Опубликовано 5 Октябрь, 2018 - 09:09

Толченый инжир - еще одна сладость в копилку идей "нетипичных сувениров из Турции". Не знаю, как вы, а мне такой десерт раньше не встречался, поэтому попробовать его было очень интересно.

Где купить ♥

Не нашла никакой информации о том, где купить такие конфетки у нас в России. Возможно аналогичный продукт (не обязательно этого производителя), есть в специализированных магазинах.

Стоимость в Турции - 1 евро. Не удивлюсь, что в местах продажи такого инжира у нас в стране, цена в несколько раз завышена.

В общем, если вы едите в Турцию, вот вам идея для подарка. Дешево около 70 рублей, оригинально это вам не лукум, и натурально.

Внешний вид ♥

Упаковка представляет собой небольшой деревянный каркас, на котором размещены 16 инжирных конфеток.

Начинка у них одна - собственно сам толченый инжир, а украшение разное: шоколад, кунжут, кондитерская посыпка. На вкусовые качества это никак не влияет.

На обратной стороне упаковки - информация о производителе и состав. Сам продукт - обычный инжир, который подготавливают к употреблению специальным образом. То есть, продукт полностью натуральный и полезный. Это, несомненно, плюс.

Сами конфетки ♥

Сладость из толченого инжира выполнена в виде маленьких конфеток. Ну очень маленьких.

Каждая конфетка в индивидуальной упаковке, удобно.

Разрезаем одну конфетку и видим инжир, без каких-либо дополнений.

Вкусовые качества ♥

Украшение конфетки не чувствуется вообще, только инжир. Но для меня это скорее минус, чем плюс - у десерта ярко выраженный вкус вяленного инжира, а я как раз не любитель, мне не нравится консистенция и привкус, поэтому все удовольствие улетучивается.

Конфетка не приторная, с чаем - идеально, отличная альтернатива конфетам и другим сладостям.

Сладость мне понравилась, но больше, наверное, такие не куплю и попрошу мне не привозить. Все-таки, если бы конфетка больше напоминала именно сырой или сушеный инжир, она доставила бы мне больше удовольствие.

Снижать оценку только из-за личных вкусовых предпочтений не буду. Продукт оригинальный, вкусный и натуральный, поэтому твердая 5.

А вот еще одна необычная турецкая сладость, от которой я осталась в восторге.

Достоинства
  • Натурально
  • Оригинально
  • Удобны формат
  • Ярко
MillyFoksрекомендует