Опубликовано 14 Ноябрь, 2023 - 03:02

несколько дней

Я фанат ухода за волосами и очень люблю пробовать незнакомые мне бренды и различные новые продукты для волос. Сегодня хочу поделиться отзывом на интенсивную маску для волос.

Живу в Германии и во время моего очередного "нашествия" на магазин Müller решила таки не проходить мимо стенда с косметикой от Marlies Möller немецкого производства. Продуктов для волос этого бренда там представлено много: шампуни, кондиционеры, маски, укладочные средства, несмывашки и расчески разных видов. Выглядит всё красиво, в минималистичном дизайне, а цены просто космические. Шампунчик за 25 евро или кондиционер за 54,95€... Вот, собственно, мне стало и интересно познакомиться с брендом с такииими ценами) Я не против заплатить чуть больше за продукт, если он действительно стоит того. Мой выбор пал на интенсивную восстанавливающую маску для волос - как раз то, что мне нужно в данный момент. И я нашла ее в числе мини-версий средств этого бренда.

Изначально я написала отзыв, как говорится, "по горячим следам", уж сильно я возмутилась, что маска заявлена интенсивной --- на упаковке черным по белому написано, что достаточно и 20 минут до мытья подержать, я продержала первый раз полтора часа --- а по факту почти ничего толкового не увидела. Поэтому далее я оставляю отзыв неизмененным, а в конце уже добавила обновление. Если вас интересует именно действие маски, то спускайтесь сразу в конец отзыва)) Всех остальных приглашаю оставаться на линии😁

🧩Цена

Маска продается в двух форматах. Я купила эту маску в объеме 30 мл. Это дорожный вариант маски, полноразмерный объем на 125 мл.

Стоимость полноразмерки 44,45€

Стоимость дорожного варианта 7.90€, но у меня еще сработала скидка на кассе. Итого мне эта малышка обошлась в 6,32€

Тут у меня сразу вопрос) Обычно полноразмерную версию покупать выгодней, так поступают производители, чтобы побудить клиента купить именно полноразмерный продукт. А маленькие версии удобно брать для ознакомления или в дорогу например. Но их мы обычно покупаем один, ну два раза. Тут же получается, что полноразмерная версия более чем на 11€ дороже малюток. В смысле, если взять 4 маленьких баночки, получаем те же 120мл средства и все равно в плюсе. Как так?

🍃Описание упаковки и самой маски

Моя миниатюрка упакована в пластиковую тубу белого цвета, крышечка откручивается.

Маска проходит через довольно узкое отверстие, что позволяет выдавливать именно столько, сколько нужно конкретно вам. Была и защита первого вскрытия - стандартная мембрана из алюминиевой фольги.

На обратной стороне имеется вся информация о продукте: состав, способ применения, срок годности и адрес производства.

Срок годности - 12 месяцев с момента вскрытия.

Маска легкая по консистенции и белого цвета. При нанесении она сразу же впитывается.

🧩Описание продукта, обещания производителя и способы применения

Маска рекомендуется для жестких, непослушных и толстых волос. Она мгновенно придает волосам мягкость, шелковистую гладкость и блеск. Интенсивно ухаживает за волосами по всей длине. Насыщает волосы питательными компонентами. Восстанавливает структуру волос. Защищает от высокой температуры и УФ излучения. Премиальный уход с профессиональным эффектом. Высокая концентрация активных компонентов. Мягкое средство без силиконов, позволяет частое применение.

три способа применения

Уникальность маски заключается не только в эффекте, который она оказывает на волосы, но и в способах нанесения, их три. Можно вечером нанести маску тонким слоем и оставить на всю ночь (не пачкает подушку). Можно утром нанесите небольшое количество маски на сухие волосы, дать впитаться (1-2 минуты). Если волосы вьются - сначала эффект мокрых волос, когда впитается - ухоженные кудри. Маска совершенно незаметна на волосах и будет весь день интенсивно ухаживать и защищать Ваши волосы. Можно нанести маску перед мытьем на сухие волосы, распределяя равномерно по всей длине.

🧩Состав маски

Кому интересно, ниже состав маски. Он указан и на обратной стороне упаковки.

