Недавно мне подарили сертификат в Л'Этуаль и я пошла целенаправленно за средствами для волос. Мне нужен был шампунь и кондиционер.
И хочу немного посетовать на то, как же сложно сейчас стало выбирать косметику)) Появилось огромное количество новых неизвестных марок и реально не знаешь, что выбрать. Вот и Л'Этуаль переполнен ноунеймами.
Поэтому при выборе кондиционера я ориентировалась на упаковку, цену и состав. Так у меня и появился продукт, о котором я сегодня хочу рассказать.
Кондиционер для волос Ultimate Moroccan Argan Oil "Hydrating Conditioner"
Кондиционер для волос Ultimate Moroccan Argan Oil "Hydrating Conditioner"
Объём: 300 мл
Цена: я покупала в Л'Этуаль примерно за 700 р. по скидке. Сейчас он стоит там же 944 р. На Wildberries кондиционер стоит 1579 р. На Озон - 717 р. На Яндекс маркете - 794 р. Короче, найти подешевле можно.
Как я поняла, полное название марки Ultimate Moroccan Argan Oil (как длинно)) и родом она из США.
Кондиционер для волос Ultimate Moroccan Argan Oil "Hydrating Conditioner"
Вообще, когда я начала искать информацию о марке, мне сразу попалось на глаза явное сходство оформления с маркой профессиональной косметики Arganmidas.
Ultimate Moroccan Argan Oil и Arganmidas
Ну один в один)) Arganmidas подороже и более известная марка, поэтому мне кажется, что Ultimate Moroccan слизали у них упаковку. Ну или, скажем так, вдохновились.
Упаковка: очень плотный матовый пластик. Горлышко находится снизу, но благодаря плотности кондиционера ничего не вытекает и не пачкается.
Думаю, со временем сложно будет добывать продукт, потому что ну очень уж он густой.
Кондиционер для волос Ultimate Moroccan Argan Oil "Hydrating Conditioner"
Консистенция, цвет: густющий крем белого цвета. На фото кондер немного попал за пределы ложки и вообще не стек, остался на месте)) Густота как у питательной маски для волос, а кондиционеры обычно более жидкие.
Кондиционер для волос Ultimate Moroccan Argan Oil "Hydrating Conditioner"
По волосам при этом распределяется неплохо, если размять кусок (ну да, именно кусок)) кондера в руках.
Но хочу сказать, что мне всегда кажется - его мало на волосах и надо ещё. Поэтому расход лично у меня не особо экономичный.
Запах: довольно-таки нейтральный и не вызывает никаких ассоциаций. Просто ненавязчивый сладковатый косметический аромат.
Кондиционер для волос Ultimate Moroccan Argan Oil "Hydrating Conditioner"
Мои волосы: окрашенные, короткие (но отращиваю сейчас). Пористые, толстые, не повреждённые благодаря короткой длине. Кожа головы нормального типа.
Я использую кондиционер в паре с шампунем Kundal (тоже ноунейм из Л'Этуаль, только корейский)). У меня есть ещё один шампунь в использовании, но в пару к нему кондиционер не нужен, он и так отлично ухаживает за волосами (отзыв - Давно у меня не было такого классного шампуня!)
Уход за волосами из Л'Этуаль
При выборе я искала такой состав, в котором есть силиконы и кондиционирующие добавки в начале списка. Масла и прочее - тоже хорошо, но мне нужен был продукт, который действует мгновенно и не надо держать его на волосах по полчаса. Потому что я лентяйка и нафиг морочиться так ради моей скудной длины волос.
Кондиционер для волос Ultimate Moroccan Argan Oil"Hydrating Conditioner"
И могу сказать, что кондиционер Ultimate Moroccan оправдал ожидания. Я держу его всего пару минут и за это время он успевает подействовать на волосы положительно.
Кондиционер для волос Ultimate Moroccan Argan Oil "Hydrating Conditioner"
Когда смываешь, он немного пенится. Волосы при этом очень скользкие и гладкие. Расчесываются как по маслу.
На фото результат после одного шампуня и после шампуня с кондиционером.
Без кондиционера
Шампунь сам по себе хороший и волосы не превращает в гнездо, но после использования кондиционера больше блеска и волосы более гладкие на ощупь. Уходит сухость, они более эластичные и легче поддаются укладке.
С кондиционером
Я довольна результатом. Конечно, если волосы длинные или просто сильно повреждённые, не стоит ждать чуда от одного кондиционера или маски. Я раньше была наивная и верила, что маска спасёт мою мочалку, но потом методом проб и ошибок поняла, что при уходе за длиной нужно использовать многоступенчатый подход. Подробно об этом я писала в отзыве на кондиционер Matrix Biolage (Как заставить работать даже самый безнадёжный кондиционер: два способа. Действие на пористых волосах)
В целом, для моих не повреждённых волос кондиционера Ultimate Moroccan оказалось достаточно для того, чтобы они лучше выглядели и были приятнее на ощупь.
Кондиционер для волос Ultimate Moroccan Argan Oil "Hydrating Conditioner"
Не думаю, что куплю его снова, всё-таки на рынке полно аналогичных по действию средств, но впечатление этот продукт после себя оставил хорошее, пользуюсь с удовольствием.
Итог: я рекомендую кондиционер для волос Ultimate Moroccan Argan Oil "Hydrating Conditioner" и ставлю ему 5 звёзд, потому что он делает всё, что должен делать хороший кондиционер. Облегчает расчёсывание, придает блеск и гладкость волосам, дисциплинирует их и обеспечивает увлажнение.
да, новых марок слишком много 😁 Но хорошо, что ты рискнула и получилось удачно) Я сейчас если и покупаю новое для себя, то все равно ищу отзывы на эти средства, а чтоб прям совсем совсем неизвестное - боязно пока.)