Опубликовано 14 Октябрь, 2021 - 06:02

Сегодня расскажу об очередной новинке от набирающего все большую популярность корейского бренда Masil.

Это опять 8-ми секундная маска, в этот раз для мгновенного восстановления ослабленных волос. Удасться ли ей переплюнуть или хотя бы приблизится по качеству к бестселлеру бренда? Посмотрим.

☑️ Восстанавливающая маска Masil super mild для ослабленных волос

☑️ Цена: 80 рублей за 1 саше

☑️ Полноформат обойдётся от 700 рублей и выше в зависимости от места покупки.

☑️ Покупала в небольшом корнере с Корейской косметикой

масил 8 зелёная отзывы

✔️ ОБЕЩАНИЯ

Masil 8 Seconds Salon Super Mild Hair Mask Супер мягкая маска для быстрого восстановления волос. Эффективно и в короткий срок дает необходимый результат: восстанавливает волосы, поврежденные термическими укладками, частым окрашиванием и химической завивкой, питает и увлажняет, делает их мягкими, шелковистыми и блестящими. Ваши волосы определенно скажут вам спасибо.

Вот все эти обещания, да Богу в уши. Именно то, что мне сейчас нужно: эффективно и в короткий срок восстановить поврежденные солнцем, ослабленные и обесцвечиванием волосы.

✔️ УПАКОВКА / КОНСИСТЕНЦИЯ

Все упаковки масок Масил похожи, отличаются только цветом 8-ки.

И идут или в саше как у меня на фото или в бутылке по 250 мл с тонким носиком. И то и другое удобно в использовании, но начинать советую с пакетиков и если очень понравится, тогда берите бутылку. У меня купить полноформат желание возникло только в одном случае, ниже расскажу в каком.

Пакетики качественные, плотные, можно что угодно с ними делать, не порвутся и драгоценная жидкость не разольётся.

На обратной стороне всё по-корейски, перевода нет.

Я заметила, что некоторые продавцы клеят наклейки с переводом, некоторые нет. Но не проблема прочитать в интернете как пользоваться и найти состав при желании.

Есть насечка для комфортного вскрытия, но на самом деле не всегда эти насечки хорошо вскрываются. А делать это надо аккуратно, внутри жидкость!

масил 8 для повреждённых волос отзывы
Я иногда стала открывать ножницами.

По консистенции это жидкость. Немного гуще воды, но текучая и сразу убегает, будьте аккуратны. В привычное для нас слово "маска" эта жидкость превращается только вступая в реакцию с водой.

Текстура однородная, без вкраплений или частичек. Не скользкая, не липкая, не жирная, но необычная, сами поймёте, что ничего подобного раньше не было в косметической индустрии. (Это по сути Ламеллярная вода или подобная ей субстанция).

✔️ АРОМАТ

Аромат приятный. Не крышесносный, но парфюмированный и недешёвый. Все маски Масил и шампуни тоже пахнут по разному и это не плохо и интересно. Но маска с розовой восьмёркой пахнет приятней и интересней, намного.

✔️ СОСТАВ

Глутаминовая кислота активно очищает кожу головы, удаляет все виды загрязнений, отшелушивает омертвевшие клетки. Обеспечивает тщательное увлажнение кожи, поддерживает оптимальный уровень увлажненности на протяжении длительного времени. Комплекс протеинов (ячмень, кукуруза, картофель, рис, фасоль, пшеница и миндаль) придают волосам шелковистую мягкость, природную гладкость и эластичность, делают волосы послушными, облегчают расчёсывание, способствуют укладке и сохранению прически, защищают волосы от ультрафиолетового света. Экстракты трав (шалфей, мелисса, лимонник, мята перечная, лаванда, эвкалипт, пшеница) делают локоны более мягкими и эластичными, улучшает их структуру, предотвращает ломкость и выпадение, возвращает природное сияние.

У меня не полный состав, а лишь выборка по действующим компонентам. Не стала искать полный состав, так как уже не понаслышке знакома с косметикой бренда и ничего опасного и страшного в её составах нет, вполне приличные и безопасные для здоровья формулы. Да, не всё натурально и прямо эко-био, но мне это не нужно.

Как видно исходя из описания состава маску можно и нужно наносить на корни. Я этого не делала, так как использовала как раз шампунь с яблочным уксусом, он и так всё вымывал с кожи головы и ещё дополнительно... я боялась перестараться и пересушить. Но в принципе можно эту маску использовать для очистки кожи головы от скопившихся стайлинговых средств, пыли и кожного жира.

✔️ ПРИМЕНЕНИЕ

• Исходные данные

Мои волосы средней длины, тонкие, прямые. Жиденькие и от природы и вследствие выпадения. Частично осветлённые, тонированные. Уровень осветления сейчас 9-ка. От корней жирные. А вот длина сейчас в плачевном состоянии: пересохла после лета и жаркого солнца, плюс тонировка уже вся вымылась и волос очень сухой. На концах частично обломанные и это меня весьма удручает.

