Опубликовано 15 Май, 2024 - 18:22

Привет дорогой читатель 🫶.

В настоящее время корейская косметика находится на пике популярности.

Все маски, бальзамы и шампуни обещают салонный эффект за условно небольшую стоимость. Но так ли это на самом деле????

В очередной раз я убеждаюсь, что мега распиаренная продукция , толком ничего из себя не представляет. Но к слову говоря гении маркетинга делают свое дело и мы толпами скупаем эти чуда средства .

Купив очередной продукт корейского производства, делюсь с вами своими результатами и впечатлениями.

На повестке дня маска для волос - Masil 8 Seconds Salon Hair Mask.

К слову говоря, я очень хотела ее попробовать , ведь маску хвалили все кто могли.

Для начала где и по какой цене я покупала данный продукт!

МЕСТО ПОКУПКИ : Озон

СТОИМОСТЬ : 351₽ (за 50 мл)

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

1. Изготовитель - Южная Корея
  2. бренд - Masil
  3. тип - маска для волос
  4. Эффект - мягкость, питание, разглаживание
  5. объем - 50 мл

ВНЕШНИЙ ВИД

Маска продается в пластиковом бутыльке серого цвета. Сам бутылек находился в картонной упаковке с нанесением всей необходимой информации.

Дизайн упаковки выполнен в приятной цветовой гамме и выглядит достаточно сдержанно, лаконично и эстетично 👍

На самом флаконе с маской также дублируется информация на корейском.

Присутствует дата и срок годности !!!

При вскрытии упаковки я заметила фольгированную прокладку, предотвращающую протекание.

На косметической тубе есть прозрачная пластиковая крышка.

Отверстие в тубе небольшое. Подходит для капельного дозирования.

АРОМАТ И КОНСИСТЕНЦИЯ

Начальная консистенция маски - это прозрачная однородная жидкость.

При смешивании с водой консистенция становится такой же густой как у обычной привычной маски. Она становится давольно густой и селиконой на ощупь!

Аромат средства мне показался излишне резким. При разведении и нанесении чувствуется отчетливый спиртовой запах с небольшой парфюмированной отдушкой и ментолом.

ПРОВЕРКА СОДЕРЖИМОГО

При покупке средства на сайте магазина было указано, что объем маски - 50 мл.

Мне захотелось проверить так ли на самом деле.

Я завесила сначала тубу с маской, а затем пустую упаковку. По факту оказалась, что чистого продукта всего лишь 45 грамм.

СОСТАВ

Propylene Glycol, Alcohol, Myristyl Alcohol, Water, Cyclopentasiloxane, Steartrimonium Chloride, Cetrimonium Chloride, Sodium Lactate, Behentrimonium Chloride, Fragrance, Menthol, Salicylic acid, Isopropyl Alcohol, Panthenol, Butylene Glycol, Hyd-rolyzed Glycerin , Hydrolyzed Keratin, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Glycine, Spirulina Platensis Extract, Serine, Glutamic Acid, Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Phenoxyethanol, Aspartic Acid, Leucine, Alanine, Lysine, Arginine, Tyrosine, Phenylalanine, Proline, Threonine, Valine, Isoleucine, Histidine, Cysteine, Methionine, Acorus Calamus Root Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Carum Petroselinum (Parsley) Extract, Centella Asiatica Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Houttuynia Cordata Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Ory za Sativa (Rice) Bran Extract, Perilla Frutescens Leaf Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract Actinidia Chinensis (Kiwi) Fruit Extract Chrysanthe mum Zawadskii Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract

