Опубликовано 24 Февраль, 2020 - 16:38

несколько раз

Формат ночной маски для меня в новинку. В домашних условиях на ночь я наношу только масла. Раньше, наносила, когда восстанавливала волосы после неудачного осветления и пыталась остановить ломкость. Из масел предпочитаю кокосовое - использую его на всю длину, отступив от корней 10 см, утепляю голову, и, на всю ночь. Из неудобств: во-первых, спать в пакете, шапочке и прочем, не комфортно, во-вторых, все эти процедуры лучше делать, когда спишь один. Пугать мужа в кровати шапкой, шуршать пакетом, то ещё удовольствие, и вид однозначно странный.

Маска для поврежденных волос
Поэтому, ночные масляные маски у меня не прижились. Изредка использую масла на час перед мытьем головы. В магазине "Подружка" меня привлекла ночная маска, которую не нужно смывать утром, и, которая (судя по отзывам) впитывается и совсем незаметна на волосах ночью/не пачкает подушку. Обещания производителя о красивой укладке на утро способствовали покупке. Летом я пользовалась эликсиром ночного действия от Kerastase, эффект действительно прекрасный, волосы шелковистые, рассыпчатые. Что если маска Kharisma Voltage из Подружки за 70 рублей будет ничем не хуже по визуальному эффекту, чем Kerastase за 4000 рублей? В реальное восстановление волос я все равно не верю, иначе не стриглась бы и имела густой срез ниже талии. Мои волосы портятся как с профом, так и с массом, поэтому интересует лишь визуал.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Ночная восстанавливающая маска для волос с маслом Ши Kharisma Voltage Shea Hair Sleeping Mask.
  • Производитель: Китай.
  • Место покупки: Я приобрела эту маску оффлайн в магазине "Подружка". Онлайн она представлена в одноимённом ИМ. В других магазинах я бренд Kharisma Voltage не встречала.
  • Стоимость: Я купила маску со скидкой за 70 рублей. Полная цена на этот товар - 89 рублей. На бренд Kharisma Voltage часто действует акция 2=3, получается ещё выгоднее. По этой акции берёшь три товара, а платишь только за два по наибольшей стоимости.
  • Объем: 20 мл.
    Восстанавливающая маска для волос
  • Срок годности: Он указан на шве упаковки. Моя маска до 03.2021.
  • Назначение: Производитель называет свою маску восстанавливающей, глубоко питающей и увлажняющей. Я с этим не согласна, так как на моих окрашенных, подсушенных и пористых волосах она работает крайне слабо. Если у вас волосы повреждённые, то можете использовать Sleeping Mask только в дополнении или для разнообразия основного ухода. Для сольного применения маска не подойдёт, она лишь немного разглаживает (совсем чуть-чуть), смягчает и облегчает расчесывание. В случае со здоровыми волосами ситуация должна быть намного лучше. В маске достаточное увлажнение и питание только лишь для нормальных волос. Уже глядя на состав, в котором полезные компоненты расположены в конце списка, можно сделать выводы о рабочих качествах маски. Она для здоровых ровных волос, которым не нужно приглаживать пушистость, выпрямление, а лишь придать немного гладкости, мягкости и облегчить расчесывание. Силиконы в составе также создают некоторую защитную оболочку для волоса, которая защитит от внешних факторов (перепады температур, ветер, снег, сухость).
  • Расход: К сожалению, средство представлено в единственном объёме 20 мл, больших упаковок в продаже нет. Мне пакетика в 20 мл хватает на 2 раза. Маску я использую только на кончики и середину длины. Волосы у корней не трогаю, там проблем с качеством нет, они не окрашены и не повреждены. На длинные и густые волосы потребуется целая упаковка для одного применения. Удобный вариант для поездок и отпусков. Не нужно везти косметику в тубе, воспользовался этим пакетом с маской и выбросил. Обратно едешь налегке.

Упаковка.

Маска располагается в небольшом фольгированном пакете, размером примерно 7х15 см. Упаковка компактная, поместится в любой сумочке и чемодане.

