Опубликовано 17 Сентябрь, 2024 - 18:03

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем заглянувшим!🩵

Мне кажется, проблема выпадения волос так или иначе беспокоит иногда каждого/каждую из нас. Меня эта проблема беспокоит уже давно. Волосы то выпадают, то нет. Но чаще да))

Поэтому я постоянно в поисках средства, которое поможет.

Всё чаще стала слышать про уходовые средства для волос марки Nioxin. Мне понравилось, что у бренда сразу есть наборы с тремя средствами, которые ухаживают за волосами и одновременно решают проблему их выпадения. Вот, что я нашла о самом бренде:

Компания Nioxin, которой доверяют клиенты, проверена в клинических испытаниях и используется профессионалами по всему миру, получила множество наград Stylist Choice Awards, что подчеркивает приверженность компании качеству и инновациям.

Основываясь на научных исследованиях и отзывах клиентов, Nioxin разрабатывает формулы, которые увеличивают объем и толщину волос, одновременно борясь с причинами их выпадения. Такой научно обоснованный подход обеспечивает эффективность и безопасность каждого продукта, благодаря чему клиенты могут наслаждаться особенно красивыми волосами.

Узнайте, как отмеченные наградами продукты Nioxin могут изменить ваш уход за волосами: Nioxin Night Density Rescue придает волосам больший объем и эластичность за ночь; Шампунь Nioxin System 2 Cleanser тщательно очищает волосы, питает и увеличивает их густоту; Восстанавливающий кондиционер для кожи головы Nioxin System 2 Scalp Therapy уменьшает выпадение волос и придает волосам естественный, здоровый блеск.

Всего у бренда имеется 6 наборов, из которых можно подобрать подходящий именно вашему типу волос и их проблеме. На упаковке набора продублировано объяснение к каждой системе:

🩵Кратко о моих волосах:

У меня волосы натуральные (неокрашенные), длинные, пористые и подвивающиеся, довольно густые, но, опять же, выпадение меня беспокоит и довольно явно.

Итак, по описанию мне больше всего понравился второй набор, с него я и начала свое знакомство с брендом.

🩵Цена

Я заказывала набор на Нотино. Стоимость там около 25 евро, но можно заказать на скидках, что я и сделала.

В наборе три средства: шампунь и кондиционер по 150 мл каждый флакон и маска на корни волос в объеме 40 мл.

🩵Кратко об упаковке

Набор, как уже понятно, пришел упакованным в коробочку, а коробка была обтянута пластиковой пленкой. На коробочке много информации и обещаний:

Указана последовательность использования. Ну а вдруг кто-то не знает)

Кстати, производителем предлагается в дополнение к набору уже после третьего этапа нанести еще доп средство типа бустера. Его я тоже заказала, на него тоже будет отзыв. Но сразу могу сказать, что мне например 4 средства подряд наносить уже перебор, потому что очень жжет кожу. Даже перхоть пошла. Поэтому я бустер использую отдельно.

🩵Этап первый. Шампунь

Шампунь в белой бутылочке, с черной крышечкой, чему я очень рада, потому что у бальзама точно такая же бутылочка и различить их можно только по крышке. И то, пока запомнишь, у кого какая крышка, приходится постоянно читать, что написано на самом флаконе.

На обратной стороне информация о шампуне

Удобный дозатор

Отдушка у шампуня и кондиционера одинаковая - мятная. Мне очень нравится)

Консистенция шампуня

По фото видно, что шампунь прозрачный, слегка зеленоватый, у него консистенция легкого геля, но по руке стекает. Расход адекватный: он так прекрасно мылится, что его нужно действительно немного.

Попыталась вспенить просто в руке - результат не очень) Но поверьте, при мытье волос пена у него взбивается шикарнейшая.

Шампунь промывает за два раза до скрипа, распределяется по волосам легко. В общем, от его использования у меня только положительные эмоции. И волосы даже после просто шампуня гладкие. При мытье чувствуется холодок или небольшое жжение, что не удивительно: там имеется и мята в составе, и никотинка. Очень освежает))

Состав шампуня:

