Опубликовано 14 Сентябрь, 2020 - 17:56

Привет всем блонди-охотницам за красивым цветом волос!

Блондинки не глупые, блондинки просто очень много думают, чем же затонировать свои волосы:). Вот и меня, очень часто эта мысль настигает и когда видишь новую марку на рынке средств по уходу за волосами думаешь... Не оно ли это?

Буквально с месяц назад, пролистывая один ИМ в поисках "что бы новенького такого взять, чтобы затонировать свой блонд" мой взгляд приковала светло-розовая коробочка. Хм.. краска для волос.. подходит для тонирования.. стоимость более чем адекватна, да ещё и производитель Италия! Так так..

Ох и долго я искала тон, который подойдёт, отзывов маловато, продукт новый, немного боязно, но, подумала я, не попробую-не узнаю. Да и в любом случае, на этот счёт есть мой любимый серебряный шампунь, который всегда исправит цыплёнка на голове (его покупала, когда жила в Тае, расскажу о нём позже).

Заказав краску в тоне 10.21 и прихватив оксид 1.8% стала ждать, когда придёт мой заказ. За этот период также пересмотрела много видео, где колористы, да и просто девушки используют Tefia. Честно, было много сомнений, но моя мама, которая окрашивает волосы на 5 уровне, уже успела испробовать новую продукцию и была под большим впечатлением от результата.

Всё, решилась, точно тонирую:)

p.s. краска аммиачная, состав я не особо разбирала, на этикетке написано, что присутствует масло монои, другие уходовые компоненты, ну что ж, посмотрим.

Чуть от самого производителя:

• Выполняет 2 вида окрашивания: перманентное и полуперманентное.
• Содержит комплекс из трех натуральных растительных масел: масло монои, масло арганы и масло макадамии.
• Отличается низким содержанием аммиака (от 1,5% до 3%).
• Гарантирует 100%-ное закрашивание седины, в том числе при использовании модных нюансов.
• 112 оттенков в палитре.

Покупка у меня, пришло время эксперимента. Если честно, ходила весь день и раздумывала, надо ли оно мне, но жабка на шее подсказывала "действуй", раз уже монетки выложила:)

Что имеем: волосы на уровне 10-ки, airtouch, тонировали 1,5 месяца назад, корни не осветляю принципиально.

Тонкие, до лопаток, немного суховаты концы, но проблемы почти устранена, спасибо уходу, который удалось правильно подобрать.

Начинаем разводить краску для окрашивания. Для этого я взяла стандартный набор: тонер, оксид, капельки хромэнергетичекого комплекса для восстановления. Сама краска нежного розового цвета, оксид самый обычный, но размешивается всё вместе немного дольше, чем другие краски, пришлось немного потрудиться, чтобы получилась однородная консистенция. Запах не критичный, но присутствует.

Наносить производитель рекомендует на сухие немытые волосы, что я и сделала. Можно подумать, тонкие волосы, но на мою длину ушло 60 мл краски и вся бутылочка оксида в 120 мл!

Волосы "кушали и кушали" готовый состав. Наносила без перчаток, просто руками, ничего не прокрасилось, на руках раздражения и шелушения нет. Итак, держим 15-20 минут, периодически растирая пряди. Никакого жжения, неприятного ощущения, удушья от запаха не было. Но! Всё сугубо индивидуально.

Пришло время смывать, также пришлось немного потрудиться:) При первом впечатлении волосы чувствуют себя хорошо, вода стекает непонятного, то ли кремового, то ли серого цвета:) учитывая, что тонер в тюбике розовый, а стекает другими цветами, до последнего не знаешь, что получилось на голове, хотя во время процесса окрашивания цвет проявляется приятный. Смыла шампунем, маску нанесла, подождала, смыла, промокнула волосы полотенцем, нанесла жидкий кератин. Сразу, что хочу отметить, запах краски после мытья становится ярче, волосы не жесткие и не тянутся:) выпало тоже совсем немного, в пределах моей нормы. И вот... Приступаю к сушке...

Ну, и что же вышло....?

В равных условиях освещения, цвет кажется более сливочным, тёплым, нежели был до этого:) Волосы блестят, не спорю, но цвет, на фото не айс, в жизни лучше:)

Корни на маленьком оксиде 1.8% "приподнялись", стали отдавать коричневым.

Нагляднее можно увидеть в коллаже "до/после".

Как по мне, возможно раньше было лучше:) Но спасибо хоть за то, что волосы наполнены, блестят, очень легко расчёсываются, приятно запускать руку в пряди и вообще, выглядят приятно, хотя цвет на солнце так себе:) НО! Что приятно удивило, так это цвет спустя полчаса после окрашивания. При обычном дневном свете.

Итог: слишком много было у меня ожиданий от новичка в сегменте красок. Цвет - не особо оправдался. Тонирование и уход - вопросов нет, понравилось! Так что думаю, на чистой базе краска проявит себя очень хорошо, не убив, при этом длину, что вы вырастили:)) Для домашнего тонирования оставлю Tefia на заметку и возможно, попробую ещё какой-то из цветов.

Всех благодарю за внимание! Красивых волос!

p.s. немного о том, что было в моей "истории блондинки" по ссылкам:

Чем осветляю осветлитель от Brelil

Чем тонирую

краска от Brelil

краска от Londa

краска от Еstel

краска от Matrix

Достоинства
  • Дружелюбное отношение к волосам
  • Комфортный процесс окрашивания
  • Красивый дизайн упаковки
  • Не сушит волосы
  • Небольшая цена
  • Нет неприятного запаха
Недостатки
  • Большой расход
  • Небольшое несовпадение цвета
NatiLuрекомендует