Опубликовано 19 Сентябрь, 2024 - 00:53

22 евро

После года использования шампуня от Davines решила поделиться своим отзывом на него.

В прошлом году я была в поиске хорошего шампуня для своих волос, потому что в какой-то момент мне всё из моего ухода стало сушить волосы, кожа головы стала чесаться. Я три года как переехала в Германию и к тому времени все мои огромные запасы косметики, которую я притащила с собой, закончились) А найти что-то адекватное новое я почему-то не могла. В итоге искала шампунь на каждый день, не сушащий, а увлажняющий. Тогда мой выбор пал на этот шампунь и на линейку от CHI

Перейдем к шампуню Davines

💚Общая информация

Увлажняющий шампунь MOMO

Тип волос: для сухих и ломких волос

Страна производства: Италия

Объем: 250 мл

Цена: 22.10 €, заказываю на Нотино.

Весьма многообещающее описание шампуня:

Увлажняющий шампунь MOMO деликатно очищает сухие и обезвоженные волосы. Содержит экстракт желтой дыни сорта Картуккьяру из Пачеко, выращенной в рамках программы Slow Food Presidium. Формула, насыщенная витаминами и минеральными солями, обеспечивает долговременное увлажнение волос.
Придает локонам блеск и шелковистость. Идеально в сочетании с бальзамом MOMO.
Не содержит сульфатов и парабенов.
Подходит для сухих и обезвоженных волос.
pH 5.3

Цена у шампуня дорогая, далее я как-то делала заказ на два шампуня, этот и один корейский, цена один в один - 22 евро, но в корейском было 400 мл хотя бы. Корейский шампунь, кстати, тоже очень понравился.

Да, я наслышана о качестве сырья марки Davines, поэтому и цена, судя по всему.

💚Внешний вид

Шампунь упакован достаточно простенько: в обычный пластиковый бутылек, прозрачный и пухлый бочонок.

Этикетка бумажная белая

Я заказывала шампунь уже трижды.

Кстати, вот какое количество у меня осталось на данный момент

С обратной стороны наклейка уже пластиковая и прозрачная со всей информацией о продукте и составом

Бренд объясняет такой выбор упаковки тем, что благодаря дешевой упаковке они сосредоточили свое внимание и все вложения в качественный состав продукта. Что ж, поверим.

Удобная крышка флип-топ

В целом, минималистичный дизайн мне нравится, а благодаря тому, как этот бренд завирусился в интернете одно время, его упаковки стали его узнаваемой изюминкой.

💚Консистенция и отдушка

Шампунь зеленоватого цвета и довольно жидкий, как по мне, это не очень простительно за такую цену. Ведь понятно, что чем более жидкий шампунь, тем больше его нужно для одного мытья, следовательно, больше расход. Смотрите сами:

Не совсем вода, конечно, но что-то очень близкое))

В отдушке не чувствую никакой дыни, уж простите) отдушка весьма тонкая, ненавязчивая и непонятная мне) Не самая вкусная, я бы сказала, но и не противная, нормальная косметическая, на волосах не задерживается.

💚 Мои впечатления

Как я уже говорила, шампунем я пользуюсь уже на протяжении года, даже дольше. В перерывах у меня были, конечно же и другие. Если бы я писала отзыв сразу, после нескольких использований, как говорится, с пылу, с жару, то были бы одни восторги. А так я успела к нему поостыть и теперь могу сказать всё взвешенно и объективно.

Шампунь хороший, качественный, даже очень. У него хороший состав, без сульфатов. У меня от него нет зуда кожи головы, а это уже дорогого стоит. Несмотря на то, что он бессульфатник, промывает он отлично, но расход, конечно колоссальный. Не сказала бы, что его нужно прям очень много, но все же он довольно жидкий. Всё равно пена образуется очень пышная. Волосы после него рассыпчатые и очень гладкие, но объем съедается все таки, если волос длинный и тяжелый, как в моем случае.

Мне очень нравится, как мои волосы выглядят после этого шампуня, не зря я выбрала именно увлажняющий шампунь)

Сейчас у меня осталось шампуня на одно использование. Пока повторять покупку в очередной раз не буду, потому что в этой ценовой категории уже нашла шампуни лучше, даже тот же CHI мне нравится в разы больше, а он еще и дешевле и даже лучше увлажняет.

В общем, решать вам)

Шампунь, безусловно, заслуживает внимания, он качественный и решает проблемы волос и кожи головы. Просто на данный момент я для себя нашла лучше.

Спасибо, что читаете!

⭐Если интересно, вот еще мои отзывы⭐:

✨Салонная процедура дома. Прибор для УЗ чистки лица

Набор против выпадения волос.

Ампулы против выпадения волос Alfaparf

Ночная маска для волос

Эффективное средство для сухих и безжизненных волос. Напитывает, придает блеск и мягкость волосам без утяжеления. После нее волосы меньше пушатся в сырую погоду.

Шампунь глубокой очистки, который не сушит и делает волосы красивыми🤍

Мой отзыв о домашнем шугаринге после многолетнего использования.

Достоинства
  • Делает послушными
  • Натуральные компоненты в составе
  • Не сушит
  • Немного приглаживает
  • Смягчает
  • Хорошо промывает
Недостатки
  • Не пахнет дыней
  • Очень жидкий для шампуня
Schneckchenрекомендует
Ценник высокий, но хотя бы отдача есть