Nioxin System 2 Scalp & Hair Treatment spülfreie Pflege für feines oder schütteres Haar
WATER/AQUA, PHENYLBENZIMIDAZOLE SULFONIC ACID, NIACINAMIDE, BENZOPHENONE-4, CAFFEINE, POLYSORBATE 20, SODIUM HYDROXIDE, BENZYL ALCOHOL, SODIUM BENZOATE, PHENOXYETHANOL, PEG-12 DIMETHICONE, CITRIC ACID, COCAMIDOPROPYL BETAINE, ACETAMIDE MEA, ISOPROPYL C12-15-PARETH-9 CARBOXYLATE, PROPYLENE GLYCOL, TETRASODIUM EDTA, METHYL NICOTINATE, SODIUM CHLORIDE, PARFUM, POLYSORBATE 60, POLYSORBATE80, MENTHA PIPERITA OIL, MENTHOL, MENTHA ARVENSIS LEAF OIL, PEG-23M, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, LIMONENE, CYSTINE BIS-PG-PROPYL SILANETRIOL, BIOTIN, LECITHIN, TOCOPHERYL ACETATE, CITRUS PARADISI, PEEL EXTRACT, HUMULUS LUPULUS FLOWER EXTRACT, URTICA DIOICA LEAF EXTRACT, SILICA, FAEX EXTRACT, ACER SACCHARUM EXTRACT, CITRUS LIMON PEEL EXTRACT, SACCHARUM OFFICINARUM EXTRACT, VACCINUM MYRTILLUS LEAF EXTRACT, CITRUS AURANTIUM DULCIS FRUIT EXTRACT, POTASSIUM SORBATE

🩵 Этап второй. Кондиционер

Еще в большем восторге я от кондиционера данной линейки. Как видите, различие с шампунем действительно только в цвете крышечки - она тут белая.

Консистенция кондиционера
Консистенция кондиционера

Кондиционер уже белого цвета и имеет консистенцию легкого крема. Почему-то именно кондиционер у меня улетел быстрее шампуня. Отдушка у него такая же, как и у шампуня - ментоловая. Производитель говорит, что это Scalp Therapy Revitalising Conditioner - то есть кондиционер тоже на корни наносить можно. Я с этим не усердствовала, чтобы не жирнить дополнительно корни волос, но кондиционер довольно легкий и особо не утяжеляет. Он весьма странный, но в хорошем смысле: вроде легкий, но волосы выглаживает и уплотняет моментально. Очень мне понравился. Я бы его заказала отдельно.

Состав кондиционера:

Nioxin System 2 Scalp Therapy Revitalising Conditioner revitalisierender Conditioner für schütteres Haar
AQUA/WATER/EAU, CETYL ALCOHOL, STEARAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE, STEARYL ALCOHOL, QUATERNIUM-18, PHENOXYETHANOL, BENZYL ALCOHOL, CETEARYL ALCOHOL, HYDROXYPROPYL GUAR, GLYCERYL STEARATE, HYDROXYETHYLCELLULOSE, OLEYL ALCOHOL, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, POLYSORBATE 60, MENTHA PIPERITA (PEPPERMINT) OIL, MENTHA ARVENSIS LEAF OIL, MENTHOL, EDTA, PROPYLENE GLYCOL, CITRIC ACID, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, CYSTINE BIS-PG-PROPYL SILANETRIOL, BIOTIN, LECITHIN, NIACINAMIDE, PANTHENOL, TOCOPHERYL ACETATE, CITRUS PARADISI (GRAPEFRUIT) PEEL EXTRACT, HUMULUS LUPULUS (HOPS) FLOWER EXTRACT, URTICA DIOICA (NETTLE) LEAF EXTRACT, ACER SACCHARUM (SUGAR MAPLE) EXTRACT, CITRUS LIMON (LEMON) PEEL EXTRACT, SACCHARUM OFFICINARUM/SUGAR CANE EXTRACT/EXTRAIT DE CANNE À SUCRE, VACCINIUM MYRTILLUS LEAF EXTRACT, FAEX EXTRACT/YEAST EXTRACT/EXTRAIT DE LEVURE, CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) FRUIT EXTRACT, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, BLUE 1 (CI 42090), MALTODEXTRIN, ETHYLPARABEN, BUTYLPARABEN

🩵 Этап третий. Маска для корней волос

Флакон маски уже абсолютной другой - тут бутылочка с помпой.

На обратной стороне можно найти информацию о продукте
Очень удобная помпа

Маска сама жидкая как вода, если бутылочку взболтнуть, это становится ясно. Помпа не плюётся, выдает маску в виде легкой пенки.

Но пенка снова превращается в водичку, как только её наносишь на корни волос.

Консистенция маски для кожи головы

Консистенция маски для кожи головы
Превращается снова в водичку

Я в принципе понимаю, для чего маска выпущена именно в такой форме и с таким дозатором - ведь будь тут просто флакон, выдающий маску водичкой, расход был бы гигантским и было бы много негативных отзывов, потому что с этой маской легко переборщить. Если нанести слишком много, то волосы высохнут слипшимися у корней и станут матовыми. У меня был такой опыт)

Но если наносить без перебора, то волосы наоборот будто оживают, появляется неистовый блеск у корней, небольшой объем и небывалая рассыпчатость. В общем выглядят волосы на 5 с плюсом после такого ухода.

Мне достаточно 3 нажатий помпы, чтобы распределить тонким слоем маску по коже головы.

