Опубликовано 4 Сентябрь, 2024 - 10:54

Ну, как модные? Мода на Масил немного вчерашняя уже. 😁 Я шопоголик и люблю покупать. А средства для шевелюры - вообще мой пунктик. И 80% новинок для волос разочаровывают... Но с другой стороны - когда все кругом уже похвалили - как не купить? И такая диалектика как всегда привела-таки меня к покупке.😉

🌈🌈 МОИ ВОЛОСЫ: очень капризные: вьющиеся, пушистые, редкие. Некрасиво лежат. Не растут длинными, но не из-за ломкости/сечения - я очень тщательно за ними ухаживаю и не допуская этого! У меня природой заложенная длина - +/- 10 см ниже плеч, ниже - уже нет густого среза, смотрятся как убогие три пера. Просто мало волос дорастает до приличной длины.😞

💇🏼‍♀️😢Недавно мама меня постригла. Этим летом волосы вроде хорошо отросли (фото - в отзыв на шампунь Кератаз), но она сделала привычную стрижку: те 5-10 см ниже плеч, как обычно. Именно потому, что волосы длиннее - всегда смотрелись плохо (убогие обломыши у лица и срез как обдерганный). Но в это-то лето удалось отрастить волосы длинее привычного, и они очень хорошо выглядели! И я думала, она это понимает, и просто подравняет, но она сделала привычную для меня длину. Короче, не судьба что ли хоть до лопаток волосы поносить. 🤦‍♀️

РАБОТАЕМ С ТЕМ, ЧТО ИМЕЕМ.

🌈🌈Ожидания: гладкие волосы, чтобы усмирялась природная пушистость, хорошо лежали.

MASIL 10 premium mask:

Маска Masil 10

Заказала на WB набор пробников: 10 саше по 12мл. Одной хватает на 2 раза! Это очень экономичный расход: чаще мои волосы буквально впитывают уходовые средства, здесь такого нет. Кстати, корреляции - чем больше впитали, тем лучше состояние шевелюры - нет. Для себя вычислила один критерий - средство должно быть с силиконом, мои волосы понимают почти только химозу. Очень редко нравятся более «натуральные» составы. Проблем с жирностью нет, очень редко мне что-то утяжеляет.

🌈🌈СОСТАВ:

маска Masil 10 состав

🌈🌈ПРИМЕНЕНИЕ:

Помимо обычного душа, я еще попробовал маску masil 10 в бане🧖‍♀️ . Чтобы хорошо проникла в волосы.) Хотя, честно скажу, так как одно время все тащила в баню (да и кругом было модно и феном греть и термо-шапки использовать) - смысла в этом не увидела. На моих волосах маски лучше от этого не работает.

Наносила masil 10 обильно после шампуня.

🌈🌈ЭФФЕКТ:

Смывается легко. Но у меня все так. И масла растительные раньше когда пробовала (а кто этим не увлекался)- с первого намыливания шампунем волосы очищались.

Итак, применение в бане - мимо. Волосы после смывания - гладкие! Но как высохнут, становятся пушистыми. Причем они блестят! Но пушатся.

Гладкие и блестящие, кончики напитанные - но пушистые.🤪

Маска не виновата. Не она их пушит. Они у меня сами такие, но она их не усмиряет. Я же борюсь с этой своей природной структурой волос. Поэтому так много разочарований.

Здесь еще и длина коротковата, конечно, а это жесткий крен в сторону одувана: короткие локоны вьются яростнее.

При применении в душе - результат на 20% лучше. Но тоже пушистые.

Ходить с распущенными такими волосами я не буду, конечно, соберу в хвостик.

Маска Masil 10 отзыв
Маска Masil 10 отзыв

Я писала в отзыве на Salerm21, что больше гладкости ценю «эффект формы» волос. Это редкое свойство средств ухода, его заранее никогда не ожидаю, но редко бывают приятные сюрпризы. Меня сейчас поймут только девушки именно с мягкими, пушистыми, тонкими волосами, не лежащимися без проф укладки. Мы не можем просто помыть голову, и пойти на улицу даже с самым шикарным и здоровым состоянием волос. Они торчат, завихряются, как попало итд. Им не хватает жесткости и толщины (не путать с сухостью), Вот Salerm21 дает такой эффект (когда высохшие без укладки волосы вполне прилично лежат) .Masil 10 - нет.

🌟🌈Для меня прославленная маска оказалась по действию как хороший кондиционер. Не хватило силикона, тяжести, не усмиряет мою природную пушистую шевелюру, не дает тенденцию к выпрямлению. Наощупь волосы гладкие, и блестят, но пушатся, торчат. Маска, я уверена, будет хороша для прямых волос: не супер тяжелая, но и не пустышка (гладкость-то и блеск есть). Для кудрей нужно средтво потяжелее. Masil 10 буду добивать между применением маски посиликонистее и помощнее. Но поставить трояк не могу, так как считаю ее рабочей, результат есть. Три - это когда суховатые кончики там. В общем Масилу 10 - четыре звезды с натяжкой от моих очень сложных кудрявых волос.

Более мощная для меня маска - розовая Керастаз.

Достоинства
  • Волосы наощупь гладкие
  • Хорошая и приятная текстура
Беверли-Хиллзрекомендует