Маска для волос с маслом
Оформление маски яркое, основной фон малиновый, по центру голубая полоса. На лицевой стороне имеется информация о названии средства, основные обещания на английском, есть изображение семян дерева Ши, из которых как раз и добывают масло - основное действующее вещество маски.
На обороте вся подробная информация от производителя, состав, способ применения, обещания. Для вскрытия маски с одной из сторон имеется насечка.
Питательная маска для волос
Мне такой способ не подходит, так как насечка небольшая и почти по центру упаковки. Я маску вскрываю ножницами в том месте, где мне удобно.
Маска для окрашенных волос

Органолептические свойства.

Цвет. Маска представляет собой мутную белую жижу, чем-то напоминающую гель. В составе не имеется примесей, включений, она однородная.

При нанесении на волосы оттенок не меняется, налёт отсутствует. Маска не пачкает руки, не пачкает подушку. После высыхания во время расчесывания не осыпается.

Запах. Отдушка лёгкая, свежая, косметическая с фруктовыми нотками. Я слышу здесь зелёное яблоко. По запаху напоминает больше не маску для волос, а какую-то бодрящую утреннюю умывашку или тоник. На волосах аромат не задерживается, сразу после нанесения я его чувствую, но наутро волосы просто свежие и чистые. Мне слышится бальзам для волос, которым я воспользовалась ранее, до маски, чем сама ночная маска.

Консистенция. Желейная, гелевая, лёгкая, хорошо выдавливается из пакета, хорошо распределяется по волосам. На руках после нанесения нет ощущения плёнки или липкости, ладони не жирные. Потому что масел в составе очень мало, питательный эффект минимальный.

Волосы также после высыхания не становятся грязными, либо слипшимися. Маска как-то без остатка впитывается, при желании её можно было бы и близко к корням нанести - она не усиливает жирность волос.

Финиш. Сразу после нанесения волосы становятся мокрыми. Не утяжеленными, не разглаженными, а просто влажными.

После впитывания маска не склеивает пряди, можно легко расчесаться. Такое чувство, что она впиталась без остатка, налёта на волосах нет, волосы на ощупь не тяжёлые, только лишь мягкие и шелковистые.

Состав.

Полезные компоненты, которые как раз восстанавливают волосы, улучшают их внешний вид, увлажняют, находятся в самом конце списка после отдушки. Это значит, их там просто нет, настолько минимальное количество можно назвать следами. Смягчают волосы и облегчают расчесывание только силиконы. То есть, делаем вывод, что если волосы повреждены, маска ничего не сделает. Даже бюджетная масляная несмывашка покажет лучший эффект, потому что масла в ней расположены ближе к началу списка ингредиентов. Питания будет больше от масел, и защиты, блеска.

AQUA, PROPYLENE GLYCOL POLYACRYLAMIDE C 13-14 ISOPARAFFIN, LAURETH-7, CYCLOPENTASILOXANE, DIMETHICONE, AMODIMETHICONE, Trideceth-12, Cetrimonium Chloride, ALCOHOL, Fragrance, PHENOXYETHANOL, PANTHENOL, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER), HYDROLYZED SILK, HYDROLYZED COLLAGEN, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, COCODIMONIUM HYDROXYPROPYL, HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, ETHYLHEXYLGLYCERIN, Citric Acid.

Обещания производителя.

Питательный уход восстанавливает и преображает сухие и поврежденные волосы, пока вы спите. При пробуждении ваши волосы выглядят более сильными, прочными и здоровыми. Масло Ши, входящее в состав маски, обладает уникальными увлажняющими, смягчающими и защитными свойствами. Гидролизованный шелк восстанавливает структуру волосы, а также создает защитную пленку, препятствующую потере влаги. Ночной уход - непревзойденное питание и блеск волос без утяжеления! Подходит для всех типов волос.

Способ применения.

Нанести вечером на сухие волосы, распределив маску по всей длине волос и отступив от корней.

Расчешите волосы о оставьте маску на всю ночь. Не требует смывания, не оставляет следов. Утром уложите волосы привычным способом. Для лучших результатов, рекомендуется использовать 2-3 раза в неделю.

Маску я применяю исключительно на чистые волосы. Для начала мою голову своим привычным шампунем, не забудьте нанести бальзам, а, лучше, маску. Да, перед ночной маской вам придётся дополнительно восстановить волосы, или увлажнить, в зависимости от потребностей.