При нанесении маски я наклоняю голову вперед и наношу маску, делая при этом легкий массаж кожи головы.

После нанесения маски минут 10 чувствуется что-то между сильным покалыванием и легким жжением. Об этом производитель предупреждает. Но спустя минут 10 все проходит, можно подождать еще и приступать с сушке волос.

Состав маски:

Nioxin System 2 Cleanser Shampoo das Reinigungsshampoo für feines bis normales Haar
AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, SODIUM LAURYL SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM CITRATE, SODIUM XYLENESULFONATE, SODIUM CHLORIDE, COCAMIDE MEA, SODIUM BENZOATE, CITRIC ACID, SALICYLIC ACID, MENTHA PIPERITA OIL, MENTHA ARVENSIS LEAF OIL, MENTHOL, TETRASODIUM EDTA, SODIUM HYDROXIDE, METHYLPARABEN, PROPYLENE GLYCOL, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, CYSTINE BIS-PG-PROPYL SILANETRIOL, BIOTIN, LECITHIN, NIACINAMIDE, PANTHENOL, TOCOPHERYL ACETATE, CITRUS PARADISI PEEL EXTRACT, HUMULUS LUPULUS FLOWER EXTRACT, URTICA DIOICA LEAF EXTRACT, CI 19140, FAEX EXTRACT, ACER SACCHARUM EXTRACT, CITRUS LIMON PEEL EXTRACT, SACCHARUM OFFICINARUM EXTRACT, VACCINIUM MYRTILLUS LEAF EXTRACT, CI 42090, CITRUS AURANTIUM DULCIS FRUIT EXTRACT, CI 17200, POTASSIUM SORBATE

🩵Мои впечатления

Я растянула использование набора аж на два месяца. Но это не потому что я такая экономная, тут все проще: каждый день этим всем не попользуешься - будет перхоть и можно пересушить волосы. Учитывая, что весь секрет тут в никотинке в составе, мне иногда даже корни волос побаливали, но это было в самом начале, когда я использовала 4 средства (с бустером этой марки) и еще и в каждое мытьё. Особого уменьшения выпадения волос благодаря этому набору я не заметила. Просто очень хороший уход за волосами. Шампунь суперски промывает и освежает, кондиционер выглаживает и уплотняет волосы, а маска дарит блеск и объем волосам. Да, немного выпадение уменьшилось, но набор мне проблему не решил.

Забегая вперед, скажу, что далее я обратилась к врачу и у меня выявили дефицит витамина D, прописали таблетки. Принимая витамин D, картина изменилась буквально дней через 10. Я уже не вытаскиваю волосы из слива после каждого мытья. Поэтому что действительно могу посоветовать тем, кого коснулась проблема выпадения волос, так это проверить уровень витамина D. А Такой наборчик взять можно, если очень хочется, как поддерживающий уход. Он укрепит вам волосы, тут в составе и биотин, и ниацинамид, и лецитин, и еще куча всего, ну и никотинка, конечно же)

Мне нравится, как мои волосы выглядят после этих средств, я даже буду их заказывать еще и по отдельности. Но не считаю этот набор лечебным или способным справиться с сильным выпадением волос. Если проблема внутри организма, то решать её нужно изнутри.

Надеюсь, мой отзыв поможет вам.

Всем красивых и здоровых волос! 🐌

⭐Если интересно, вот еще мои отзывы⭐:

Ампулы против выпадения волос Alfaparf

Шампунь глубокой очистки, который не сушит и делает волосы красивыми🤍

Шампунь - мой фаворит 2023 года❤️ Если вы ищете выглаживающий шампунь. Потрясающий бессульфатный шампунь с шикарнейшей пеной.

Кондиционер, который работает покруче любой маски для волос, отлично дополняет шампунь. Шикарная линейка CHI Enviro. Спасенье для пористых волос 🍃

Классный! Премиальный немецкий шампунь

Olivia Garden 80. Служит мне верой и правдой уже более двух лет. И да, оно того стоит. Переход с более дешевого брашинга на этот отразился на укладке и блеске волос после первого же применения

Ночная маска для волос

Эффективное средство для сухих и безжизненных волос. Напитывает, придает блеск и мягкость волосам без утяжеления. После нее волосы меньше пушатся в сырую погоду.

Достоинства
      • Волосы медленнее жирнятся
      • Делает волосы красивыми
      • Не жирнит, не утяжеляет волосы
      • Отлично для тонких волос
      • Приятный запах
      • Укрепляет волосы
      • Уплотняет волосы
      • Хорошо очищает
      Недостатки
      • Дороговато
      • Не могу советовать набор в ежедневный уход
      • Немного сушит волосы
      Schneckchenрекомендует
      17.09.2024
      Жаль, что за такую цену получился не самый воодушевляющий результат Sad
      17.09.2024
      Да, согласна