Опубликовано 11 Июнь, 2024 - 16:37

1702 рубля

Совсем забыла поделиться мнением о шампуне одной из классных серий Kerastase. Покупала шампунь и маску Densifique не раз, очень понравился эффект. Вообще попробовала весь комплекс densifique: и молочко, и ампулы - уж очень хочется красивые волосы, но природа наградила пушистыми, тонкими, длинно не растущими, и борюсь за шевелюру всеми доступными средствами. Арсенал 🔫 брала еще на официальном сайте, когда это было доступно, чтобы уж наверняка без подделок). Сегондня о шампуне:

♠️ 🐚МОИ ВОЛОСЫ: тонкие и гладенькие, как детские, и непослушные, пушистые. Вьются! Не повреждены: я их не крашу, иногда сушу феном, утюжка у меня вообще нет, улучшайзинги типо кератина не делаю.
Еще волосы редкие, и не растут длинными с детства, такая генетика.(( Много лет пыталась отрастить, смотрелось это максимально убого: их мало, все разной длины, как подранные. Кстати, на фото - это максимальная длина моих волос, когда они более или менее смотрятся, длиннее - уже мрак.

♠️🐚Консистенция шамнуня - непрозрачная, кремовая с перламутром.

ЭФФЕКТ:

♠️🐚Понравилось применять шампунь вместе с маской Densifique. Заметила уплотняющий эффект, также волосы лучше лежат и без, и при укладке - для меня это очень важно! У меня пушистые волосы, они не лежат красиво, и у меня не получается укладка как в салоне, но я заметила, что все-таки, насколько волосы хорошо будут смотреться, больше зависит от шампуня, даже не от бальзама. И при использовании дорогих проф. средств волосы реально лучше укладываются. Бюджетный проф не упрощает мне укладку.((

На фото я без укладки, взяла средства с собой на дачу).

♠️🐚Шампунь комфортный для кожи головы, и при смывании волосы гладкие (моет не до скрипа).

♠️🐚ЖИРНОСТЬ КОЖИ ГОЛОВЫ:

В последнее время кожа головы стала жирниться быстрее, хотя не склонна к этому. Был период, в 30, когда беспокоила жирность, потом прошла, сейчас, через 5 лет, чутка появилась опять. После мытья шампунем Densifique они до 3 дней остаются чистыми, именно в «товарном виде», потом нужно собирать, жирность проступает. Если предстоит выход - нужно помыть, конечно, видно, что голова «несвежая».

Из минусов: после шампуня нужно наносить уход (если есть среди нас те, кто не наносит). Шампунь в этом смысле не самодостаточен.) Лоска и гладкости от ухода хочется придать.) Для меня это не минус, бальзамы/маски - норма жизни. Но знаю, что есть люди, ожидающие слишком много от средств знаменитого бренда.)

♠️🐚🤍ПРО КЕРАСТАЗ:

Kerastase - отличные средства ухода, но не волшебные, их нужно обдуманно подбирать, очень желательно с парикмахером (я много лет посещала салон, работающий на этой косметике. И часто при самостоятельном выборе средств ошибалась). О подборе восстанавливающей маски Kerastase. Как видите, мои волосы не стали супер-гривой, но, я знаю, из природных данных качественный уход позволяет выжать по-максимуму. Это уже не убогие обдергайки, что очень часто наблюдается при моей структуре волос.

❤️ 💪 Мне нравятся объемные, мягкие волосы после шампуня, они становятся послушными, напитанными (но это, повторюсь, еще и последующий уход). Шампунь и серия в целом мне понравились, сейчас проблема с покупкой, но я планирую повторять Densifique, надо искать проверенные точки продаж.
Также советую тем, кто хочет попробовать сократить частоту мытья - возможно, и вам он в этом поможет.

Не все шампуни Керастаз (несмотря на свою цену) дают такое ощущение плотности, более сильных что ли волос. У меня волосы как пушок, как у деток, лёгкие-воздушные, если у вас такие же, - советую Densifique.

Любимая маска Керастаз - розовая 💖 - для гладких волос.

Шампунь для сухих волос и кожи головы Керастаз - не мое.

Термозащита бестселлер Керастаз - мои впечатления.

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Утолщает
Беверли-Хиллзрекомендует
А Вы пробовали кудрявый метод мытья волос?
Нет, из-за кожи головы. У меня перхоть бывает, мне кажется, бальзам норм не очистит. Вы пробовали? У вас тоже вьющиеся волосы?
у меня ооочень слегка вьющиеся волосы, пробовала, получаются волны, а не кудри
А вы постоянно им пользуетесь? Без перерыва? Кожа головы норм?
Пользуюсь редко, лень заморачиваться. Кожа у меня сухая, и волосы тоже
Поняла, спасибо.
11.06.2024
Обожаю их шампуни и уход, но до этого пока не добралась. Буду иметь в виду его
глянула ваши отзывы на средства марки. Так интересно: у вас их достаточно, и у меня тоже, но совпадение - вроде только зеленая термозащита.) Разными тропами ходим.)