Опубликовано 26 Сентябрь, 2024 - 23:20

полгода или более

Чуть меньше года назад в паре с шампунем корейского бренда Masil заказала маску Masil 8 Seconds Salon Hair для волос. До этого я пользовалась филлерами от Lador и CP-1, была в восторге. Но все же они дороже, а встретив полноразмерный продукт от Masil по разумной цене и обещающий такой же шикарный результат, заказала. Купила шампунь и эту маску, потому что была акция на этот сет.

На шампунь отзыв уже написала, а до маски добралась только сейчас. Заканчивая бутылёк, есть что сказать. Отзыв на шампунь:

Самый популярный шампунь от корейского бренда Masil - шампунь с яблочным уксусом и пробиотиками. Приятно освежает кожу головы. Пахнет сочным яблочком🍏

🍃Цена за сет не сильно отличалась от цены одной маски. Стоимость набора 15.99 евро. Тогда как одна маска стоила почти 10 евро.

🍃Обещания производителя

Частое окрашивание и термоукладка подвергают волосы нагрузке, сушат их и способствуют ломкости. К счастью, существует регенерирующая маска MASIL 8 Seconds Salon Hair, которая восстанавливает поврежденные волокна волос за 8 секунд! Волосы укрепляются, увлажняются и значительно меньше ломаются. Подарите своим волосам новую силу и жизненную силу!

Технология двойного действия – сочетает в себе преимущества кремообразного ухода, который покрывает волосы защитной пленкой, и кремо-жидкого ухода, который глубоко проникает в волосы и улучшает волосы с помощью содержащихся в них ухаживающих ингредиентов. Волосы мгновенно становятся сильнее, более гладкими и оптимально защищены от нежелательного повреждения.

🍃Упаковка

Маска пришла в коробочке в цвет, сама коробочка у меня не сохранилась, но осталось фото всего заказа, коробочка хорошо узнаваема в центре:

Вообще коробочка шикарная, плотная и серого цвета, а переливается как хамелеон, на фото это, кстати, видно. В общем красивенькая.

Далее флакон маски:

Флакон серого цвета, уже без переливов, а жаль) Но выглядит стильно. У меня еще эта маска есть в дорожном варианте, в виде пакетиков на одно использование:

MASIL 8 Seconds Salon Hair

На бутылочке указан срок годности, у меня аж до следующего года, но это если упаковка не вскрыта, а так я стараюсь дольше года не держать открытыми продукты.

На обратной стороне вся информация на корейском

Бутылочка с откручивающимся колпачком. Тут никакая деталь не снимается, хотя, конечно, саму крышку отвинтить можно. Но это не требуется: нужно всего лишь прокрутить верхнюю часть, сам носик, для подачи маски, после переливания нужного количества, просто прокручиваем в другую сторону, чтобы закрыть. Удобно, что никакая деталь не съемная, так ничего не потеряешь)

Как производитель пишет использовать:

Нанесите 1–2 капли маски на вымытые, еще слегка влажные волосы и аккуратно распределите по длине и кончикам. Аккуратно помассируйте, пока прозрачная формула не образует кремовую пену. После 8 секунд воздействия смойте теплой водой.

Не знаю, такой вариант мне не очень нравится. Я в итоге делаю, как и с филлерами:

🩶Нужное количество маски наливаю в пиалу

🩶Далее один к одному доливаю воду, маска моментально реагирует и загустевает:

Видно, как густеет маска

🩶Помогаю маске, помешивая ложечкой

сначала она густеет хлопьями...

...но довольно быстро выравнивает консистенцию до крема:

Приятная густая и упругая консистенция маски

🩶Отдельно хочу отметить отдушку маски.

Она очень приятная, свежая и немного ментоловая, немного задерживается на волосах после мытья. Но после полного высыхания волос улетучивается.

Добавлю список ингредиентов, кому интересно:

PROPYLENE GLYCOL, ALCOHOL, MYRISTYL ALCOHOL, AQUA, CYCLOPENTASILOXANE, STEARTRIMONIUM CHLORIDE, SODIUM LACTATE, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, PARFUM, MENTHOL, SALICYLIC ACID, ISOPROPYL ALCOHOL, PANTHENOL, BUTYLENE GLYCOL, HYDROLYZED COLLAGEN, GELATIN, GLYCERIN, HYDROLYZED KERATIN, AVENA SATIVA (OAT) KERNEL EXTRACT, GLYCINE, SPIRULINA PLATENSIS EXTRACT, SERINE, GLUTAMIC ACID, HYDROLYZED CORN PROTEIN, HYDROLYZED SOY PROTEIN, HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, PHENOXYETHANOL, ASPARTIC ACID, LEUCINE, ALANINE, LYSINE, ARGININE, TYROSINE, PHENYLALANINE, PROLINE, THREONINE, VALINE, ISOLEUCINE, HISTIDINE, CYSTEINE, METHIONINE, ACORUS CALAMUS ROOT EXTRACT, CALENDULA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, CARUM PETROSELINUM (PARSLEY) EXTRACT, CENTELLA ASIATICA EXTRACT, CITRUS LIMON (LEMON) FRUIT EXTRACT, GINKGO BILOBA LEAF EXTRACT, GLYCYRRHIZA GLABRA (LICORICE) ROOT EXTRACT, HOUTTUYNIA CORDATA EXTRACT, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) EXTRACT, ORYZA SATIVA (RICE) BRAN EXTRACT, PERILLA FRUTESCENS LEAF EXTRACT, SALVIA OFFICINALIS (SAGE) LEAF EXTRACT, ACTINIDIA CHINENSIS (KIWI) FRUIT EXTRACT, CHRYSANTHEMUM ZAWADSKII EXTRACT, CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) FRUIT EXTRACT

Как использую я

Если честно, использую, как время есть. Если времени мало или я забыла ее заранее замешать, то извращаюсь как могу)) И сразу на волосы наносила, как и пишет производитель, но так лить можно вечность, потому что я не вижу, чтобы она нормально эмульгировала. И в ладошке замешивала😂 тое такое себе, но что сделать) из душа выходить я не люблю ради емкости) Маска, кстати, во время реакции греется) если в ладошке замешивать, это чувствуется.

Но обычно я все таки запасаюсь временем для маски и замешиваю заранее. А потом её еще желательно хорошенько распределить и прочесать, я пользуюсь Тангл Тизером.

🩶Хорошо прочёсываю каждую прядь

Таким образом и маска подольше на волосах находится, и волосы уже прочёсаны, и каждой пряди уделила внимание.

🩶Далее смываю маску и сушу (укладываю) волосы как обычно.

🩶Волосы после использования маски:

MASIL 8 Seconds Salon Hair

Мне нравится, что волосы идеально ровные и рассыпчатые, при этом они более плотные и блестят.

MASIL 8 Seconds Salon Hair

Но если сравнивать с эффектом после филлеров, то тут эффект мне нравится меньше. После филлеров блеск видно из космоса, волосы мега гладкие, как после салона. Они сами укладываются) Тут Эффект приравниваемый просто к очень хорошей маске, не более. Если у вас нет маски или вы не пользуетесь, но иногда на выход ищите средство, оно вам понравится. Оно придает именно моим волосам даже больше структурности, да, придает блеска. После этой маски есть объем) После филлера они настолько гладкие, что об объеме там речи нет вообще на моих волосах)

По поводу частого использования. Я сразу после покупки использовала это средство после каждого мытья и со временем заметила, что волосы стали суше. Как так?

Поэтому я решила для себя и вам советую не использовать это средство от Masil часто.

Покупку, скорее всего, повторять не буду, а куплю лучше филлеры. Там тоже експресс-средство, но там эффект реально явный))

Спасибо всем заглянувшим!🐌

Надеюсь, мой отзыв будет вам полезен😊

⭐Если интересно, вот еще мои отзывы⭐:

Мой отзыв на увлажняющий шампунь Davines 💚 после года использования

Nioxin Набор против выпадения волос. Решает ли проблему выпадения волос? Почему мне полюбился этот набор и расскажу, что помогает мне🩵

Шампунь - мой фаворит 2023 года❤️ Если вы ищете выглаживающий шампунь. Потрясающий бессульфатный шампунь с шикарнейшей пеной. Делает волосы шелковистыми, мягкими и блестящими.

Кондиционер, который работает покруче любой маски для волос, отлично дополняет шампунь. Шикарная линейка CHI Enviro. Спасенье для пористых волос 🍃

Шампунь глубокой очистки, который не сушит и делает волосы красивыми🤍

Новая серия средств от Pantene. Для волос, нуждающихся в чуде💫

Классный! Премиальный немецкий шампунь

Достоинства
  • Делает волос более густым
  • Облегчает расчесывание
  • Придает блеск
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Кратковременный эффект
  • Нужно намного больше времени ,чем 8 секунд
  • При частом использовании может сушить
Schneckchenрекомендует
27.09.2024