Пористые волосы
Я второй раз купила это средство. Первый раз Shea Hair Sleeping Mask я использовала полтора-два года назад, когда смотрела только на обещания производителя, а в состав не заглядывала. Если воспользоваться средством сразу после шампуня, то на голове будет мочалка. На тот момент у меня волосы были осветленные, результат меня не порадовал - длина расчесалась хорошо, но волосы пушились, торчали во все стороны, очень электризовались, в течение дня укладка не держалась. Если я завивала концы, то они выпрямлялись, а если пользовалась утюжком, то от гладкости не оставалось и следа. И ухода никакого, после того, как я смывала ночную маску, волосы были ещё суше, ещё жёстче и более ломкими.

То есть, после мытья я нанесла хороший питательный бальзам, который смягчил длину, напитал, немного восстановил, подготовил к нанесению дальнейшего ухода. Можно считать Sleeping Mask силиконистой несмывашкой, воспользоваться ей вместо масляных или кремовых несмывашек. Но, функцию термозащиты она не обеспечит, я не вижу на этикетке защиты от горячих приборов.

Подсушиваю волосы на 80-90%, расчесываю. Делю пакетик с маской примерно на два, и выдавливаю половину средства на ладонь.

Наношу маску на кончики, отступив от корней 10-15 см. Опять подсушиваю волосы естественным путем, расчесываюсь и ложусь спать. Лучше дождитесь, пока волосы окончательно высохнут, перед походом ко сну. Иначе на голове будет аналогичная ситуация, если бы вы легли с мокрыми волосами.
Пушистые волосы
Утром волосы, конечно, мягкие, приятные на ощупь, но лично мне приходится их дополнительно укладывать феном. Утром я распыляю немного укладочного, увлажняющего спрея или просто воду, затем сушу дополнительно холодным воздухом. Так как присутствует пушистость, ниже покажу, как выглядят волосы утром после маски.

Немного о моих волосах.

Я недавно подстриглась, поэтому сейчас мои волосы средней длины. Окрашены краскойKapous с гиалуроновой кислотой на 3% оксиде несколько месяцев назад. Пока красить волосы я не собираюсь, вроде попала в оттенок и теперь отрастающие корни волос почти не отличаются от длины. Но, мои волосы более пепельные, а длина волос уходит в рыжину.

Корни волос жирные, я мою голову ежедневно. Сейчас сезон шапок, волосы пачкаются намного быстрее, чем летом. Хотя, я и летом мою голову почти ежедневно, мне нравится свежие волосы.

Волосы пушатся по всей длине, особенно в первый день после мытья. На следующий день, за счёт жирности, волосы более гладкие и ровные, утяжеленные.

Кончики сейчас в хорошем состоянии, я бы их оценила на 4. Есть белые точки и сечение у лица. Эти пряди у меня всегда проблемные, потому что я заправляю волосы за уши. Пряди у лица более редкие, теряют густоту.

Есть небольшая сухость, скорее из-за окрашивания, но самую проблемную длину я состригла. Концы у меня раньше хрустели от пересушивания.

Мои впечатления.

✔ Маска для волос Kharisma Voltage Shea Hair Sleeping Mask мне не понравилась, я не хочу её рекомендовать к покупке девушкам с окрашенными и поврежденными волосами. Нет, она не испортила мои волосы, не усилила ломкость, сечение, но она совершенно бесполезна для пористых волос. Только девушки со здоровыми и гладкими локонами могут присмотреться к этому средству, когда не нужно восстанавливать длину, преображать, разглаживать. Когда хочется просто смягчить кончики и облегчить расчесывание.

✔ В Sleeping Mask мне понравился эффект мягкости. Хотя, после стрижки мои концы достаточно мягкие, они не секутся, не ломаются, не колючие. Маска делает их в разы приятнее на ощупь, ухоженнее, к волосам приятно прикасаться. Но, визуально волосы лежат неровно, концы не приглажены, не утяжеленные. Эффект на ощупь мне нравится, но сама прическа не устраивает.

✔ Маска облегчает расчесывание. Что во влажном виде, что в сухом, расчёска скользит по волосам, не встречая на своём пути колтунов, узелков. Самое главное, в течение дня волосы не спутываются, не слипаются в пряди, остаются рассыпчатыми.

✔ Но, маска Kharisma Voltage одновременно электризует волосы, до такого состояния, что они словно трещат. У меня есть проверенное средство от электризации волос - зимний спрей от Estel. Но, я рассчитывала, что сама маска будет утяжелять длину и сглаживать статику.

