Опубликовано 16 Январь, 2024 - 13:55

Шампуни Kerastase это любовь! Сколько бы не пробовала другие шампуни, но всегда возвращаюсь к любимой марке❤️

⚡️Kerastase Chronologiste - Ревитализирующий шампунь⚡️

ОПИСАНИЕ

Ревитализирующий и тонизирующий Шампунь-ванна Chronologiste Régénérant бережно очищает волосы и кожу головы. Средство подходит для борьбы с признаками старения волос и кожи головы. Увлажняет и питает, убирая сухость и сокращая чувствительность. Справляется с ломкими и истончёнными волосами, наделяя их необходимой влагой и энергией. Локоны остаются упругими и эластичными на 44% на протяжении 48 часов (по результатам инструментального теста), а также появляется роскошный блеск и сияние.

Средство обладает узнаваемым тонким ароматом гаммы Chronologiste с нотами чайный розы, древесины светлых пород и мускуса.

Шампунь находится в черной пластиковой бутылочке. Черное с золотом. Красиво украшает полочку в ванной👍🏼

Внешне кажется что пластик плотный и не прозрачный, но нет, если посветить лампочкой или фонариком, то видно сколько шампуня осталось.

СОСТАВ

aqua / water / eau, sodium laureth sulfate, coco-betaine, laureth-5 carboxylic acid, cocamide mipa, sodium chloride, isostearyl neopentanoate, polyquaternium-10, ppg-5-ceteth-20, amodimethicone, sodium benzoate, sodium hydroxide, citric acid, peg-55 propylene glycol oleate, peg-60 hydrogenated castor oil, salicylic acid, propylene glycol, benzyl salicylate, hexyl cinnamal, benzyl alcohol, limonene, butylene glycol, citronellol, geraniol, tocopherol, bisabolol, 2-oleamido-1,3-octadecanediol, safflower glucoside, hydroxycitronellal, sodium hyaluronate, alteromonas ferment extract, bht, sodium citrate, parfum / fragrance

И что видим🤨

Есть сульфаты, силиконы (для длины волос хорошо, для кожи головы плохо), всякие плюшки такие как: салициловая кислота, антисептик, лимонная кислота, которые очищают кожу головы как легкий кислотный пилинг👍🏼

Витамин Е - снимает воспаление, регенерирует, питает, омолаживает

Bisabolol - ускоряет заживление, улучшает эластичность, питает, увлажняет, разглаживает кожу. Обладает противовоспалительными, успокаивающими, солнцезащитными свойствами. Уменьшает покраснения, шелушение, зуд и восстанавливает природный тонус кожи.

Экстракт Алтеромонаса - комплекс полисахаридов, синтезирующихся бактериями Alteromonas Macleodii, обитающих в глубоких гидротермальных расщелинах. Экзополисахариды обладают противовоспалительными и успокаивающими свойствами, оберегая кожу, чувствительную к раздражителям: снижают ответную реакцию кожи, защищают кожу от механических повреждений и воздействия УФ-лучей, уменьшают воспаления и покраснения, возвращают ощущение комфорта. Защищает целостность кожи и клеток против загрязнителей (выхлопные газы, сигаретный дым), хелатирует тяжелые металлы, лимитирует активность свободных радикалов.

Safflower glucoside - защищает, смягчает и увлажняет

Sodium hyaluronate - увлажняет, регенерирует, улучшает структуру кожи

Состав не скажу что плохой, но не на каждый день, 1-2 раза в неделю для очищения нормально использовать 👍🏼

Открывать шампунь легко, достаточно открутить крышку

Есть дозатор👍🏼 до использования на дозаторе была защитная пленка

Сам шампунь прозрачный и жидкий. Аромат сильный: чувствуется древесные нотки и мускус. Чайную розу не чувствую. Запах распространяется по всей ванне и остаётся на волосах после мытья и сушки. На второй день еле уловим от волос.

С первого намыливания у меня шампунь не очень сильно пенится🤨 со второго намыливания с минимальной каплей хорошо дало пену, в первую была капля больше.
Смывается хорошо, есть ощущение чистоты.

Вот тут волосы промыла на 2 раза и закончила кондиционером. Маску не использовала, чтобы было наглядно видно работу шампуня и не было утяжеления от других средств. Сушка стайлером Dyson. Укладку не старалась делать, сушила на ночь.

Шампунь-кондиционер (без маски)

Волосы тонкие и пористые, выход из блонда, частое состригание блондированных концов.

Лично мне шампунь нравится и не нравится 😕

➕ хорошо промывает волосы до скрипа, когда использую ампулы раз в неделю, то беру этот шампунь, ШГО (шампунь глубокой очистки) раз в неделю мне сушит волосы сильно;

➕ увлажняет отлично, можно не использовать маску

➕ запах, такой глубокий и проникновенный, самое то чтобы расслабиться в ванне с вкусным ароматом и кайфануть

➕ блеск и насыщенность, кажется что волосы стали светлее

➕ волосы стали плотнее

➕ не было аллергии

➕ очееееень экономичный шампунь, маленькая капля хорошо пенится (не зря наименование к шампуню добавлена ванна)

➖ главный печальный минус для меня, что волосы после полночи превращаются в тыкву быстро становится не свежие, как грязнеются быстрее 😕 например: помыла волосы вечером,высушила, а утром нет обьема, хочется еще раз помыть голову. Для тонких волос не хватает прикорневого обьема уже на следующий день, а каждый день его не рекомендую использовать.
➖ цена, она стала космическая

Это уже второй флакон шампуня Kerastase Chronologiste в который пытаюсь влюбиться, но увы.. не будет у нас любви😢

В любимчиках другой его брат, который меня устраивает и радует. Этот же я продолжу покупать и буду просто баловать себя раз в неделю, просто нюхать его и радоваться что у меня шампунь за 4 тыс рублей 👹

Шампунь выходного дня и баловства 🥂

Всем merci 🌹

Достоинства
  • Волосы мягкие и рассыпчатые
  • Гладкие и мягкие волосы
  • Мягкие и эластичные волосы
  • Обалденный аромат
  • Приятный запах
  • Шикарное оформление
Недостатки
Amo_il_mareрекомендует