Опубликовано 4 Октябрь, 2024 - 11:22

❉❉❉ Всем привет, кто читает этот отзыв!❉❉❉

Мне сложно подобрать хороший шампунь, так как волосы сухие, а еще поврежденные от частого окрашивания. И хотя я стараюсь не использовать агрессивные краски, все равно волосы выглядят не так хорошо, как мне хотелось бы - цвет быстро тускнеет, волосы приобретают пересушенный вид...

Потому на шампунь "Masil 5 для защиты цвета Probiotics Color Radiance Shampoo" я возлагала определенные надежды, тем более, что у меня уже было несколько разных шампуней с пробиотиками от этого корейского бренда, и они меня полностью устроили как по деликатности действия на сухие волосы, так и по очищению кожи и волос.

Ниже в отзыве и будут мои впечатления об этом средстве.

❉❉❉ Общие сведения о средстве "Шампунь Masil 5 для защиты цвета Probiotics Color Radiance Shampoo"❉❉❉

❉❉ Бренд: "Masil", Корея.

❉❉ Тип: для всех типов волос, окрашенных и ослабленных волос

❉❉ Действие:

очищение, укрепление, защита цвета

❉❉ Способ применения:

нанесите шампунь на влажные чистые волосы и кожу головы, мягко помассируйте 2-3 минуты и тщательно смойте теплой водой.

❉❉ Частота применения:

подходит для частого применения

❉❉ Действующие вещества:

пребиотитки, масло рисовых отрубей

❉❉ Объём: 150 мл.

Небольшой объем средства, подойдет для пробы или в поездку, есть в линейке и побольше, в 300 мл.

❉❉ Цена и где купить: купить шампунь можно на "Вайлдберрис" (артикул 225548339), цена на момент написания отзыва около 300 рублей.

Описание шампуня от бренда:

Шампунь для защиты цвета Masil 5 Probiotics Color Radiance Shampoo бережно очищает волосы и кожу головы от различных загрязнений, устраняет шелушения, препятствует появлению воспалений на коже, делает волосы блестящими и послушными. Шампунь заботится о сохранении цвета у окрашенных волос, также противостоит тусклости волос, делает их живыми, яркими и шелковистыми.

Хорошее описание, примерно такого и ждешь от идеального средства для сухих и не только волос.

❉❉❉ Упаковка шампуня "Masil 5 для защиты цвета Probiotics Color Radiance Shampoo"❉❉❉

У меня было несколько шампуней с пробиотиками Masil, они приятно различаются гаммой упаковки. Не ошибешься. У средства с защитой цвета розовая упаковка - и флакона, и внешнего коробка.

С "Вайлдберриз" приходит в пленке, которая хорошо защищает косметический продукт от повреждений и возможных протечек, но у меня такого на товары бренда не было. Сам коробок лаконичного оформления, просто с надписями, на разных сторонах.

Она на корейском (возможно, но это не точно)) языке, частично интуитивно понятно, состав на латыни.

Зато есть вклейка с характеристиками и информацией на русском:

Защита от вскрытия в виде плотной наклейки.

Флакон матовый, нескользкий, хорошо и удобно лежит в руке. Полимер мягкий, хорошо давится, форму потом восстанавливает:

Крышка флип-топ, откидывается легко, прилегает плотно, есть защитная мембрана. Отверстие дозатора небольшое, что понравилось: при хорошей пене дозатор не дает перерасход.

Шампунь "Masil 5 для защиты цвета Probiotics Color Radiance Shampoo"
В целом же, упаковка понравилась - и гамма приятная, и информация есть, и пользоваться удобно.

❉❉❉ Состав ❉❉❉

Список компонентов длинный, приведен на самой упаковке, есть на карточках товара на интернет-ресурсах:

Water, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, PEG-60 Hydrogenated Castor Ol, Fragrance, Sodium Chloride, Polyquaternium-10, 1,2 -Hexanediol, Cocamide MEA, Decyl Gluco- side Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Sodium Citrate, Disodium EDTA, Citric Acid, Allantoin, Phenoxyethanol, Guar Hydroxypropytrimonium Chloride, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Royal Jelly Extract, Persea Gratissima (Avo- cado) Fruit Extract, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Extract, Olea Europaea (Olive) Fruit Ext- ract, Daucus carota sativa (Carrot) root Extract, Prunus Mume Fruit Extract, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract, Luffa Cylindrica Fruit Extract, Actinidia Chinensis (Kiwi) Fruit Extract, Malus Domestica Fruit Extract, Adansonia Digitata Seed Extract, Lactobacillus Ferment, Sodium Acetate, Isopropyl Alcohol, Hamamelis Virgi- niana (Witch Hazel) Leaf Extract, Salvia Offici- nalis (Sage) Leaf Extract, Melissa Officinalis

Анализ компонентов от "Экологика", и здесь очень много натуральных и полезных компонентов для волос:

Масло рисовых отрубей в составе тонизирует эпидермис, восполняет нехватку полезных веществ, запускает процессы регенерации в коже. Оно смягчает кожу головы и волосы, оказывает высокую антиоксидантную поддержку

Ферменты лактобактерий в составе значительно оздоравливают и восстанавливают кожу головы и волосы, улучшают обменные процессы в клетках. Глубоко увлажняют и питают кожу головы и волосы, надолго задерживают влагу внутри.