✔ Sleeping Mask совсем немного, буквально на 20-30% приглаживает пушистость. Мне этого эффекта недостаточно, волосы не гладкие, не ровные, требуют укладки. Пушистость повышается после каждого расчесывания, так как маска электризует волосы и мелкие торчуны по всей длине становятся более заметны.

Сухие волосы
✔ Восстановления, естественно, никакого нет. По длине у меня волосы здоровые, зато у лица есть и сеченые концы, и ломкость. После процедуры сечение не замаскировано, ломкость остаётся, волосы совершенно не меняют своей текстуры.

✔ Обещанное питание отсутствует. Напитанные волосы в моем представлении утяжеленные и разглаженные. Питательная маска пусть и лишает меня объёма, зато избавляет от пушистости, придаёт блеск и сияние, волосы лежат единым полотном, плотные и сильные.

✔ Увлажнения тоже нет. Волосы мягкие, но суховаты от середины длины, отсюда и пушатся, и электризуются. Волосам не хватает влаги, нет ощущения наполненности, силы волос. Они лёгкие, рассыпчатые, скользят в руках. Если использовать только эту маску на постоянной основе, боюсь, что она спровоцирует ломкость кончиков.

✔ Производитель нам также пообещал блеск и сияние. Я не вижу, ни как волосы блестят, ни как они переливаются на свету. Они и не тусклые, не матовые, но не сверкают здоровьем. Просто обычные пушащиеся волосы, которые только что помыли.

✔ Объем Sleeping Mask не сглаживает, в течение дня прическа не опадает, волосы пышные. Даже под шапкой волосы остаются рассыпчатыми. Жирность не усиливается, наоборот, мне кажется, с этим средством волосы дольше остаются чистыми. А не следствие ли это повышенной сухости?

✔ В завершение своего отзыва я хотела бы выделить основные особенности восстанавливающей маски Kharisma Voltage Shea Hair Sleeping Mask. Возможно, это поможет вам определиться с покупкой:

✿ недорогая,

✿ компактная упаковка,

✿ приятный аромат,

✿ не липкая, не жирная,

✿ не пачкает волосы,

✿ делает волосы мягкими и рассыпчатыми,

✿ облегчает расчесывание,

✿ не съедает объем,

✿ продлевает свежесть волос,

✖ состав,

✖ не восстанавливает,

✖ не увлажняет и не питает,

✖ не снижает пушистость,

✖ волосы электризуются,

✖ ничего не делает.

Ночная маска
Я не рекомендую к покупке маску для волос бренда Kharisma Voltage с маслом Ши девушкам с поврежденными волосами, девушкам с ломкими и окрашенными волосами. Маска может подойти обладательницам только здоровых гладких волос, для придания мягкости и рассыпчатости.

Обещания производителя ни на 1%не выполнены, а мягкость и облегчение расчесывания мне может подарить любое средство из масс-маркета. Даже бальзам Чистая линия, флакон которого по цене может сравниться с ночной маской, работает более эффективно.

Формат таких масок очень удобен для поездок, для отпуска. Они занимают совсем немного места, поместятся даже в самую маленькую сумочку. Если бы состав был более активным, более рабочим, я бы стала постоянно покупать эту маску, держать в запасе. Но, на данный момент, пока мои волосы окрашены на 90% (отросшие лишь корни около 4 см), мне подобный лёгкий уход совершенно не нужен.

От себя маске ставлю всего две звезды и обладательницам пористой длины не советую. В пересчёте на граммы маска получается не такой и дешевой, лучше добавить немного и купить проф средство. Оплачиваем мы в этом случае больше за удобную упаковку и яркое оформление.

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на маски для волос:

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • * облегчает расчесывание
  • +легкий аромат
  • Не жирнит
  • Не нужно смывать
  • Удобно наносить
Недостатки
  • * не восстанавливает
  • * не питает волосы
  • *не увлажняет
  • - электризуются волосы
  • Волосы пушатся
  • Отсутствие эффекта
  • Состав
EkaterinaBUне рекомендует
24.02.2020
Противоречивая маска оказалась. У меня она добавлена в список желаний, но теперь я засомневалась, стоит ли оно того?
25.02.2020
Странная масочка