Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 13:26

Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости)

Сегодня я снова буду рассказывать вам о различных кухонных приспособлениях, которые способны значительно облегчить ежедневные хлопоты.

На очереди , такая необходимая штуковина, как консервный нож. Незнаю конечно как у вас, а у меня на кухне частенько появляются баночки с консервированными продуктами,- горошек, кукуруза, тушенка, рыба, томатная паста, сгущенка... Короче говоря, практически каждый день передо мной стоит задача,- открыть банку, с минимальными для себя потерями).

До недавнего времени я пользовалась обыкновенной, старинного типа открывалкой,- которая по возрасту даже постарше меня будет). И всё бы хорошо, если бы однажды я очень сильно не порезала ладонь острым краем консервной банки(. Наверно в этот момент я и задумалась: либо покупать консервы только с "колечком" для открывания, либо приобрести качественный консервный нож).

А вот и он,- герой моего отзыва:

Консервный нож Fissman 16 см

Приобрести его в можно в интернет-магазине Fismart​

Ссылка на мой отзыв об этом магазине

Прямая ссылка на товар

Этот нож доступен в двух цветах: розовый, желтый и оранжевый

Цена: сейчас этот консервный нож идет по акции Осенний Бум, поэтому приобрести его можно всего за 383 рубля, обычная его цена: 766 рублей.

Артикул: 7012

Материал: нержавеющая сталь, пластик

Материал лезвия: нержавеющая сталь

Материал ручки: силикон, пластик

Размер (дл х шир х выс): 16 см

Вес: 0.179 кг

Сам приборчик выглядит очень стильно и современно:

Я выбрала вариацию с винтом оранжевого цвета, хотя на данный момент,в продаже есть такой же нож с винтами розового и желтого цветов.

Этот консервный нож не очень тяжелый, однако конструкция мне показалась очень надежной, крепкой и добротной.

Конструкция не выглядит хрупкой:

Винт имеет специальное прорезиненное покрытие, которое не позволяет рукам скользит по нему, это удобно, да и с практической точки зрения очень правильно.

Никакого постороннего запаха этот нож не имел.

Работает прибор вот по такому принципу: зажимаем краешек банки, фиксируем рукоятки ножа, и далее крутим оранжевый винт по часовой стрелке.

Колесико начинает своё движение по краю банки с внутренней стороны:

Нож крепко фиксируется на кромке банки, он не соскакивает и падает, вот так крепко он держится:

Вот таким образом колечко цепляется за банку, для того чтобы раскрыть нож, достаточно просто развести рукоятки в разные стороны.

Кстати говоря, винтик-то очень удобный, он достаточно большой, поэтому его комфортно ухватить, какая бы рука у вас не была. Крутить его можно смело, он не отваливается, не трещит, не слетает.

Когда открываешь баночку этим ножом, прилагаешь минимум усилий, не требуется ничего подковыривать, дырявить, крышка не гнется и не сминается в гармошку при открывании.

Плюс ко всему,- это более безопасно, потому что нет острых краев, банка не срывается из рук, точно также как и прибор, которым её открывают.

Прибор практически не пачкается, - там нечему пачкаться, поскольку лезвие не опускается в банку с едой, как это было в случае со старой открывашкой.

Быстро, просто, безопасно.

При каждом его использовании я радуюсь, что у меня появилась такая нужная вещь,- почему я не обращала внимание на это приспособление раньше?

Вот как-то так выглядит открытая банка со сгущенкой:

Обратите внимание на края банки,- здесь нет никаких выступов и острых, колюще режущих краев:

Да и крышка выглядит достаточно прилично, ею можно прикрыть банку обратно, чтобы продукт не заветрился, ну или чтоб без меня не съели.

Ну а теперь финальное сравнение, банка с кукурузой открыта консервным ножом Fissman, а банка с горошком открыта старенькой советской открывашкой:

Незнаю как вам, а мне больше по душе более безопасный способ открывания консервных банок).

Поэтому, этот консервный нож я с большим удовольствием порекомендую к покупке, - очень нужная штука на кухне, торопитесь, пока на него действует скидка).

Благодарю Вас за внимание к моему отзыву) Всего доброго)

Mashulechkaрекомендует
Удобная "открывашка"! Я тоже планирую такую купить на смену еще советской Smile
14.11.2016
Классный нож. Мне сейчас такого очень не хватает.
14.11.2016
Такой ножик всегда на кухне пригодится Smile
14.11.2016
В моей кухне такой бы точно пригодился! Мой муж в с советской открывалкой не дружит, главный открывальщик консервных банок у нас я!
14.11.2016
Есть подобный, нужная вещь)
14.11.2016
Удобно конечно,тоже всегда мучаюсь открывая очередную банку
14.11.2016
Красивый и функциональный ножик)
14.11.2016
Эх, вот что я хотела купить у них и забыла ((
14.11.2016
Как ровно режет. Мне такой надо, а то "открывашек" много, но не справляются даже с тонкой жестью(
14.11.2016
Классный какой) И мне бы такой нож пригодился)
14.11.2016
конечно, практичнее. чем мой советский Smile
14.11.2016
Не умею пользоваться такими ножами. Как та самая обезьяна с гранатой Big smile
14.11.2016
У меня не Fissman, другой подобный нож - очень удобный!!!
И мне такой нужен)
Удобная открывашка! У нас подобная из Икеи Smile
14.11.2016
классный консервный нож, выглядит стильно Smile
Тоже ей довольна Smile
14.11.2016
Отличный нож, мне такой нужен Smile
Тоже планирую покупку такого консервного ножа, а то до сих пор пользуемся обычным советским, очень не удобно.
14.11.2016
Классный нож! Я давно себе подобный хотела, теперь точно куплю по акции и цвет отлично подходит пол мою оранжевую кухню
14.11.2016
Полезная вещь! Smile я всегда с этими банками мучаюсь
14.11.2016
Терпеть не могу открывать консервы, надо присмотреть такой нож )
14.11.2016
Какой классный нож, так аккуратно открывает банку Smile
А я все по-старинке, старой деревянной открывашкой пользуюсь Smile
14.11.2016
Очень полезная и удобная вещь))
14.11.2016
А у меня не кухне ну оооочень редко появляются подобные консервированные баночки)
14.11.2016
какой интересный! я бы даже не въехала как им пользоваться))
14.11.2016
У меня похожая открывашка Tupperware, ох и долго я привыкала, зато порезаться о банку нельзя)
14.11.2016
очень удобный нож, у меня вечно проблема с открыванием консервов Puzzled
14.11.2016
со скидкой отлично, а без цена кусается однако Smile
14.11.2016
А на мою открывалку без слез не взглянешь...
14.11.2016
Очень удобный и полезный гаджет для кухни. Laughing out loud
14.11.2016
Мне такой точно нужен. И дизайн очень симпатичный.
супер!
полезное приспособление! Love
14.11.2016
ого, какая удобная открывашка!
14.11.2016
Впервые такой вижу. У меня обычная открывашка совковая
15.11.2016
Удобный какой ножичек и сразу видно что очень качественный!
Удобная вещь))
15.11.2016
Классная вещица, а я все мучаюсь с советской открывашкой)
15.11.2016
Очень удобная вещь в хозяйстве, у меня есть похожий)
Ещё 5 комментариев