Опубликовано 31 Март, 2016 - 18:08

Шампуни Kerastase для меня лучшие! Именно с ними я поняла, что качественный шампунь способен не только очищать, но в той или иной степени работать над улучшением качества и внешнего вида волос.

Среди этой марки я уже нашла подходящие шампуни, которые остаются для меня абсолютным маст-хэвом, но обойти вниманием ревитализирующую серию Kerastase Chronologiste я не смогла.

Гамма Chronologiste включает в себя 4 средства:

1. Гоммаж для кожи головы
  2. Шампунь-ванна
  3. Маска
  4. Парфюм для волос

Знакомиться с этой серией я решила именно с шампуня.

Заявления производителя выглядят очень уж заманчиво!

Шампунь-Ванна комплексного воздействия для ревитализации волос.

Питает и наполняет волосы жизненной энергией, разглаживает поверхность волоса, придает блеск и мягкость.

Ревитализирующий шампунь-ванна - совершенный продукт*, в формуле которого объединены ценные активные ингредиенты в идеальной концентрации для оптимального эффекта преображения волос.* Среди продуктов Kerastase.

• Уникальная формула, обогащенная ценной молекулой Abyssine/Абиссин, которая синтезируется микроорганизмами, живущими в вулканических глубинах Тихого океана в сочетании с Глико-липидами и Бисабололом, обладает ревитализирующим эффектом.

Витамин А и Витамин Е: являются мощными антиоксидантами.

Керамиды: Восстанавливающие компоненты, способные заполнять пустоты в поверхности волоса, тем самым делая его структуру более ровной и плотной.

Олео-комплекс: Аргановое масло, Масло Камелии, Кукурузных зерен и Амлы: блеск, питание и мягкость волос.

Шикарное оформление флакона только ускорило оплату заказа!

Состав

Черный качественный толстый пластик и зеркальная крышка!.. Красота! Самый красивый флакон во всей ванной!

Крышка откручивается, под ней отверстие, защищенное припечатанной пленкой.

На свету можно увидеть, что пластик имеет прозрачность, значит можно увидеть точное количество оставшегося шампуня.

Аромат! Отдельная песня! Запах дорогой парфюмерной композиции - тонкие ноты чайной розы, легкой древесины и мускуса. Всерьез задумалась над приобретением Парфюма для волос из данной гаммы.

Консистенция средней густоты, гелевая, абсолютно прозрачная.

Пенообразование высокое, для первого нанесения хватает дозы с двухрублевую монетку, при повторном нанесении еще меньше. То есть расход шампуня минимален.

Смывается быстро, без хруста, но явное очищение чувствуется.

Что касаемо непосредственно эффективности. От шампуня я ждала питания, придания гладкости, блеска и мягкости, то есть того, что обещал производитель.

После смывания шампуня я как всегда нанесла маску, а далее на подсушенные волосы не смываемое масло. После высыхания естественным путем волосы имели "повышенную" гладкость и блеск! Особо можно было оценить это у прикорневой зоны - сантиметров 15 от корней, куда не наносилось ничего кроме шампуня прям переливались!

Прикорневая зона имела дополнительный объем за счет отличного очищения! Приятным бонусом для меня стало то, что шампунь ощутимо продлил ощущение чистоты и свежести кожи головы. Уже при втором и последующих применениях отметила, что к началу вторых суток после мытья волосы не "падают" у корней, а к концу вторых суток выглядят вполне чистыми, хотя раньше уже делала хвост.

Но вот спустя две недели (а это 7 применений шампуня) длина просила масок посильнее - не смотря на гладкость волосу будто не хватало увлажнения. С этим легко справились мои любимые более сильные маски, но пришлось их использовать чаще обычного.

То есть, шампунь не имеет явных восстановительных и питательных свойств. Качественное очищение, гладкость и блеск - да!

Отлично подойдет жирной коже головы и для нормальной кожи для чередования с более деликатными очистителями.

За 3-4 применения подряд ничего плохого он точно не сделает, напротив, в составе действительно есть укрепляющие волосяной стержень компоненты + придаст красивый блеск волос и дополнительную гладкость! Не говоря уже о огромном удовольствии во время применения - красивый дорогой дизайн флакона + шикарный аромат + отличное пенообразование!

Допользуюсь с удовольствием, но вернусь к более подходящим моим волосам шампуням этой же марки - питательному Nutritive и утолщающему Densifique.

Рекомендую ли я его? Жирным волосам - да, остальным - для чередования с более деликатными средствами, если не пугает его стоимость.

Цена шампуня в сети варьируется от 1750 до 2500 руб.

Леся001рекомендует
31.03.2016
Для жирных волос хорош Innocent а так да, видимо не для системного использования Sexy
31.03.2016
волосы очень красивые, гладкие, как шелковые Love
31.03.2016
Красивые волосы, а шампунь не зацепил. Shy
01.04.2016
Не пробовала, но захотелось )