Опубликовано 1 Октябрь, 2024 - 10:21

О плазме для волос я узнала из отзывов и сразу захотелось купить.

Во время процедуры окрашивания в салонах после смывания краски используют специальный состав для волос, после которого волосы гладкие и блестят. Кто самостоятельно красил волосы дома, тоже могут вспомнить, что в комплекте к краске был пакетик с бальзамом, после которого волосы просто космос.

И вот, плазма для стабилизации процедуры окрашивания от российского бренда профессиональной косметики Tefia - это то самое, что должно придать блеск и гладкость волосам после окрашивания.

Сегодня хочу рассказать подробнее об этом продукте и рассказать о результатах на окрашенных волосах.

Плазма для волос Tefia для стабилизации процедуры окрашивания

Объём: 1000 мл. Увы, меньше я не видела. Меня сперва отпугнул объём, но потом решила заказать. Типа, хорошего средства много не бывает. Бывает!)) Расход на короткие волосы мизерный и, если покупать чисто для себя, этого много. А вот если есть возможность поделиться с кем-нибудь - хороший вариант.

Надеюсь, Tefia со временем выпустит более маленький объём чисто для домашнего использования.

Цена: я покупала на Wildberries за 1164 р.

Упаковка: огромная пластиковая бутыль, дозатора нет. При этом я не заметила особых сложностей в использовании. Продукт довольно густой и дозируется хорошо, даже если просто в ладонь наливать. Но для удобства, конечно, лучше дозатор купить.

Плазма для волос Tefia для стабилизации процедуры окрашивания

Оформление типичное для средств Tefia: яркий розовый цвет, серебристые акценты. Смотрится приятно.

Консистенция, цвет: довольно густая гелеобразная масса светло-розового цвета.

Плазма для волос Tefia для стабилизации процедуры окрашивания

Перед использованием нужно вспенить в руках и только потом наносить на волосы.

Пенится нормально, но нужно некоторые усилия приложить.

Запах: смесь запаха жвачки с кислотой. Запах не особо приятный, но использованию не мешает.

Расход, как я уже писала выше, очень экономичный.

Стоит отметить, что, если на руках или коже головы какие-то ранки, повреждения, будет щипать.

Вообще, производитель рекомендует не наносить средство на кожу головы, но при коротких волосах это не совсем выполнимо, поэтому что-то всё равно попадает.

Плазма для волос Tefia для стабилизации процедуры окрашивания

Использовать часто такой продукт нельзя, оптимально - 1 раз в 10-14 дней. Я использую примерно раз в 10 дней.

Если использовать часто, можно пересушить волосы и хорошего результата не будет.

Держать на волосах следует не больше минуты. Потом тщательно смыть.

Мои волосы: окрашенные от седины, короткие, нормального типа. Голову мою раз в 2 дня.

При смывании плазмы волосы нереально гладкие, они просто скользят между пальцами.

А вот расчёсывание не сказала бы, что облегчается. Всё как обычно.

Что же по эффекту?

Визуально не сказала бы, что прям вау. Да, волосы блестят чуть больше, они послушные и, в хорошем смысле этого слова, "прилизанные")) То есть, ничего не торчит, всё гладко. Статика тоже отсутствует, что будет большим плюсом зимой. Я люблю такой эффект, поэтому мне понравилось.

Плазма для волос Tefia для стабилизации процедуры окрашивания

В целом, по внешнему виду я не вижу особой разницы между волосами после плазмы и после обычного кондиционера.

После обычного кондиционера

Но тактильно! Волосы нереально гладкие, как будто отполированные. Рука так и скользит по ним. Трогать приятно))

В общем, не сказала бы, что в моём случае этот продукт был прям необходимостью и без него я теперь не представляю своего ухода. Ну есть и есть. Буду использовать по мере возможности (хотя, скорее всего, не успею до того, как он испортится), но снова навряд ли куплю.

Плазма для волос Tefia для стабилизации процедуры окрашивания

Очень жаль, что такая огромная бутылка и экономичный расход при этом. Был бы поменьше объём)) Хотя для парикмахеров и салонов самое то. Для домашнего применения этот литр, мне кажется, сможет израсходоваться, если волосы длинные. И если щедро наносить, хотя плазма этого в принципе не требует.

Плазма для волос Tefia для стабилизации процедуры окрашивания
Состав (на большой бутылке сложно сфотографировать, напишу текстом):

AQUA (WATER), PROPYL ALCOHOL, PROPYLENE GLYCOL, MYRISTYL ALCOHOL, CETEARYL ALCOHOL, CETRIMONIUM CHLORIDE, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, HYDROXYPROPYL METHYLCELLULOSE, ISOPROPYL ALCOHOL, HYDROLYZED ELASTIN, DESAMIDO COLLAGEN, SALVIA HISPANICA (CHIA) SEED OIL, LACTIC ACID, ACID RED 52 (CI 45100), ACID ORANGE 7 (CI 15510), PARFUM (FRAGRANCE), D-LIMONENE, GERANIOL, LINALOOL, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, ETHYLPARABEN, PROPYLPARABEN.

Итог: я рекомендую плазму для волос от Tefia и ставлю ей 4 звезды. Да, эффект есть (снимает статику, придаёт послушность и гладкость волосам, немного усиливает блеск), но я ожидала немного большего. Может, на ком-то результат будет более явный. Ну и, конечно, перед покупкой несколько раз стоит подумать, а нужна ли вам для домашнего использования огромная бутыль в 1 литр, если пользоваться средством можно не так уж часто.

Плазма для волос Tefia для стабилизации процедуры окрашивания

Я рада, что удовлетворила свой интерес, но повторно не куплю.

Другие средства для волос:

Кондиционер для волос Ultimate Moroccan Argan Oil "Hydrating Conditioner" - Купила ноунейм в Л'Этуаль и не прогадала)) Хороший кондиционер. Действие на окрашенных волосах

Шампунь балансирующий для жирных волос Fresh Line "Thalia" - Действительно снижает жирность волос! Но на длинные волосы я бы его не рекомендовала

Маска для волос Brelil "Numero" питательная с маслом карите и авокадо - Слабовата для сухих и повреждённых волос, но я нашла способ заставить ее работать))

Кондиционер для волос Matrix Biolage "Oil Renew" - Как заставить работать даже самый безнадёжный кондиционер: два способа. Действие на пористых волосах

Несмываемый крем-спрей Ollin "12 в 1" - Выполняются ли все 12 заявленных эффектов? Действие на сухих пористых волосах. Нанесение на сухие и влажные волосы

Кондиционер для волос TIGI Bed Head "Urban Anti-dotes 3 Resurrection" - Красивые волосы в первый день после мытья, а что дальше?

Шампунь Grace & Stella "Argan Oil" - Наконец я нашла идеальный бессульфатный шампунь!

Концентрированная сыворотка Matrix "Biolage Keratindose" - Лучшее, что случалось с моими волосами за 10 лет. Эффект на натуральных и окрашенных пористых волосах.

Достоинства
  • Гладкость волос
Недостатки
  • Только большой объем
JunkieHopeрекомендует
01.10.2024
Всякие чудные и заковыристые названия косметических продуктов вызывают у меня подозрение, старею, видимо. "Плазма" у них, ага, конечно.)
11.10.2024
Зато красиво))
02.10.2024
Волосы отлично выглядят
11.10.2024
Это потому что они короткие😂
02.10.2024
Волосы отлично выглядят