Опубликовано 9 Декабрь, 2021 - 09:09

660 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем здравствуйте!

Долго раздумывала над покупкой этого ретинола. Цена у него не особо низкая, а отзывов никаких я не нашла. Но, как обычно, акции сводят мой мозг с ума. К заказу прилагались подарки (в этот раз оказались кисти и миниатюра тонального крема, чему я оказалась очень рада, больше чем крему))

Моя кожа комбинированного типа или OSNW по тесту Лесли Бауманн, 31 год. Морщины особо не волнуют, больше прыщи периодические и неровный тон кожи, в целом.

Обычно от ретинола жду быстрого эффекта и готова к раздражению кожи.

Но тут такого не случилось, к сожалению.

Вообще для меня минусов оказалось больше, чем плюсов в этом, так называемом, ретиноле.

Обещания производителя:

Ретинол помогает уменьшить тонкие линии, морщины, неровный тон и текстуру кожи, а также уменьшить скопление и образование пятен. Ухаживающее масло семян шиповника богато витамином С и транс-ретиноевой кислотой, которые, как считается, обеспечивают быстро впитывающееся облегчение для зрелой или проблемной кожи. Бисаболол - это натуральное успокаивающее действие, которое помогает уменьшить покраснение и раздражение, что делает его идеальным для использования в сочетании с ретинолом.

Крем содержит 0,1% ретинола, что означает, что его можно использовать вместе с другими продуктами с ретинолом.

Упаковка: красивая блестящая картонная коробка, которая настолько переливается, что очень тяжело было найти ракурс, что бы она не отсвечивала.

Внутри помповый флакон. Сначала я этому очень обрадовалась. Но потом это оказалось не очень удобно.

Крем сильно размазывается - это не очень приятно. Да и с ногтями неудобно нажимать.

Текстура у крема довольно жидкая.

Запах:

Главное разочарование года! Просто запах какого-то старого, прогорклого масла!

Лучше бы вообще без запаха был.

Я думаю это из-за состава веган-френдли - нет нормальных консервантов или их слишком мало. Хотя, вспомнила сейчас, у меня было масло шиповника от AROMA-ZONE и оно долго стояло, прежде чем я его открыла и вот этот запах что-то похожее на то масло. Я тогда тоже подумала, что оно испортилось. В составе тут оно есть. И производитель об этом как раз гордо заявляет. (Некоторые его вообще называют заменой ретинолу.)

Полный состав на фото и кому плохо видно продублирую:

AQUA (WATER, EAU), GLYCERIN, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, GLYCERYL STEARATE SE, STEARIC ACID, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CETEARYL ALCOHOL, ROSA CANINA FRUIT OIL, DIMETHICONE, BUTYLENE GLYCOL, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, RETINOL, POLYSORBATE 20, BISABOLOL, BHT, FARNESOL, BHA

Как видно, ретинол тут в самом конце почти. Ну какой может быть эффект? Чем думала- непонятно.

Эффект:

На своей коже эффекта, как от ретинола я не увидела. Крем очень чувствуется на лице, совершенно не впитывается. Такое ощущение, что маслом старым намазалась. Этот аромат шикарный преследует до самого утра.

Через несколько дней появились прыщи, а на подбородке и вокруг носа черные точки.

И это не те прыщи, которые бывают от ретинола, прошу заметить. Это именно забитые наглухо поры. Я такой крем врагу не пожелаю, конечно.

Но думаю у кого сухая кожа или кто любит составчики понатуральнее - может и понравится. Это не ретинол, раздражения и облезшей кожи не будет.

Есть крема с ретинолом гораздо лучше, например https://irecommend.ru/content/retinaldegid-dlya-iz...

Немного дороже, но тоже часто по скидкам можно найти https://irecommend.ru/content/khoroshii-myagkii-re...

От этого бренда мне понравился ниацинамид https://irecommend.ru/content/ne-khuzhe-raspiarenn...

и еще один, аж 15% https://irecommend.ru/content/eshche-odin-khoroshi...

А салициловая к-та слабенькая https://irecommend.ru/content/ne-skazala-chto-eto-...

Спф все равно пользовалась во время использования. Вот хороший https://irecommend.ru/content/khoroshii-krem-na-kh...

Достоинства
  • Красивая упаковка
Недостатки
  • Запах
  • Нет эффекта
  • Цена высокая
GINNGER262не рекомендует
28.10.2023
На iherb супер крем Ретинол А1% для улучшенной ревитализации марки Life-flo.