Опубликовано 7 Октябрь, 2024 - 11:53

полгода или более

Привет)

Долго искала классную несмывашку в виде крема, наконец нашла! Это популярный несмываемый корейский бальзам MASIL 9 с протеинами.

Я не первый раз пробую косметику этого бренда, очень нравился их шампунь с яблочным уксусом, правда его переплюнула Аравия с малиновым уксусом)) Но попадались и неудачные средства - это все маски 8 секунд просто ужасные и тонирующий шампунь (на все, кроме масок 8 секунд, есть отзывы в моем профиле).

Поэтому сначала несмывашку заказывала в миниатюре, не хочется мне уже тратить деньги на полноразмер пустышки.

Несмываемый бальзам Масил отзывы
💚 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

В набор входят 2 бальзама - зеленый с протеинами и красный (он мне не понравился). Цена за 2 средства по 20г - 390 рублей.

Полноразмер 180 мл заказывала в сентябре за 525р.

Масил 9 цена
💚 СОСТАВ:

Гидролизованный коллаген делает волосы более мягкими и эластичными, улучшает их структуру, предотвращает ломкость и выпадение, возвращает природное сияние.

Протеины пшеницы обладает сильным питательным и увлажняющим действием, смягчает и разглаживает локоны. Укрепляет волосы от корней до самых кончиков, придает им силу и блеск.

Протеины сои оказывают увлажняющее и укрепляющее действие, придают волосам блеск, повышают эластичность и плотность, предупреждают процессы увядания.

Гидролизованный кератин эффективно восстанавливает волосы, улучшает их внешний вид, возвращает гладкость и блеск. Создаёт защитную оболочку, которая удерживает влагу и придаёт волосам эластичность.

Подходит для всех типов волос

Несмывашка MASIL 9 отзывы
💚 ФЛАКОН, ТЕКСТУРА, АРОМАТ

Полноразмер выпускается в очень красивом флакончике квадратной формы с помповым дозатором. Минька в тубе, учень удабна для знакомства и для путешествий. Как раз брала ее с собой в отпуск заграницей, она меня там очень выручала.

MASIL 9 Protein Perfume Silk отзывы
Дозатор прожимается легко, выдает огромную порцию, но ее размер можно контролировать силой нажатия.

Текстура однородная, силиконовая, очень жирная, с приятным салонным ароматом. По консистенции густая.

MASIL 9 для волос
💚 МОИ ВОЛОСЫ

У меня натуральные волосы с тонким мелированием (по несколько прядей в один ряд). Волосы очень пористые, без должного ухода (или с плохими средствами) будут выглядеть как солома. Без фена будут торчать и пушиться, завиваться. Плюс у меня жирный тип корней, приходится мыть и сушить голову ежедневно.

MASIL 9 отзывы
💚 ПРИМЕНЕНИЕ

Этот несмываемый бальзам наношу по длине на влажные, высушенные полотенцем волосы и сразу приступаю к укладке феном.

ВАЖНО не переборщить с нанесением несмывашки, иначе волосы будут жирными. Нужна буквально одна "горошина" средства, растертая в ладони!

MASIL 9 Protein
💚 РЕЗУЛЬТАТ НА ВОЛОСАХ

Мне с самого первого раза стало понятно, что несмывашка очень крутая. Но надо понимать, что она не для всех волос. Однозначно не подойдет при всяких там ламенированиях, кератинах и ботоксах, будет утяжелять и жирнить такие волосы. Не подойдет тонким, жидким и лишенным объема волосам.

Несмываемый бальзам для волос MASIL 9 отзывы
А вот пористым и пушистым - да! Отлично сглаживает, делает волосы невероятно мягкими и шелковистыми, придает блеск волосам, облегчает расчесывание. И главное, защищает от горячих температур.

Несмываемый протеиновый Бальзам для поврежденных волос MASIL 9
Ниже фото "ДО", волосы помыты каким-то неудачным шампунем. Видно, что волосы суховаты, сильно пушатся.

Фото ДО (обычный уход, без несмывашек)
Во всех остальных случаях использовала эту несмывашку и результат, на мой взгляд, просто отличный.

Несмываемый бальзам для волос MASIL
Конечно, где-то волосы все равно немного пушатся, но пористость вообще сложно пригладить и не превратить прическу в свисающие сосульки.

Несмываемый бальзам для волос MASIL отзывы
Меня результат устраивает, волосы после этого средства выглядят классно))

Несмываемый бальзам для волос MASIL 9
💚 РАСХОД

Я миниатюрой 20 г пользовалась месяцев 4! Да, настолько средство экономично, потому что даже на длинные волосы нужна маленькая капля, растертая в ладони.

Большого флакона, уверена, хватит на год как минимум.

Несмываемый протеиновый Бальзам для поврежденных волос MASIL 9 Protein Perfume Silk
💚 ВЫВОДЫ

На данный момент, это моя лучшая несмывашка для волос. Красная не понравилась (там даже 1 капля жирнит), еще хвалят такую в черном флаконе, тоже как-нибудь заценю, но пока зеленая 🔥💚

MASIL 9 Protein Perfume Silk
Спасибо за внимание!