Опубликовано 29 Март, 2024 - 02:11

Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!

Я маскоманьяк и я люблю различные маски как для лица, так для волос и для рук и для ног и вообще, для всех частей тела. Чаще всего я использую тканевые маски они удобные в применении и от них обычно очень хороший эффект увлажнения и напитанности кожи. Но не так давно, я купила себе набор одноразовых масок, в котором маски которые нужно наносить а потом смывать с кожи. Среди них были и глиняные маски. Вообще к глиняным маскам я отношусь с настороженностью, поскольку глина очень сильно сушат чувствительную и сухую кожу. А возрастной коже глиняные маски и вовсе противопоказаны.

Но в данном наборе мне попались маски, которые минимально сушат кожу. У этих масок богатые составы И помимо глины там есть множество активных и полезных компонентов.

◾Место покупки Wildberries.

◾Стоимость набора из 10 масок около 350 рублей. Я покупала за 264 рубля.

Это очень бюджетно учитывая то что в наборе есть маски на все случаи жизни. Есть и пузырьковые и кремовые и глиняные и даже маски - плёнки.

◾Внешний вид. Дизайн. Оформление.

Маска продаётся в яркой упаковке. Упаковка сочетает в себе ярко-розовый ярко-салатовый и жёлтый цвета.

Маска не займёт много места в чемодане и её удобно взять с собой в поездку или, если вы едете на выходные на дачу.

Маска упакована в прямоугольный пакет разделённый на две части. В каждой из частей, глина разного цвета и разных свойств.

Данная маска сочетает в себе принципы мультимаскинга. Где на одну зону мы наносим одну маску, на другую зону мы наносим другую маску и таким образом мы можем воздействовать на кожу в разных частях лица по-разному. Где нужно подсушить, а где нужно увлажнить и напитать кожу.

Мне нравится шрифты которыми оформлена передняя часть маски. Все ярко и читаемо.

Внизу указаны свойства маски. Она призвана очищать кожу сужать поры и тонизировать. Также есть милые изображения девушки с маской на лице.

Оборотная сторона маски содержит множество информации о ней.

◾Описание маски от производителя.

Мультимаска-глина - незаменимый бьюти-помощник в уходе за комбинированной кожей лица, включающий в себя одновременное применение на T- и U- зонах. Мультимаска глубоко очищает, способствует сужению пор и выведению токсинов, а также восстанавливает гидролипидный баланс. ЗЕЛЕНАЯ МАСКА предназначена для Т-зоны: Зеленая глина обладает себорегулирующим свойством, успокаивает кожу и помогает бороться с несовершенствами. Экстракт базилика обладает противовоспалительным свойством, смягчает и тонизирует. Масло авокадо является мощным антиоксидантом, увлажняет и питает кожу. ЖЁЛТАЯ МАСКА предназначена для U-зоны: Желтая глина нормализует работу сальных желез, предотвращая закупорку пор и появление жирного блеска. Экстракт папайи содержит витамины А, D, Е, С, группы В, очищает и разглаживает мелкие морщины. Персиковое масло способствует обновлению и восстановлению кожи, выравнивает её тон, придавая естественное сияние. Способ применения: нанесите маску плотным слоем на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз и губ. Зеленую маску из верхней части упаковки нанесите на Т-зону, а жёлтую маску из нижней части на U-зону. Через 10 минут смойте маску тёплой водой. Не рекомендуется давать маске засыхать на коже. Применять 1-2 раза в неделю. Меры предосторожности: для наружного применения. Избегать попадания в глаза. Не использовать на поврежденной, раздраженной, воспаленной коже. Перед первым использованием провести тест на чувствительность.

Тест на чувствительность, как советует производитель я, конечно же не делала. Но я всегда так делаю. Всегда бахаю на лицо косметику, а потом, на месте, разберёмся.

◾Состав.

Зеленая маска: Aqua, Kaolin, Montmorillonite, Glycerin, Olea Europaea Seed Oil, Cetearyl Alcohol, Elaeis Guineensis Oil, Emulsifying Wax, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Persea Gratissima Oil, Oryza Sativa Germ Oil, Ocimum Basilicum Extract, Schisandra Chinensis Fruit Extract, Centella Asiatica Extract, Bisabolol, Propylene Glycol, Ceteareth-23, Xanthan Gum, Parfum, Methylchloroisothiazolinone (and) Methylisothiazolinone, Methylparaben, Propylparaben, BHT, CI 19140, CI 42090. Жёлтая маска: Aqua, Kaolin, Montmorillonite, Glycerin, Olea Europaea Seed Oil, Cetearyl Alcohol, Elaeis Guineensis Oil, Emulsifying Wax, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Prunus Persica Kernel Oil, Carica Papaya Fruit Extract, Mangifera Indica Fruit Extract, Centella Asiatica Extract, Tocopheryl Acetate, Bisabolol, Propylene Glycol, Ceteareth-23, Xanthan Gum, Parfum, Methylchloroisothiazolinone (and) Methylisothiazolinone, Methylparaben, Propylparaben, BHT, CI 15985, CI 19140.