СОСТАВ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ

Пропиленгликоль, Спирт, Миристиловый спирт, Вода, Циклопентасилоксан, Стеартримония хлорид, Цетримония хлорид, Лактат натрия, Бехентримония хлорид, Отдушка, Ментол, Салициловая кислота, изопропиловый спирт, Пантенол, Бутиленгликоль, Гидролизованный глицерин, Гидролизованный кератин, Экстракт зерен овса Avena Sativa, Глицин, Экстракт спирулины Платенсис., Серин, Глутаминовая кислота, Гидролизованный кукурузный белок, Гидролизованный соевый белок, Гидролизованный пшеничный белок, Феноксиэтанол, Аспарагиновая кислота, Лейцин, Аланин, Лизин, Аргинин, Тирозин, Фенилаланин, Пролин, Треонин, Валин, Изолейцин, Гистидин, Цистеин, Метионин, Экстракт корня аира, Экстракт цветков календулы лекарственной, Камелия Экстракт листьев Синенсиса, экстракт Карума петрозелинового (петрушки), экстракт Центеллы Азиатской, экстракт плодов цитрусовых Лимонов, экстракт листьев Гинкго Билоба, экстракт корня солодки, экстракт Гуттуйнии сердцевидной, экстракт лаванды узколистной, экстракт рисовых отрубей,

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

1. Для более глубокого воздействия на волос
  1. Вымойте волосы шампунем
  2. Подсушите их полотенцем
  3. В отдельной ёмкости смешайте маску с водой 1:1 (на одно применение нужно от 5 до 10 мл маски, в зависимости от длины и густоты волос)
  4. Кремообразную маску нанесите на локоны (можно на кожу головы)
  5. Подержите 15-20 минут под полотенцем и смойте тёплой водой
2. Быстрый способ для легкого увлажнения и смягчения
ВОЛОС
  1. Вымойте волосы шампунем
  2. Вылейте немного маски в ладонь и нанесите маску на волосы
  3. Подержите 2-3 минуты и смойте тёплой водой

Несмотря на то, что изготовитель в способе применения указывает два способа . Я все же отдаю предпочтение глубокому воздействию.

Выполняю применение по инструкции. В среднем выдерживаю 15-20 минут и смываю.

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

• Восстанавливает волосы поврежденные термическими укладками, окрашиванием и завивкой;
  • Питает и увлажняет очень сухие волосы, укрепляет корни,
улучшает защитные функции волос;
  • Делает волосы более ухоженными и здоровыми с первого применения.
  • Оздоравливает кожу головы, нормализует рН баланс кожи,
  • Уменьшает жирность, укрепляет корни и препятствует выпадению волос.
  • Содержит 16 растительных ингредиентов таких как лакрица, зеленый чай, лаванда, лимон, центелла, апельсин, гинкго и другие экстракты, которые восстанавливают поврежденные волосы, делая их всегда шелковистыми и струящимися.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Маска представлена в форме жидкого раствора.

Конечно для меня- это не новинка, так как я много раз пользовалась корейскими филерами «Ладор».

Смешивание и нанесение максимально просты. Маску развожу с водой 1:1.

Для большей легкости я беру ложку маски на ложку воды. на мои средние волосы этого вполне достаточно. При разведении как я и говорила образуется густая кремовая масса с активным запахом спирта и ментола.

Аромат быстро приедается и в принципе не чувствуется.

При выдерживании маски аллергических реакций , зуда, покраснения или шелушения выявлено не было.

Носится маска комфортно, смывается быстро.

Эффект от маски очень и очень средний.

Именно для моих осветленных пористых волос салонного эффекта не наблюдается.

Более менее гладкость волосам придается благодаря наличию дополнительных средств, таких как масла, сыворотки и несмываемые средства. Как самостоятельное средство для меня маска оказалась не эффективной.

Единственное чем мне понравилась маска - это облегчение расчесывания. Но с этой функцией в настоящее время справляется многие маски, это само собой разумеется.

Объективно говоря я ожидала большего, но увы, получилось то, сто получилось.

В принципе такое же качество волос, да и намного лучше я могу получить путем применения маски с глицерином и маслами. Да и стоимость такого продукта будет в разы дешевле.

Прилагаю фото волос с использованием обычного глицерина и кокосового масла.

А на этом фото результат маски с салонным эффектом!!!

Волосы суховаты и не имеют блеска.

А на второй день и вовсе теряют форму и выглядят не очень респектабельно ((((

Расход маски считаю средним. Данного объема мне хватило примерно на месяц.

В довесок к этому, не приятен факт удержания объема. В среднем не доливают 5 мл средства , а это примерно 2 применения на небольшую длину волос.