Растительные экстракты (олива, морковь, чайное дерево, гибискус, киви, мелисса, лаванда, хуттуния сердцевидная) освежают и тонизируют кожу и волосы, насыщают влагой и полезными веществами, противостоят появлению воспалений и раздражений на коже головы, оздоравливают волосы, делают их густыми и упругими.

Аллантоин - заживляющее, регенерирующее, противовоспалительное, смягчающее, увлажняющее, предупреждающее закупорку пор.

Морковь - смягчает кожу, вяжущее, питает кожу, омолаживает, антивозрастное, защитная функция, стимулирует рост волос.

Глицерин - влагоудерживающий компонент, растворитель, денатурат. Смягчающее, защитное, увлажняющее действие. Растворитель, регулятор вязкости, эмульгатор.

Виноград - консервант, краситель, антиакне, антиоксидант, бактерицидное, питает волосяные луковицы, противовоспалительное, стимулирует рост волос, УФ-защита, антикупероз, лифтинг, омолаживающее, антисептик, заживляющее.

Чайное дерево - антиоксидант, антиакне, антисептик, бактерицидное, противовоспалительное, противогрибковое, против перхоти, регенерация кожи, укрепляет волосы,

Полезных компонентов больше, я указала самые интересные для моего типа волос, а вообще действие понравилось своей разноплановостью у разных ингредиентов.

❉❉❉ Консистенция, цвет, аромат❉❉❉

Шампунь прозрачный, с небольшим тоном, однородный, средней вязкости, без комков, сгустков и расслоений.

Шампунь "Masil 5 для защиты цвета Probiotics Color Radiance Shampoo"

Пахнет приятно - травяные и цветочные нотки, не слишком яркие, без навязчивости, на волосах запах остается небольшим флером.

Смешивается с водой аккуратно, дает вполне обильную пену, без избыточности, пена густая, плотная, держится долго. Такой удобно массировать, комками она не падает с головы во время мытья.

❉❉❉ Нанесение и эффект ❉❉❉

Пользоваться шампунем удобно - средство выходит аккуратно, дозировано, сильно давить флакон нет надо, он не выглядит мятым-жатым после использования. В руках не скользит, крышка работает отлично.

Волосы я мою не реже трех раз в неделю, в последнее время могу и чаще. Потому, конечно, окрашенные волосы быстро теряют цвет и сияние, а так как они сухие, то еще и выглядят пористыми и не слишком красивыми. Без хорошего деликатного шампуня и остального ухода обойтись невозможно.

Шампунь в плане этой самой деликатности понравился - он действительно не пересушивает волосы, не увеличивает пористость, не истончает кончики, при этом действительно хорошо промывает кожу головы, которая грязнится быстрее сухих волос. Не вызывает чувство стягивания, зуда, перхоти тоже нет. Зато есть хороший объем у волос:

Волосы промывает хорошо, быстро и полностью вымывается из прядей, расчесываются волосы, как обычно. Электризации, спутанности после применения шампуня нет.

Фото до и после применения шампуня:

Мне нравится, что кожа головы долго не жирнится и сами волосы сохраняют свежесть, то есть шампунь соблюдает этот сложный баланс с сухими волосами и более жирной кожей головы моего типа.

Ну и цвет. Он сохраняется таким же, как после окрашивания, даже если мыть волосы часто, цвет яркий, без искусственного блеска, волосы выглядят не только чистыми и ухоженными, но и не тусклыми, без неприятной блеклости.

По расходу

Шампунь хорошо пенится, потому много его даже на мои длинные волосы не нужно, расход получается вполне небольшим.

❉❉❉ Выводы ❉❉❉

Шампунь "Masil 5 для защиты цвета Probiotics Color Radiance Shampoo" - удачный вариант для сухих волос и кожи головы, склонной к жирности. Он имеет удобную упаковку и приятный аромат, хорошо пенится и полностью смывается. Очищает он деликатно, без пересушенных волос и кожи, при этом очищает хорошо. Волосы свежие, без перхоти, плюс окрашенные волосы долго не тускнеют.

В составе много полезных компонентов, а расход благодаря пене небольшой.

Очень довольна им и рекомендую с высокой оценкой!

Шампунь "Masil 5 для защиты цвета Probiotics Color Radiance Shampoo"

(o˘◡˘o) Всем тепла, красоты и хорошего настроения!

Достоинства
  • Активно пенится
  • Аромат
  • Защищает цвет
  • Много полезных компонентов
  • Придает блеск
  • Расход
  • Уменьшает пористость
  • Хорошо очищает
Лист Кленовыйрекомендует
В целом довольно хорош
Здорово, когда никаких побочек
Надо присмотреться к нему💓
Можно купить на пробу!
04.10.2024
Наслышана про маски этой фирмы, не знала, что и шампунь хороший.
Хороший
Прекрасный шампунь!
Какая красивая бутылочка! Love
Таким красивым волосам нужен особый уход. И этот шампунь достойно справляется)
Мне очень понравился этот шампунь
04.10.2024
Мне нравится, что этот шампунь даёт волосам объём!
Хороший шампунь, великолепные волосы👍
04.10.2024
Хороший шампунь по описанию, можно попробовать)
05.10.2024
Состав то какой хороший почти идеально 😍
05.10.2024
Присмотрю на будущее. Волосы собираюсь покрасить)
05.10.2024
Хороший шампунь. Красивая упаковка.
Мне такой тоже нужен
05.10.2024
Отличный эффект на волосах, стоит попробовать этот шампунь