Книга для поклонников этой популярной компьютерной игры от издательства "Эксмо" написана в жанре фанфикшн. Автор: Алекс Гит. Выпускается в переводе А.Гитлица.
Цветная праздничная обложка
Цена в Читай-городе со скидкой 252 рубля.
Обложка цветная,твердая, удобный формат, размером: 14,5*22 см.
Толщина книги около сантиметра, страницы переплёта прошиты. Общее число страниц: 104. Хорошее качество бумаги. Страницы белые, не слишком тонкие. Текст будто напечатан на разлинованных тетрадных листах.
Буквы шрифта веселые, картинки контурные, черно-белые и часто встречаются пустые места для творчества: на страницах предлагается рисовать или записывать. Всё понятно, ведь книга оформлена в стиле дневника. Главы в книге названы "ПОНЕДЕЛЬНИК, ВТОРНИК, СРЕДА..." Оглавления нет. Каждая книга - отдельное приключение.
О герое: Герой Стив исследует миры Майнкрафта. В каждой книге осваивается, получает новые знания (изучает книги в библиотеке), умения и приобретает опыт. Стив общается с жителями деревни (жестами), "работает человеком-мулом", т. е. предпринимает попытки заработать изумруд, чтобы купить печенье, ведь кроме морковки он ничего не ел. Таскает блоки шерсти или пшеницы. Днем герой находится в поисках пропитания, а ночью прячется от монстров.
Как называется ночная поездка на лошади в "Майнкрафте"?
Коньшмар!
Мир монстров в книге такой же неизведанный. Стив придумывает стратегии, предпринимает попытки завладеть сокровищами, которые охраняют скелеты, зомби, обитатели Нижнего мира. В этой герой научился крафтить лестницы. События начинают развиваться в стиле Индианы Джонса.
Сюжет развивается таким образом, что в насущных заботах Стиву встречается упрямый ослик, но Стив вообразил себя всадником и задумал устроить скачки. Удалось ли Стиву обуздать характер вьючного животного и осуществить свой план читатели узнают и посмеются над недотёпой.
Иллюстрация напомнила мне сказку "Конёк-горбунок"
Персонажи с именами: Конь Молния, ослик Брык, цыпленок Огонёк.
Оборотка
В книге понравился анекдот про стареющего коня:
Что ответил конь, которому сказали, что он слишком старый? "Я ещё и-го-го! "
Книга написана легким понятным школьникам языком.
Рекомендовано читателям 12+, но мы взяли ребенку 9 лет.
Юмористическая, интересная, интригующая, и обрывается на интересном месте. Хочется скорее узнать о путешествии Стива в другой мир. И об этом будет Книга 3. Дневник Стива. Собачья жизнь (Отзыв для собачников)
***
Другие отзывы с участием забавных забавных животных можно посмотреть по ссылкам: