Опубликовано 14 Декабрь, 2018 - 14:47

Хочу поделиться своей радостью. Нашей дочке уже 4 года и мы уже давно думали ,что пора бы купить ей собственную красивую кроватку. Наш выбор пал на Икеевскую кровать-трансформер Миннен и к ней конечно же нужно все новое: подушка, матрас и постельное белье!

Один из комплектов постельного белья я выбрала российской фирмы "Сонный гномик" Конфетти состоящий из 3 предметов: наволочка, простынь и пододеяльник.

Из трех представленных цветов я выбрала любимый цвет дочки - розовый, хотя салатовый мне тоже очень понравился.

Артикул: 314/2

Стоимость на сайте 1670 рублей.

Бренд: Сонный гномик.

Сайт: [ссылка]

Упаковка довольно простая и понятная, с вкладышем по эксплуатации.

Стоит отметить, что я выбирала комплект не только по расцветке, но и под размер анатомической подушки. Для нашей детской подушки Orto Doctor Classic (Drunk 49х29 (валик 7/9 см) наволочка 60х40 подошла хорошо.

Размер простыни 100х143 подошел для минимального размера сборки кровати Миннен 100х135. Я обожаю простыни на резинку, так как это очень удобно

Размер пододеяльника 112х148 на небольшое детское одеяло, как раз промежуточный вариант между детским и стандартным"1.5 спальным". Для ребенка ростом 110-116 размер пододеяльника в самый раз, не мешает и не приходится подворачивать.

Мне понравилось, что на ощупь материал комплекта приятный и мягкий - сатин (100% хлопок). Рисунок на белье четкий, но не яркий и не раздражающий. Я заметила, что комплекты с супергероями мультфильмов хоть и нравятся дочке, но сильно возбуждают, а такая нейтральная роспись настраивает на сон.

Расцветка пододеяльника расписана милыми и незатейливыми медвежатами. Простыня и наволочка нежного розового цвета. Интересно сделана оборка на наволочке тоже с медведями и этот нюанс связывает весь комплект воедино. Я заметила, что дополнительные цвета на пододеяльнике (желтый и голубой) могут хорошо смотреться с другими элементами декора комнаты - в нашем случае это голубая лампа-шар из Икеи.

По поводу швов все хорошо, нитки не торчат. Наволочка и пододеяльник пошиты по ГОСТу, а сам материал окрашен гипоаллергенными красителями.

Перед тем, как постелить белье я постирала его вручную, в прохладной воде как указано в рекомендации по уходу. В дальнейшем я, конечно, буду стирать в машинке при 30 градусах. Хотя производитель предупредил, что стирать нужно в ручную и возможна усадка до 5% с комплектом ничего не произошло (не окрасилось, ни село, без разрывов нитей).

Больше всего меня волновало, как ребенок воспримет роспись на белье, потому что дети непредсказуемы (моя дочь,например, боится мультперсонажей пони). Несмотря на это мишки ребенку понравились и хорошо вписались в интерьер детской.

Выделю плюсы комплекта Сонный гномик "Конфетти":

- расцветка не раздражает глаза

- после стирки белье не село, не окрасилось

- гипоаллергенно и подойдет даже новорожденным

- не стыдно купить в подарок.

Мне комплект постельного белья "Конфетти" понравился! Он полностью соответствует описанию и ожиданиям, а сейчас в фирменном онлайн-магазине "Сонный гномик" еще и подарок можно получить. Рекомендую присмотреться!

Neonellaрекомендует
14.12.2018
хорошенький комплект Smile
14.12.2018
какая прелесть
15.12.2018
У нас такой же, только для малышовой кровати и в салатовом цвете. Тоже в полном восторге от него!
17.12.2018
Качественно