, Cornus Officinalis Fruit Extract, Dioscorea Japonica Root Extract, Alisma Orientale Tuber Extract, Poria Cocos Sclerotium Extract, Paeonia Suffruticosa Root Extract, Sodium Acetate, Sodium Chloride, Cynanchum Atratum Extract, Hydrolyzed Barley Protein, Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolyzed Potato Protein, Hydrolyzed Rice Protein, Hydrolyzed Rice Bran Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Oat Protein, Hydrolyzed Pea Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Sweet Almond Protein, Ethylhexylglycerin, Ceramid NP, Arginine, Leucine, Tryptophan, Lysine, Isoleucine, Threonine, Methionine, Histidine, Asparagine, Alanine, Proteine, Glutamic Acid, Glutamine, Glycine, Valine, Phenylalanine, Aspartic Acid, Tyrosine, Serine, Cystine

Ооочень внушительный... Пожалуй, это самый обширный список компонентов, который я вообще когда-либо видела в одном средстве. Но если его внимательно изучить, то кроме химических составляющих, здесь много масел и экстрактов, еще я насчитала комплекс из десяти протеинов.

Упаковка:

Картонная коробка, внутри которой находится объемная банка с маской.

Масил 10 отзывы.

Оформление очень необычное и фото в полной мере это передает. Лично у меня ассоциация возникает с Halloween.

Маска для волос Masil 10 Premium Repair Hair Mask.

Каждый продукт Masil имеет свою цифру, в данном случае это 10, я уже успела попробовать:

• Masil 3 - шампунь с аминокислотами;
  • Masil 5 - серия шампуней с пробиотиками;
  • Masil 8 - восьмисекундные маски для волос с эффектом салонного ухода и филлеры;
  • Masil 9 - несмываемый протеиновый бальзам.

На некоторые средства из этого списка оставлю ссылки в конце отзыва.

Немного отошла от темы... Банка с маской была герметично закрыта крышкой, а под ней еще находилась защитная мембрана.

Маска для волос отзывы.

Сама баночка практически доверху заполнена маской.

Консистенция и текстура:

Masil 10 Premium Repair Hair Mask имеет неплотную гелевую текстуру и среднюю консистенцию. Если набрать небольшое количество маски, то можно увидеть как она начинает тянуться - точно паутинка. Это не единственный момент, за который средство получило такое название.

При применении маска обволакивает волосы, создавая при этом что-то вроде защитного кокона, который способствует глубокому уходу.
Маска-паутинка Масил 10 отзывы.
Аромат у маски с выраженной парфюмерной отдушкой, пахнет приятно, но не всем может понравиться такой яркий запах. Что-то конкретное выделить сложно, но явно ощущается много сладких ноток.

Маска-паутинка Masil 10 - применение и эффект:

Мои волосы:

• вьющиеся, по длине пористые;
  • окрашенные;
  • корни жирные, длина сухая;
  • часто подвергаются укладке;

Вот в таком состоянии мои волосы были после covid-19 и общего наркоза. За счет ухода и приема добавок мне удалась улучшить их состояние, но потом было неудачное обесцвечивание, которым я снова испортила все волосы, пришлось все закрасить в один тон. Именно в тот период я купила маску Masil 10.

Как правильно использовать маску-паутинку:

Нанести маску на чистые влажные волосы, оставить на 3–10 минут, для более ощутимого эффекта можно использовать термошапку или обернуть волосы полотенцем; смыть тёплой водой.

Так как корни у меня и так жирные, я не рискнула наносить средство в прикорневую зону, а использовала маску только на длину, после очищения шампунем. За счет гелевой текстуры наносится она очень хорошо, при этом обволакивает каждую волосинку и разглаживает ее структуру.

При смывании, вода по волосам стекает как по полотну, при этом на ощупь они мягкие.

Феном я пользуюсь крайне редко, поэтому даю волосам высохнуть естественным путем. Так они выглядят после применения маски Masil 10:

Масил 10 маска для волос применение и результат.

Волосы она не утяжеляет, поэтому можно отметить небольшую пушистость, при этом в волосах присутствует структура.

Спустя некоторое время я снова решила подровнять волосы и убрала около 10 см. длины. В таком виде эффект от применения маски виден еще лучше - пористость уменьшилась, по длине локоны упругие и увлажнены. Кроме того, очень хорошо заметен блеск, как от применения проф. средств ухода.

Масил 10 на сухих и пористых волосах.
Теперь покажу результат после укладки стайлером:

Маска питает волосы, при этом не превращает их в сосульки, структура рассыпчатая без утяжеления и потери объема. Не скажу, что мои от природы пористые волосы стали как шелк, но внешнее состояние заметно улучшилось. Также положительный результат можно оценить на ощупь:

• волосы увлажнены;
  • имеют гладкую структуру;
  • волосы хорошо напитаны, при этом не утяжелены.

Маска для волос Masil 10 Premium Repair Hair Mask результат применения.

Думаю, что на прямых волосах эффект от применения маски будет еще лучше.

Что касается кончиков, то это фото было сделано спустя два месяца после подравнивания, визуально пока сечения не видно, хотя периодически использую стайлер для укладки.

Применение маски Масил 10 на частоту мытья никак не повлияло, мою волосы так же через день.

Маска для волос Masil 10 Premium Repair Hair Mask - еще одна удачная новинка от корейского бренда ухода за волосами, которая:

• улучшает структуру сухих волос и увлажняет их;
  • придает упругость и питает;
  • улучшает внешний вид и состояние волос.

В комплексе с другими средствами и добавками качество моих волос заметно изменилось в лучшую сторону, поэтому не нужно спешить отрезать сухую мочалку, а надо сначала попытаться ее спасти.

Моя оценка - 5 звезд.

Маску-паутинку Masil 10 Premium Repair Hair Mask к покупке рекомендую!

Мои отзывы о средствах для ухода за волосами от Масил:

Добро пожаловать в мой профиль на IRecommend, где можно найти много отзывов на разные темы.

Спасибо за внимание.

@Tatyana_blog_irрекомендует