От сечения и ломкости маска не спасает. Эффект у продукта чисто косметический без накопительного действия.

Так как я покупала 50 мл примерно за 350₽, то я не сильно огорчилась трате денег. Но второй раз я естественно средство не куплю. И не потому что оно оказалось для моих волос мало эффективным, а потому что вариантов замены этой маске огромное количество .

Беру абсолютно любую маску для волос хоть Гарньер, хоть Трессеме смешиваю с ложкой глицерина, и ложкой кокосового масла.

Ношу на волосах 30 минут, смываю водой и привычный несмываемый уход.

После этого применения волосы намного лучше чем после « салонной корейской маски». Единственный нюанс в более длительной процедуре, но в моем случае это совсем не недостаток, потому как и эту маску я тоже выдерживаю 20 минут.

Для темных и натуральных волос ничего сказать не могу. Так как волосы, ожидания и представления о качестве волос у всех разные. Я показала результат и эффективность исключительно на своих волосах. И этот результат меня не устроил, так как я за много лет проб и ошибок я точно знаю как могут выглядеть мои волосы при правильном уходе.

Собственно пробовать маску или нет исключительно ваше решение. Если очень хочется почему бы и нет, я тоже очень хотела попробовать и попробовала, но радости и восторга не ощутила. Поэтому рекомендовать к покупке не буду.

Не вижу смыла смысла, так как есть более эффективные средства!!!!

На этом у меня все. Всем спасибо за внимание ‼️

Другие интересные отзывы можно посмотреть в моем профиле или по ссылкам ниже!⬇️

Индийское масло для волос Боро плюс

Цветовая баня в окрашивании волос

Холодный ботокс для волос

Ботокс для осветленных волос

Концентрат пантенола для восстановления волос

Эсвицин для предотвращения выпадения волос

Глицерин для волос

Масляный превошинг для волос

Достоинства
  • Облегчает расчесывание
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Высокая цена
  • Мало увлажнения
  • Не соответствует заявленному эффекту
  • Слабый эффект
Nastya_lisне рекомендует
15.05.2024
Волосы у вас красивые.
Спасибо большое ☺️
16.05.2024
Вот и у меня также, иногда прям хочется попробовать и все 😅
Спасибо за предупреждение )
Сила маркетинга - великая вещь 😁😁😁
16.05.2024
Мне больше понравился ср-1, а то что не доливают, не ожидала. Оставлю на заметку
Ср-1 быстро приедается и потом волосы такие же. Но в целом маска не плохая
Не ожидала столько минусов....
16.05.2024
Возможно не окрашеным или брюнеткам больше подойдет👌 но для осветленных - слабовато)
Спасибо, что поделились. Пройдем мимо
Слабенькая по функциям маска (
Согласна. От корейской маски ждала чуть более лучшего эффекта 😊
16.05.2024
В обещания салонного эффекта я тоже уже давно не верю )) Но минусов слишком много ))
Это точно. 😉
Ни разу такую не брала
16.05.2024
Я конечно на волнах корейских тенденций многие перепробовала. Могу сказать одно , для обычных волос они вероятно хорошо подойдут, но сухим пористым осветленным волосам такие средства как слону дробина. 😂😂😂
16.05.2024
тоже все хочу попробовать это средство)) Волосы у вас красивые, как и стрижка 😍
16.05.2024
Спасибо большое ☺️. У этого бренда кстати есть разовые пакетики по 8 грамм. Как раз тот случай если не охото тратить деньги , а попробовать продукт в действии.
да, часто такое бывает, что популярное средство не подходит
16.05.2024
Все конечно зависит от волос. Кому - то подходит кому - то нет! Но так же многое зависит и от ожиданий. Они тоже у всех разные 😊
У меня есть эти пробники, попались в коробке красоты Smile
Ну мне подойдёт, так как я не жду особо эффекта, просто приятен факт ухода за собой)
16.05.2024
Жаль пробники не у всех есть. На рынке столько продукции и попробовать хочется все😁
Обидно, что слабенькое средство оказалось.
Волосы у Вас красивые Love
22.05.2024