Опубликовано 14 Октябрь, 2024 - 19:01

Привет читатель!

Уход за волосами, как и за любой другой частью тела, является неотъемлемой частью моей ежедневной рутины.

Сейчас, мой уход за волосами разнообразен. В нем присутствуют, как профессиональные, так и средства из масс-маркета.

Некоторое время назад, меня привлек корейский уход за волосами.

В этот раз, это бренд Masil и их протеиновый бальзам «9 Protein Perfume Silk Balm Sweet Love».

Место покупки

• Место покупки: магазин где представлен данный бренд или онлайн-платформы;
  • Стоимость: ок. 300 рублей за миниатюру;
  • Объем: 40 мл;
  • Производитель: Корея;
  • Срок годности: до 2027 года.

Внешний вид

Я приобрела бальзам в формате миниатюры, поэтому внешний вид может отличаться от полноразмерной версии.

Картонная упаковка, по периметру которой расположилась общая информация от производителя.

На лицевой стороне: название средства, бренд-производитель.

С обратной стороны, находится общая информация на корейском языке.

Туба из красного непрозрачного пластика. У основания находится пластиковая крышка на резьбе.

В качестве защиты от протекания, фольгированная мембрана.

Дозатор среднего размера, отлично отдает средство не зажевавывает его.

От производителя

Протеиновый несмываемый бальзам Masil 9 - это профессиональное средство для восстановления волос. Глубоко увлажняет и питает, повышает эластичность волоса, разглаживает чешуйки и предотвращает сечение кончиков. Защищает волосы от термического воздействия феном, утюжком. Делает волосы шелковистыми и гладкими, придает здоровый блеск. Восстанавливает структуру волоса, заполняет пустоты и не позволяет волосам ломаться.

Состав

Water, Dipropylene Glycol, Dimethicone, Cyclopentasiloxane, C13-15 Alkane, Cetearyl Alcohol, 1,2-Hexanediol, Sclerocarys Birea Seed Oil, Phenoxyethanol, Hydrolyzed Collagen PG-Propyl Methylsilanediol, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Royal Jelly Exract, Persea Gratissima (Avocado) Fruit Extract, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leal Extract, Olea Europaea (Olive) Frult Extract, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Prunus Mume Fruit Extract, Hibiscus Sabdaritfar Flower Extract, Luffa Cylindrica Fruit Extract, Actinidia Chinensis (Kiwi) Fruit Extract, Malus Domestica Fruit Extract, Adansomia Digitata Seed Extract, Propylene Glycol, Hydrolyzed Collagen, Behentrimonium Chloride, Butylene Glycol, Glycerin, Synthetic Fluorphlogopite, Tin Oxide, Titanium Dioxide, Argania Spinosa Kernel Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Hydrolyzed Barley Protein, Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolyzed Potato Protein, Hydrolyzed Rice Protein, Hydrolyzed Rice Bran Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Oat Protein, Hydrolyzed Pea Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Sweet Almond Protein, Arginine, Leucine, Tryptophan, Lysine, Isoleucine, Threonine, Methionine, Histidine, Asparagine, Alanine, Proline, Glutamic Acid, Glutamine, Glycine, Valine, Phenylalanine, Aspartic Acid, Tyrosine, Serine, Cystine, Fragrance

Способ применения

Нанести на чистые влажные волосы, расчесать и дать впитаться минут 5-10. После этого можно приступать к сушке и укладке феном и утюжками

Консистенция, цвет и запах

Консистенция у бальзама плотная, силиконистая.

Цвет полупрозрачный, с небольшим шиммером.

Отдушка у бальзама приятная, парфюмированная. Аромат от волос ощущаю после нанесения несколько минут, после чего он бесследно выветривается.

Результат

На данный момент состояние моих волос оставляет желать лучшего. Тонкие, ломкие, лишены блеска, часто спутываются, выпадают и плохо растут.

Бальзам я использую следующим образом: промываю волосы с помощи привычного шампуня, затем по длине использую последовательно маску и бальзам.

В качестве завершающего этапа. Небольшое количество бальзама "Protein Perfume Silk Balm Sweet Love" растираю между ладошками и прохожусь по длине (исключая корни). На мои короткие волосы по плечи, хватает всего небольшой горошинки средства.

Что касается результата? Признаюсь, меня сразу смутила консистенция бальзама. Это густейший силикон, на который, обычно мои волосы реагируют утяжелением и прочими "радостями".

Бальзам, легко распределяется по волосам. И уже после естественной сушки, я перестала их ощущать на собственной голове.

Они стали такими мягкими, легкими и невесомыми.

Волосы, невероятно шелковистые и блестящие. Пожалуй, я несколько лет, не видела подобного блеска.

Бальзам для волос Masil протеиновый 9 Protein Perfume Silk Balm Sweet Love

Волосы легко расчесываются, и не спутываются.

С бальзамом, трудно переборщить, он не утяжеляет волосы и не сушит длину.

Бальзам для волос Masil протеиновый 9 Protein Perfume Silk Balm Sweet Love

Визуально улучшился внешний вид волос по всей длине. В том числе, и кончики стали выглядеть гораздо лучше, перестали торчать в разные стороны.

Расход у бальзама очень экономичный. На одно использование достаточно одной горошинки средства.

Достоинства

• удобный формат;
  • есть фольгированная мембрана;
  • экономичный расход;
  • не утяжеляет;
  • не спутывает;
  • делает волосы мягкими, гладкими и шелковистыми;
  • придает волосам блеск.

Недостатки

• для меня нет.

Вывод: Что я хочу сказать в итоге? Бальзам от Masil "9 Protein Perfume Silk Balm Sweet Love" оставил у меня приятные впечатления от использования:

• делает волосы мягкими, гладкими и шелковистыми;
  • придает волосам блеск;
  • не утяжеляет;
  • не сушит;
  • экономичен.

К покупке рекомендую!