AQUA [WATER], CETEARYL ALCOHOL, LANOLIN, GLYCERYL STEARATE SE, PENTYLENE GLYCOL, SODIUM CETEARYL SULFATE, CHOLESTEROL, LANOLIN ALCOHOL, ISOPROPYL LANOLATE, GLYCERIN, CITRIC ACID, TOCOPHEROL, PARFUM [FRAGRANCE], ALPHA-ISOMETHYL IONONE, BENZYL SALICYLATE, HYDROXYCITRONELLAL, EUGENOL, CITRONELLOL, GERANIOL, LINALOOL, COUMARIN, HEXYL CINNAMAL, PHENOXYETHANOL

Состав не самый плохой, но и не то, чтобы очень хороший. Есть натуральные ингредиенты, нет силиконов, но много ароматизаторов, аллергенов.

🧩Отдушка

Вот что в этой маске действительно интенсивное, так это отдушка! Очень яркая, не могу разобрать, чем мне именно пахнет, но тут явно какие-то восточные ароматы. Скажем прямо - мне не очень нравится. Тяжеловатый аромат для меня и стойкий. Если кратко вдохнуть аромат, то он вроде даже приятный, со временем я к нему даже привыкла. В общем, на любителя. После нанесения маски лучше сразу сполостнуть руки, не из-за того, что они испачканы - нет. Как раз этого нет вообще, маска впитывается без остатка. Но вот отдушка очень навязчивая, на волосах ощущается до мытья. Если наносить после мытья на сухие волосы немного маски (как советует производитель), то всё уже не так критично. Я ее тогда не сильно ощущаю.

🧩Расход

Буквально пару слов. Если использовать маску именно как маску, то есть наносить обильно перед мытьем волос, то расход приличный. Моей крошки на длинные волосы хватит буквально на 3 применения. А если пользоваться как кремом на уже высушенные волосы, ну, тогда и на полгода хватит))

🧩Маска рабочая? Мои впечатления

Я использовала маску один раз и этого мне обычно достаточно, чтобы понять, рабочий продукт или нет. Я нанесла достаточно обильно на сухие волосы перед мытьем головы. У меня на упаковке написано, наносить за 20 минут до мытья. Я нанесла на полтора часа, чтобы уж наверняка.

Сразу оговорюсь, что у меня волосы длинные, до середины спины, густые и пористые. На данный момент суховаты, особенно передние пряди, потому что они больше всего подвержены стрессам, так сказать) я их дольше укладываю и чаще трогаю). По факту, я именно тот клиент, на кого и направлен продукт (из заявлений производителя).

При нанесении маска впитывается моментально, это удивительно) Приходится наносить еще и еще, чтобы хоть как-то ее ощутить на волосах. Большое внимание я уделяла именно передним прядям. И да, таки я добилась того момента, когда волосы хорошо пропитались и даже склеились)

Проходила аж полтора часа и помыла волосы как обычно. При мытье я сначала подумала, что да, вроде глаже стали. Нанесла далее просто обычный свой кондиционер, без еще каких-либо масок.
Честно, я рассчитывала, что маска, раз уж она заявлена как интенсивно увлажняющая, хотя бы облегчит расчесывание и без несмывашек. Но куда там! После того, как я отжала волосы полотенцем, я не заметила никакой разницы с тем, как волосы выглядели без маски в уходе.

В итоге я нанесла свой несмываемый спрей для волос и приступила к укладке феном.

Сказать, что я сначала расстроилась - это ничего не сказать. Я ожидала многого. Скажем так, маска, которая стоит 45 евро (полноразмерка), должна делать волшебство с волосами, а еще готовить ужин, стирать и убирать, в идеале. А тут ничего! Ровным счетом. Она не сделала ничего, чего я могу добиться даже обычным бальзамом для волос, подержав его просто немного дольше на волосах.

Что я реально увидела сразу после мытья и при укладке:

✔️волосы блестят - да

✔️волосы мягкие и гладкие.

✔️Немного более напитанные

Интенсивной эту маску точно не назовёшь.

Сначала мне показалось даже, что маска почти никак не повлияла на коротенькие baby hair, никак их не пригладила, не выровняла. Они как подвивались и выбивались из общей длины волос, так и продолжают это делать. В следующий раз я решила, что нанесу маску еще более обильно и ближе к корням, чтобы захватить и мои baby hair.

