Опубликовано 22 Апрель, 2023 - 22:39

Приветствую всех читателей моего отзыва!

В этой статье я хотела бы поделиться с вами своим впечатлением от маски для волос Masil 10 Premium Repair Hair Mask. Как будет работать на тонких волосах и будет ли это делать вообще? Стоит ли своих денег?

Предыстория

Я веду свой скромный блог на предмет косметики, макияжа и ухода за собой. У меня очень длинные и тонкие волос, которым всегда не хватает объема. К тому же есть окрашивание, поэтому нужно дополнительное увлажнение.

Упаковка

У маски есть дополнительна защита в виде картонной коробочки. Он в форме квадрата, по геометрии ничего особенного, нет каких-то дополнительных интересных выкрутасов. А вот в визуале производитель решил выделиться.

В этот раз у маски необычная светло серая с оранжевым колористическая гамма. Но вся привлекательность коробки далеко не в этом. Здесь присутствует радужная голограмма, которая красиво переливается от света. Я уже видела тако й эффект в несмывайки от этого бренда.

Голограммы есть со всех сторон и они по разному обыграны. Сверху например только ружо выполнен, а тем временем дно полностью радужное. Отличается даже покрытие, где-то оно гладкое глянцевое, а где-то с комфортной шершавостью.

А вот в плане надписей, мне показалось, что и слишком много на коробке. Это очевидный перегрузки визуала. Декоративно и просто оформлен только фас, а в остальных случая - это длинный текст белого цвета.

Так как маска родом из кореи, то все надписи на родном или английском яке, но так как моя маска сертифицирована, то присутствует наклейка - русификатор с переводом всего необходимого для потребителя.

Также, мне понравилось, что присутствует пломба наклейка с фирменной печатью бренда. Лучше такая защита от вскрытия, чем никакая. И не понравилось, что срок годности нанесение напылением краски на поверхность, а не гравировкой, так было бы безопаснее для покупателя.

Наконец-то переходим к самой баночке. Она имеет классическую округленную форму баночки. Просто, удобно и красиво. Колористика все та же - оранжевый и серый, только отсутствуют радужные голограмм.

Основное покрытие у тары матовое, нескользящее в руках. Здесь так же декоративно оформлен фас с изображением паутинки как на коробке, сзади уже более коротко на корейском о продукте. Не понравилось, что виднеются швы по бокам, которые никак не спрятали.

Еще больше мне не понравился виднеющийся срок годности сбоку и тоже напылением черной краски на поверхность. Опять-таки лучше гравировки, а вообще могли бы хотя бы на дно спрятать всю эту техническую эстетику. Обязательно сверяйте, чтобы сроки на банке и коробке совпадали.

Но мне понравилось, что у банки дно с матовым покрытием, за счет чего банка вообще не скользит даже на влажных поверхностях. В остальном выглядит прикольно на полке, как-будто это что-то профессиональное, глаз на себя притягивает.

Крышка

Сверху банки на встречает крышка на резьбе. Она тоже и пластика, достаточно плотного. Сразу же не понравилось, что покрытие сколькое и глянцевое, нет дополнительных ребрышек или что-то типа того. В ручках крышка проскальзывает и не всегда получается комфортно вскрыть банку.

В остальном крышка выполняет свои защитные функции просто прекрасно. При транспортировке ничего не протекло, сама она по себе не открутилась. Если банка стоит пож водой, то она внутрь не просачивается.

Также, она не простая, а с дизайном, клеймом бренда и громкой цифрой. У всех продуктов от бренда есть своя нумерация, поэтому не удивительно. Под основной крышкой есть еще дополнительная. Она тонкая из белого пластика. Мне вечно мешалась в использовании, после чего я его отложила куда подальше.

Консистенция/аромат

Одна и основных фишек этой маски для волос - это ее консистенция. Производитель нас уверяет, что она тянется совсем как паучья паутина. Да и на самой упаковке оказалось сразу 2 напоминания об этом.

Продукт имеет кремообразную консистенцию белого цвета. Однородная, какие-либо дополнительное вкрапления гранул или сатина полностью отсутствуют. Также, нет переливов разных цветов или перламутра.

Консистенция действительно напоминает паутину. При тоном растягивании она тянется и образует тоненькие ниточки. Но при крупном наборе средства ничего такого не замечается. Консистенция как-будто прилипает сама к себе.

Присутствует яркая косметическая отдушка. Я заметила, что большинство банок от бренда почему-то пахнет мужскими гелями для душа и эта маска не исключение. Как-будто это не маска для волос а какой-нибудь олд спайс.