Состав маски, конечно же, внушителен и содержит огромное количество как натуральных, так и искусственных компонентов. Меня очень подкупает, что каждая маска этого бренда содержит в себе центеллу азиатскую. Этот компонент обычно очень хорошо воспринимается моей кожей.

В самом низу можно прочитать информацию о производителе маски. Маска сделана в Южной Корее.

◾Моя кожа лица:

• 30 +.
  • Комбинированного типа.
  • Чувствительная.
  • Склонная к сухости и дерматиту.
  • Реагирует на воду ветер и осадки в виде снега.
  • Часто бывает шелушения.
  • На щеках расширены поры.
  • Часто жирность и блеск в т-зоне.
  • На носу подбородке и на щеках есть сальные нити

◾Подготовка к нанесению маски.

Все маски любой производитель будет вам рекомендовать наносить на чистую кожу лица. Поэтому перед тем как делать данную маску, я умылась с помощью пенки для умывания. Также важно удалить макияж.

Моё лицо до применения данной маски выглядела следующим образом.

И поближе..

◾Органолептические свойства маски.

В комплекте две маски одна из зелёной глины, другая жёлтой. Маски имеют кремовую консистенцию. Зелёная маска чуть гуще, нежели жёлтая.

Маски имеют приятный аромат. Не могу сказать, что пахнет чем-то конкретным, но аромат лёгкий и косметический. Он не бьёт в нос и не раздражает во время использования.

Цвет у одной маски нежно-жёлтый А у другой нежно-зеленый.

◾Применение маски.

На маске имеется насечки для вскрытия, но удобнее открывать её ножницами.

Обе части маски Я наносила на лицо с помощью силиконового шпателя. Наносится они легко и легко распределяются по коже. Та маска, что имеет жёлтый оттенок чуть более жирненькая по ощущениям при нанесении.

Маску зелёного оттенка я нанесла на т-зону, на виски и немного на зону возле носа. Жёлтую маску я нанесла на щёки подбородок и немного на второй подбородок.

Моё лицо с маской на лице.

И поближе...

◾Ощущения во время применения.

Мне понравились ощущения с данной маской на лице. Она почти не ощущается, лишь немного заметно, что есть что-то на лице. Кожа как будто бы меньше дышит.

Маска не вызывала зуд и раздражения во время применения.

Пока Маска находится на лице она никак не высыхает и не стягивает кожу. Это отличает её от обычных глиняных масок, поскольку разведённая водой глина очень быстро высыхает на лице, застывает и стягивает кожу. С данной маской такого нет.

Я спокойно отсидела с ней 15 минут и пошла её смывать. По прошествии данного времени маска лишь немного впиталась в кожу, но не застыла на ней.

Смывается маска довольно-таки легко мне даже не пришлось использовать специальный целлюлозный спонж.

◾Результат от применения маски.

Маска очень хорошо очищает кожу. Это маска показалась мне более агрессивной, чем другие маски с глиной из данного набора масочек. Она довольно-таки сильно подсушила мне лицо. Мне даже пришлось после неё делать ещё и тканевую маску, чтобы восстановить кожу.

Данная маска хорошо сильно освежает лицо. Но у меня на лице появились новые шелушения от маски.

Мое лицо после применения данной маски..

И поближе..

◾Моё окончательное мнение о маске.

Не могу сказать что эта маска полностью удовлетворила меня своими свойствами. Мне не очень понравилось то, что она сильно сушит кожу. Хотя от неё я этого не ожидала. Скорее можно было бы этого ожидать от мультимаски с чёрной глиной, поскольку чёрная глина обычно сушит сильнее, чем зелёная и жёлтая.

И асе же, маску я советую обладательницам жирной кожи. После неё кожа матовая и хорошо очищена. Обладательницам же чувствительной и сухой кожи лучше обратить внимание на какую-либо другую маску от этого бренда.

Моя оценка 3 из 5.

Огромное спасибо всем кто заглянул мой отзыв!

Ксюша.🐌

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Интересная идея с мультимаскингом
  • Убирает излишки себума
  • Яркое оформление
Недостатки
  • Кожа стянута
Murka2007рекомендует