• Нанесение

Я не заморачиваюсь с применением, ничего не развожу в мисках, (я для этого слишком ленива), а сразу наношу на волосы из пакетика. Опыт у меня уже большой, я приноровилась, делаю аккуратно и ничего в ванну не проливаю.

1. Мою голову шампунем, любым, можно даже оттеночным
    масил 8 для ослабленных волос отзывы
  2. Отжимаю лишнюю воду, вскрываю пакетик с маской и небольшими порциями намазываю на волосы. Осторожно! Маска жидкая, действуем аккуратно.
  3. Жидкость вступает в контакт с мокрыми волосами и эмульгируется в белое молочко.
  4. Промазываю как следует волосы, держать долго не нужно, и смываю водой. При очень повреждённых волосах можно немного подержать.

✔️ РЕЗУЛЬТАТЫ

• Ощущения после

Вымывается Маска Масил 8 для повреждённых волос хорошо, не оставляет после себя какой-либо плёнки или ощущения недосмытости. А вот то чувство, что волосы очень мягкие и разглаженные появляется сразу, уже в процессе смывания водой. Это ощущение несравнимо ни с одной обычной маской для волос, даже из очень дорогого сегмента.

• Разглаживание

Перед маской Masil 8 seconds salon super mild hair mask для ослабленных волос стояла трудная задача. Применяла её в трудный для волос период. Всем же понятно, что наши волосы не всегда одинаковые и ровные по качеству. Но маска заявлена для повреждённых волос, так что "назвался груздем, не говори, что не дюж:))

Продукт работает на разглаживание, снятие статики, мягкость волос.

Волосы хорошо расчёсываются, в течении дня не путаются. Не пушатся.

Маска не видна на волосах. Никак их не пачкает, не засаливает, не влияет на загрязняемость волос.

• Ремонт/ восстановление повреждённых волос

Не конфликтует и неплохо сочетается с любыми шампунями.

Слева на коллаже применяла после шампуня с яблочным уксусом, справа после оттеночного, фиолетового шампуня.

И там и там неплохо, но справа это уже второе применение и истончённые кончики лежат и выглядят лучше.

Значит средство работает над ремонтом повреждений, имеет накопительный эффект и как минимум выполняет свои обещания.

На корни я не применяла, так что ничего в этом плане путного не скажу. А вот длину маска увлажняет и этот факт я очень хорошо заметила на фото, после третьего применения уже явно лучше стали волосы.

✔️ РЕЗЮМЕ

Подытожу и скажу так. Гениальный формат средства, я считаю. Мгновенный эффект и мгновенная польза, это так круто!

Маска работает, но если брать чисто визуал, то после легендарной маски Масил 8-секунд волосы всё же лежат лучше и ощущения от применения ярче. Там эффект более салонный получается. Хотя, если приглядеться, от этой волосы более живые и увлажнённые на вид.

масил 8 какая лучше

Возможно, тут срабатывает эффект, который называется "зажрались".

1. Шикарнейшую Масил 8 секунд я попробовала первой и после неё всё кажется похуже.
  2. Так что эта вторая после лидера. Тоже хороша, вот правда хороша.
  3. А Масил 8 для объёма плетётся в хвосте.

Буду продолжать пользоваться, уже докупила ещё саше и закинула в корзину (на Корейских сайтах можно по 500 рублей за большую бутылку купить).

И не зря говорят, что всё познаётся в сравнении. Только делая вот такие сравнительные коллажи можно заметить разницу в качестве волос.

Отличный продукт! Подойдёт любому типу проблемных волос.

Ещё немного Масил:

Новинка! Шампунь с яблочным уксусом

Фиолетовый шампунь от Масил для блондинок

масил 8 секунд зелёная

❤️ Marsi ❤️рекомендует
14.10.2021
Волосы отлично выглядят! К маске присмотрюсь, не знала о таких.
Спасибо))
14.10.2021
Ничего себе, какой яркий результат!
17.10.2021
Ага, отличный продукт!
14.10.2021
Маска в сашетках выглядит как растворимые напитки возле касс в супермаркете))
Но такой формат удобен на пробу или в дорогу. Волосы красивые после неё.
14.10.2021
Спасибо большое! А формат реально удобен.
Мне определённо нравится эффект. Волосы красивые такие
Спасибо!
16.10.2021
Волосы очень круто выглядят! 😍Заинтересовали вы меня этой маской)) вчера думала брать снова ладор, а сейчас иду смотреть за масил!)))
16.10.2021
Спасибо! Попробуйте Масил, мне кажется Ладор хуже. Возьмите по штучке с розовой и зелёной восьмёркой. Если вдруг не понравится, не так уж и жалко.
19.11.2021
Эти маски нужно разводить водой
У Масил есть очень хорошие и результативные средства👍
Волосы у Вас очень живые и красивые ❤️
24.08.2023
Лучше всего действие этой маски можно ощутить поехав на море. Спутанные, подверженные соленой воде, солнцу и ветру волосы становятся идеально гладкими уже при смывании этой маски. Ощущения непередаваемые) а я уже реально и не надеялась расчесать мои волосы. Но пришлось использовать сразу 2 саше, т.к. длина до поясницы)