Опубликовано 3 Январь, 2020 - 11:23

Наверно каждый из нас видел по телевизору рекламу конфет Toffifee, где мама предлагает попить чай с конфетами в 4 часа, а дети муж несутся переводить стрелки на это время, чтобы побыстрее насладиться конфетками))

Конфеты Toffifee производят в Германии. И этот же производитель выпускает всем нам знакомые шоколадки Ritter Sport. Я их обожаю, поэтому в погоне за новыми вкусами я купила и конфеты Toffifee.

Их стоимость начинается от 150 рублей по акции.

Сама упаковка достаточно компактного размера.

Конфеты выдвигаются сбоку, упакованы они в защитную пленку.

Всего в упаковке 15 конфеток, каждая лежит в своем углублении. Но здесь нас поджидает небольшое неудобство - конфета то ли специально намертво впечатана в углубление, то ли просто прилипает. Но аккуратно достать двумя пальчиками ее не получится. Уж как я ее ни вытягивала - результата ноль.

Приходится с обратной стороны упаковки ее поддевать, чтобы конфета отлепилась. Иногда получается что с такими манипуляциями она выпрыгивает из упаковки и улетает))

Давайте посмотрим что с составом?

Сахар, растительные жиры (пальмовый, дерева ши), лесные орехи цельные, сироп глюкозы, сухая молочная сыворотка подсырная, влагоудерживающий агент: сорбитовый сироп, какао тертое, сгущенное обезжиренное молоко, концентрированная молочная сыворотка подсырная, лактоза, какао-порошок, какао-масло, молочный жир, обезжиренное сухое молока, сироп из тростникового сахара, эмульгатор соевый лецитин, соль, ароматизатор ванилин.

Из неприятного для себя я отметила растительные жиры в самом начале списка (значит их концентрация в составе продукта довольно большая). Да и эмульгатор соевый лецитин не самая безопасная штука.

Также сзади на коробке написано из чего состоит конфетка. Это:

• Лесной орех - 10%;
  • Карамельная чашечка - 41%;
  • Кремовая нуга - 37%;
  • Шоколад - 12%.

Вкус:

Не уходя далеко от состава я бы посоветовала производителю немного усовершенствовать конфеты - сделать их более шоколадными. А карамель и нугу поубавить.

Хотя это лично мое мнение, судя по отзывам, большому количеству людей консистенция конфеток пришлась по душе.

Вначале вкус приятный, очень мягкий, шоколадный...

Затем приходит очередь цельного орешка и он действительно хорошо. Мягкий, крупный, свежий.

А потом наступает тянучее нечто - это смесь карамели и нуги. Все это напоминает мне дешевую ириску, которая липнет к зубам, тяжело жуется и с трудом рассасывается.

А напоследок во рту остается маслянисто-вязкий вкус пластика.

Без особого желания я съела несколько конфеток, остальное оставила доедать мужу, но он тоже остался не в восторге. Поэтому я не понимаю откуда столько положительных отзывов))

Но как говорится "на вкус и цвет..."

Спасибо что прочитали мой отзыв.

Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Недорогие
  • Цельный фундук
Недостатки
  • Безвкусно
  • Пальмовое масло в составе
  • Прилипает к зубам
  • Состав
КузяхаУМониторане рекомендует
25.12.2021