Опубликовано 9 Июль, 2024 - 17:29

Ажиотаж вокруг одних марок ухода за волосами проходит (Natura Siberica), в моде оказываются другие (читатель, вставьте сами)), есть эталонная классика ( Кerastase ), доверие к которой практически непоколебимо… Salerm в этом смысле – 1)широко известный 2)в узких кругах 3)олд скул: итальянская проф. марка, уже не на слуху и я бы не сказала, что он был страшно популярным. Но в целом бренд авторитетный.

🧚🌀🌀🍀МОИ ВОЛОСЫ: Пушистые, вьющиеся. И нежные тонкие, как детские. Очень капризны в уходе, плохо лежат – некрасиво обрамляют лицо, торчат, пушатся. И я реально вижу разницу между подходящими мне дорогими💰 средствами ухода и бюджетными (конечно, не всех касается, например, Lebel - не подошел абсолютно). Меня с детства окружают женщины/девушки/девочки с хорошими волосами. И я знаю, что они совершенно ничего особенного не делают. Еще я часто встречаю в комментариях к отзывам на уходовые средства для волос фразы типо : «надо тоже заставить себя нанести маску/бальзам итд»… Вот, человек не видит просто результата от уходов! У нее и так хорошие, значит, волосы: не путаются, растут. Иначе,был бы эффект, наносила бы как миленькая! Я как увидела результат от первого кондиционера в жизни (оранжевый, вроде с женьшенем, от Мэй Тан), без уходов не живу!

Длину держу в районе плеч: плюс/минус 5-10 см. Они у меня не растут длинными и густоты нет: в более длинном состоянии концы выглядят очень редкими, убого смотрятся. Это не повреждения, а именно проигрыш в генетической лотерее.( Сейчас - рекордная длина, не запороть бы.😬

Продолжаю использовать любимый шампунь Kerastase Densifique. На данной серии волосы неплохо отрасли, но бальзам в этот раз заказала Salerm 21, маски Kerastase кончились, я не решусь пока купить, не знаю, где сейчас оригиналы. ( Кстати, это лето живу на даче, у меня тут вода очень хорошая, я думаю, она тоже положительно влияет на шевелюру.

Не крашу, утюжка у меня нет.

🧚🍀ОЖИДАНИЯ: ✅сохранение объема – у меня редкие волосы

✅Гладкое, послушное полотно волос – у меня вьющиеся, пушистые волосы

🧚🌀🌀🍀РЕЗУЛЬТАТ:

1 вариант использования - смываемый: наношу на 10-15 минут после мытья шампунем. Маска обволакивает волосы, они становятся скользкими, смывается с усилием, не за полминуты, нужно пополоскать.

Когда высыхают без укладки:

Это не эффект утюга, не гладкие прилизанные волосы, а объёмные, можно сказать, с сохранением тенденции к пушистости. Закудрявливание происходит само: на фото волосы высушены естественным путем.

Раньше я не думала об объеме волос вообще, была помешана на длине и прямоте, пытаясь максимально отрастить три волосины. Сейчас – мне хочется объёма и иллюзии густоты, поэтому длина чуть ниже плеч меня устраивает. Именно гладкого шелкового блестящего полотна волос Salerm 21 мне не дал. Но мне понравилось, как аккуратно лежат волосы! Без всяких фенов. Аккуратная естественная волна! А за счет волны создается объём, иллюзия густоты волос! У меня есть маски, которые выглаживают (даже чуть выпрямляют), и в целом, это не такое уж редкое свойство, а вот, чтобы волосы так лежали… это сложнее.

2 вариант: несмываемый крем.

Мне он просто сейчас не нужен! Вообще я такими продуктами не пользуюсь, нет у меня эффекта от несмывашек. Мои пористые волосы их впитывают и … все. Даже не жирнятся, если совсем не перебарщивать. У меня и отзывов на них нет. Использую только термозащиты. Просто кремы, спреи - любых ценовых категорий - все ни о чем для меня. Некоторые масла могут помочь в укладке, придать лоска, но не крема.. Просто не мои продукты.( Здесь также особенного результата не увидела.Чисто для фото нанесла на концы, но повторюсь, мне он просто не нужен сейчас, я довольна «смываемым» эффектом.

👍🌀🌀Мне понравился олд-скул уход.)) Не хватило гладкости и блеска, и мне его нужно чередовать с более тяжелыми масками. Но как легли волосы, и объём – на 5 баллов. По идее четверка, не без недочета. Но для меня очень ценно, именно как ложаться с ним волосы.) И, кстати, не жирнит совсем, не «тяжелая» маска, подойдет любому типу волос.

Причем визуально разницы между эффектом маски Kerastase Densifique и Salerm 21 почти незаметно, с первых - волосы немного кудрявее. Тактильно есть: от Densifique - поплотнее, но и она тоже не выглаживающая, а именно "работает с формой". И таким тонким детским волосам не хватает именно этой "жесткости" что ли какой-то, и оба средства дают ее! В бюджетном сегменте не встречала средств с таким эффектом.

В Salerm 21 есть именно то, за что люблю небюджетные средства. Именно что волосы лежат после них. Прямоволосым , я думаю, не совсем понятно, о чем я: это когда волосы не торчат непонятно как, не висят бесформенно. И это свойство «формы» волос не определить разбором состава. Либо есть этот эффект, либо – нет.)

Для гладкости – любимая розовая Kerastase

Как выбрать восстанавливающую маску Kerastase и не разочароваться?

Беверли-Хиллзрекомендует
09.07.2024
Я очень хочу ничего не делать с волосами и чтобы они выглядели прилично! Ну не может быть одним все, другим ничего. Перешла на минимум средств и на недорогой уход. Маски время от времени делают разные. Про salerm 21 впервые слышу. Надо ознакомиться с линейкой, а керастас вообще не мой продукт оказался, ничего ге подошло.
Это крест, который мы тащим и будем тащить по-ходу через в жизнь. Меня в школе дразнили, что я не расчесываюсь. И я их расчесывала постоянно, тогда еще бальзамов не было у меня, они запутывались, рвались🥺, еще хуже торчали… Даже сильно кудрявые волосы в этом смысле выигрывают, внятно выглядят. Для себя пришла к тому, чтобы держать волосы плюс/минус плечи. Тогда хоть как-то это можно выносить, ну, и собранной ходить.
Но с недорогим уходом у меня не очень.(( Все же для меня разница есть, и обязательно , с силиконом еще я уход беру. Ладор, замечала ваши положительные отзывы о нем, мне тоже совсем не подошел. Хотя у нас похожая структура.
09.07.2024
Да по описанию волосы очень похожи у нас, я тоже все с силиконом беру иначе волосы не будут гладкими. Сейчас у меня прямые и гладкие, ни намека на пушистость, но почему то тонкие стали очень. Лет до 28 было все отлично с волосами, а сейчас что дорогой уход, что дешевый разницы нет почти. Ладор только маски подошли, шампунь вообще нет. Сейчас у меня дешевый Valori, более менее нормально все, но волосы тонкие. Спасает только стрижка
Спасибо 🙏, присмотрюсь к Valori.
Глобальной разницы от цены нет, я согласна, структуру не изменить: но получше лежат, поаккуратнее, не сухие - я и этому рада.🥹
09.07.2024
Да, только стрижка и средства с силиконом помогают ))
Спасибо за отзыв, полезно. Добавила себе в корзину на озоне этот кондиционер, понравилось описание)
Спасибо! 🙏 Хорошо будет, если вашим волосам тоже подойдет.)