Опубликовано 14 Октябрь, 2021 - 14:51

несколько раз
    105 рублей (на распродаже)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Однозначно моим "Открытием Года" среди средств для волос можно назвать "маски с шапочкой" от Sephora.

На летней распродаже удалось урвать эти маски сначала по 139, а потом даже по 105 рублей.

К тому же марка очень щедра на подарки и если берёшь что-то из Sephora, скорее всего тебя не оставят без пробников, сашеток и даже миниатюр.

Итак, если хотите сделать приятный презент маме, сестре или подруге, смело можете покупать эти маски. Одни из них прям огонь, и я не представляю, как раньше без них жила. Другие, отличные. Но в сравнении с первыми чуточку проигрывают.

Маска с алоэ из второй категории. И четыре звезды я поставила только за то, что в этой серии есть маски лучше. Но сама по себе она прекрасное, рабочее средство.

В верхнем отделении лежит хлопчатобумажная шапочка. По идее она одноразовая. Но не для нас. Иногда я оставляю их, чтобы использовать с другими масками, сторонних фирм.

В нижнем отделении находится кремобразная маска.

Запах симпатичный. Не резкий.

Состав однородный. Цвет - слоновой кости (под ночным светом в ванной).

Мои волосы фасона "пушок-лопушок". Хочется придать им послушности и просто красоты.

Я наношу маску небольшими частями. Начинаю от корней в районе лба и двигаюсь в стороны и вниз.

У меня длинные волосы ниже лопаток. Массы одной маски мне вполне хватает на один раз.

После нанесения я иногда расчесываю волосы щеткой, но чаще всего я "расчесываю" пальцами.

Потом сворачиваю волосы в "бублик" и прячу под шапочку.

Шапочка очень комфортная. Хорошо растягивается и прекрасно сидит на голове. Не давит.

За ночь шапочка никуда не убегает. На фото я сразу после сна.

Идем смывать. Маска долгоиграющая, впитывалась всю ночь.

При этом шапочка остается абсолютно чистой и сухой.

Смывается маска довольно просто, учитывая как долго она была на волосах.

Сначала я смываю маску просто водой, затем призываю на помощь шампунь. Потом, как обычно наношу бальзам и тоже смываю.

После принятия душа я легко промокаю волосы полотенцем, расчесываю и сушу феном на нежном режиме.

Волосы в сравнении с тем, что было за сутки до этого - небо и земля. Мягкие, блестящие. Почти волосы мечты. Моей мечты.

Достоинства
  • Делает волосы красивыми
  • Удобно брать в отпуск
  • Шапочка в комплекте
Недостатки
  • Без скидки дорого
Velikolepnaya_iрекомендует