апах для меня оказался слишком ярким. Я его чувствую при использовании и он мне бьет по носу. Но удивлению после применения волосы практически не пахнут. Может и есть легкий шлейф, но все в рамка комфортности.

Использование/применение

Я использую эту маску по ее прямому назначению, то есть как смываемый уход для волос. Сначала я промываю 2 раза голову шампунем, а после наношу на влажные волосы эту маску. Выжидаю около 8 минут, а после просто промываю волос водой.

Я не сушу волос феном, только естественным способом. На влажные могу нанести несмывашку в креме на кончики и длину, у меня так же от этого бренда, а ближе к корням увлажняющий спрей капус, который голубой.

В использовании маска оказалась очень комфортной. а счет "липкой" консистенции она уверенно держится на волоса весь период носи, не стекает. Но при этом она хорошо обволакивает каждый волос без дополнительных манипуляций.

Но вот самого эффекта паутинки почти не заметно при использовании. Ну уж точно не на столько, чтобы это как-то поднимало мне настроение. Но в любой случае, я и не рассчитывала, что это будет работать. Возможно, если наносить тонкий слой средства и набирать мало, то будет заметно, но с моей длинной нужно несколько часов, чтобы нанести так эту маску.

Использую эту маску для волос не на постоянной основе, то есть не каждый раз, хотя обычно с масками у меня такая история. Мне ее хватает делать 1 раз в неделю. В следующей графе я распишу почему с ней так получилось.

Эффект/результат

Другая маска
Эта

Что должна делать эта маса для волос? Она заявлена как восстанавливающая. А значит липидная, должна восстанавливать липидный слой волоса. Обволакивать его, возможно это и дополнительный объем. Ну и остальные плюшки по типу блеска тоже могут присутствовать.

Что я получила по итогу? Не знаю как это работает, так как я обычный юзер в волосах, а не спец. Но! Сразу после того как волосы высохли длина очень мягкая, а кончики жестковатые, но проходит буквально пару часов и все волосы на ощупь как шелк!

Никогда у меня не было настолько мягких волос. На ощупь они как-будто с влагой, но не мокрые и не жирные. И чем дольше проходит времени, тем они мягче и как-будто более увлажненные. Если вы разбираетесь, то не могли бы указать в комментариях почему такой эффект, благодарю!

Они прямо струятся по пальцем. Все полотно разглажено и волосы абсолютно не путаются. Даже, если заснуть с распущенными, то на утро у меня тратиться всего несколько минут, чтобы расчесаться. А мои детские волосы ниже поясницы обычно путаются за ночь так, что около получаса нужно на аккуратное прочесывание.

А что по остальным эффектам? Маска придает колоссальный блеск, даже самые тусклые заметят этот эффект. хватает его до следующего мытья. Такой блеск как у здоровых волос, а не от косметических процедур.

Все это прекрасно, но для меня есть один существенный минус, из-за которого маска мне не подходит на постоянку. Для меня главный критерий - это сохранение объемности. А этот же продукт не то, чтобы не сохраняет объем, а она утяжеляет и делает это на максималках.

Соответственно из-за сильного утяжеления длинны, корни быстрее грязнятся. А мои тонкие волосы выглядят как 3 волосинки. Нет обволакивающего эффекта, нет как визуальной, так и физической плотности. Из плюсов - нет торчунов, волосы выглядят как единое полотно. Также, я не заметила, что прибавилась ломкость, наоборот как-будто ее стало меньше.

Но если она так убивает мне объем, то почему я ей пользуюсь? Тяжело найти кондиционер и маски для объема, которые не будут сушить и увеличивать ломкость. Так вот, чтобы мне такие средства не увеличили ломкость я пользуюсь между ними этой маской для восстановления. Это все равно, что чередовать жесткие и мягкие шампуни для меня.

С маской для объема
С этой

В итоге! Маска имеет место быть. Для сухих и пористых волос подойдет на повседневку, ну а таким как я, которым вечно не хватает объема, для более редкого использования. Она действительно восстанавливает волосы после средств, которые могут подсушить длину. Эффект долгосрочный!

Состав

Итог:

+Восстанавливает

+Волос очень приятные на ощупь

+Придает блеск

+Легкое расчесывание

-Сильно утяжеляет

Я буду рекомендовать эту маску к приобретению. В особенности советую присмотреться к ней сухим и пористым волосам!

Спасибо за внимание и лайки! Всем удачных покупок!

Жду вас в своем профиле на айреке и блоге на аватарке!

Достоинства
  • Восстанавливает
Недостатки
  • Утяжеляет
Lolo Gmaiрекомендует
23.04.2023
о спасибо за рекомендацию, присмотрюсь, волосы сухие, как раз
11.05.2023
Спасибо! Классный макияж Smile