Я решила дать этой маске еще небольшой шанс и нанесла уже на сухие волосы небольшое количество в виде несмываемого ухода.

Волосы впитали продукт, не утяжелились и не выпачкались, уже и на этом спасибо. Да, чуть-чуть выровнялись и больше заблестели.

Все эти плюшки я легко могу получить и от других, более бюджетных средств. На которых не написано слово "ИНТЕНСИВНЫЙ". Я честно старалась найти в маске хоть что-то хорошее. Но осознание, что за эти деньги можно найти намного лучшее средство, не дает мне спокойствия.

✔️По прошествии двух часов после укладки, волосы поулеглись и стали более гладкими, живыми что-ли. Это меня радует, конечно же. Я еще потестирую, в следующий раз нанесу еще больше продукта, на еще более долгое время и ближе к корням, возможно, что эффект накопительный. После дополню отзыв.

На данном этапе ставлю маске 2 звезды.

Мне ещё интересно попробовать шампунь этой марки, может там мне повезет больше) Хочу понять всё таки, за что такие деньги)

🧩🧩🧩🧩🧩🧩🧩🧩🧩🧩🧩🧩🧩🧩🧩🧩🧩🧩🧩🧩🧩🧩🧩🧩🧩🧩🧩🧩🧩🧩🧩🧩

Итак, обещанное обновление отзыва

Я не успокоилась и в свой свободный день испробовала маску повторно. На этот раз нанесла ее на 4 с лишним часа и захватила свои baby hair, то есть подошла достаточно быстро к корням. Заплела в совсем нетугую косу, чтобы в лицо не лезли и занялась своими делами. По прошествии времени помыла голову как обычно, использовала все средства, что и в прошлый раз. И тут произошло чудо, не иначе) Я увидела колоссальную разницу. Волосы хорошо расчесывались, при укладке феном мне даже не пришлось никак стараться - волосы сами выпрямились почти сразу) Я всегда сушу волосы феном, вытягивая их, чтобы мои слегка подвивающиеся волосы стали ровными.

По итогу волосы очень круто выглядят. Если вы когда-либо делали реконструкцию, так вот это почти так же, только волосы более живые)) Гладкие, блестят, более плотные. В общем, я не знаю, что это было.

Предположу, что в самый первый раз маску стоит наносить прям на долго, как и написано, на ночь. А уже в последующие разы можно время сократить. В любом случае стоит воспринимать эту маску, как какую-то прям процедуру для волос и давать ей прям много времени на действие. Классно использовать её перед каким-то событием, когда у вас много времени на подготовку.

Теперь я твёрдо решила, что буду покупать её снова и снова в маленьком размере. Они гигиеничней (не надо руками лезть в банку). Хотя у полноразмерной версии вроде идет специальная лопаточка в комплекте. Либо же на хороших скидках куплю и полноразмерную. Просто потому что во мне дух противоречия живет) И он не согласен отдавать за полноразмерку цену с такой разницей в выгоде😊

Маска неожиданно оказалась самой действенной в моём арсенале)

Спасибо всем заглянувшим!🐌

Надеюсь, мой отзыв будет вам полезен😊

⭐Если интересно, вот еще мои отзывы⭐:

Эффективное средство для сухих и безжизненных волос. Напитывает, придает блеск и мягкость волосам без утяжеления. После нее волосы меньше пушатся в сырую погоду.

Ампулы против выпадения волос Alfaparf

Легкое и невесомое масло для волос VIRTUE

Сыворотка для лица с витамином С Medik8

Новинка от Erborian. Ночная масляная сыворотка для лица с растительными экстрактами

Универсальный питательный крем для лица и тела

Новинка от La Roche Posay невидимый солнцезащитный флюид на новых фильтрах

Достоинства
  • Быстро впитывается и не пачкает волосы
  • Вполне можно нанести на ночь, не испачкает подушку
  • Делает волосы просто шикарно гладкими
  • Можно пробовать, если цена не смущает
  • Придает блеск
  • Разные варианты применения
Недостатки
  • В первое применение нужно держать несколько часов
  • Очень яркая отдушка
  • Хоть для какого-то результата нужно много продукта
Schneckchenрекомендует