Опубликовано 19 Июль, 2018 - 11:01

Я не буду в тысячный раз описывать актерский состав, и прочие данные фильма, т.к. здесь уже куча этой информации, я просто перейду к своим впечатлениям от фильма.

1. Мотивация

В современно мире остро стоит проблема ожирения населения. Мы стали больше есть и меньше двигаться, натуральных продуктов все меньше, а заменителей/улучшителей/консервантов все больше. Мое предположение, что этот фильм был снят для наглядности, указать людям на проблему и на очевидной и заезженное ее решение - больше движения, меньше вредной еды.

Мне не понравилось то, как преподносится эта проблема - грубо, бестактно,в лоб, категорично. Возможно, кому-то и нужен такой грубый пинок под зад, но я больше чем уверена, что все знают о своих проблемах и вот так прямо в лоб - ты жирная, ты нафиг не нужна никому, а вот была бы худой была бы востребована.

2. Юмор

Очень много встретила довольных и восторженных отзывов о данном фильме, особенно все уписались и катались по полу от искрометного юмора. Я не разделяю этих эмоций, юмор простой, незамысловатый, иногда даже плоский. И говорить что я тааак смеялась, я не буду, потому что за весь фильм пару раз улыбнулась только.

3. Межличностные отношения

Очень хорошо представлены межличностные отношения. Люди стали злее, стали хуже относиться друг к другу, даже к посторонним, незнакомым людям. Им стало легко оскорбить человека и не переживать о его чувствах. Просто для самоутверждения или поднятия своей самооценки.

В фильме пожалуй больше бы хотелось раскрыть тему семьи, очень скомканная она получилась и не совсем понятно к чему вынесли эту проблему. Возможно у девочки проблема с молодыми людьми из-за обделенности отеческим вниманием, но растолстела она не из-за этого же, а виноват все тот же оседлый, малоподвижный образ жизни.

Видела тут отзывы на этот фильм - пышки смотрите обязательно и т.д. К сожалению, не для пышек этот фильм, ведь человек с лишним весом не хочет смотреть о том как надо себя истязать и пахать, он хочет увидеть, что он и так прекрасен, что есть гораздо легче пути, что ему обидно вот так в лоб получать критику Smile

Но есть и мазохисты, которые нуждаются именно в такой мотивации - смотри пункт 1 Smile

В общем и целом фильм нормальный, на один раз, пересматривать его мне точно не захочется. У меня есть восторженные знакомые от этого фильма, которые взахлеб советуют посмотреть его, значит он им нравится. Поэтому рекомендовать или не рекомендовать не буду. Есть желание смотрите, а хотите более глубокий смысл - поищите что-то другое.

P.S.: Огромный респект главной героине. Она ради роли, чтобы ее прочувствовать поправилась на 20 кг., а потом за короткий период сбросила этот вес, лишний раз доказав что все в ваших руках. Но меня все равно терзает мысль о том, что возможно это просто пиар-ход, для привлечения внимания.

Достоинства
  • Красивые места
  • Мораль
Рыжая_Джоннирекомендует