Опубликовано 17 Декабрь, 2017 - 20:07

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет, девушки!

Поиск идеального консилера под глаза сродни поискам философского камня в средние века – они никогда не заканчиваются. Синячки под глазами у меня есть постоянно, независимо от качества сна. Консилер я использую постоянно, даже если макияж полностью не делаю. С консилером я чувствую себя лучше, уверенней. Конечно, если консилер хороший и свое предназначение исполняет.

С маркой Misslyn я знакома очень даже неплохо. После туши от этой марки, коротая меня очень порадовала, я заинтересовалась остальным ассортиментом. Это маленькое исследование привело меня к консилеру

Место покупки

Интернет-магазин [ссылка] (о работе магазина я уже писала здесь)

Цена: 117 грн. (на момент покупки – январь, 2016)

Количество продукта в упаковке – 4 мл

AQUA (WATER), ISODODECANE, CYCLOMETHICONE, HYDROGENATED DIDECENE, POLYGLYCERYL-4 DIISOSTEARATE/POLYHYDROXYSTEARATE/SEBACATE, MAGNESIUM SILICATE, PEG-10 DIMETHICONE, PROPANEDIOL, NYLON 6/12, MAGNESIUM SULFATE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, POLYETHYLENE, PHENOXYETHANOL, HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER, METHICONE, ZINC STEARATE, OLIVE GLYCERIDES, PROPYLENE CARBONATE, SODIUM DEHYDROACETATE, TOCOPHERYL ACETATE, DISODIUM EDTA, CERAMIDE NP, TROPOLONE, TOURMALINE, MALACHITE EXTRACT, SMITHSONITE EXTRACT, [+/- (MAY CONTAIN) CI 77491 (IRON OXIDES), CI 774

Для меня это очень важный пункт, поскольку глаза у меня чувствительные, склонные к покраснениям, аллергическим реакциям. Я провела целое расследование, зашла на официальный сайт и скачала документ на 34 страницы, где были составы всех средств, затем нашла состав консилера и проверила его на безопасность ингредиентов.

Misslyn — BB Concealer

Есть сомнительные компоненты, поэтому на них я обратила особое внимание.

Циклометикон: силикон, но в допустимых концентрациях не несет вреда.

ПЭГ диметикон: синтетический компонент, может вызвать раздражение кожи, как и Дистеардимония гекторит и Пропилен карбонат

Полиметилсилсесквиоксан: и Динатрий ЭДТА выступают проводниками в слои кожи других веществ, сами по себе не токсичны.

Феноксиэтанол (PHENOXYETHANOL) и Метикон (METHICONE) могут вызвать аллергию

А вот Полиэтилен токсичен, но концентрация в средстве его невелика.

Внешний вид и качество упаковки

Маленькая пластиковая прозрачная баночка (очень удобно, ведь видно реальный цвет продукта) с мохнатым аппликатором внутри.

Misslyn — BB Concealer

Ограничитель работает по-немецки точно: продукта набирается немного.

Обещания производителя:

Средство сочетает в себе функции надежного покрытия и бережного ухода за кожей.
Благодаря BB Concealer создать безупречный образ, придать лицу свежий отдохнувший вид достаточно просто, поскольку корректор одержит светоотражающие пигменты, которые скрывают признаки усталости и обеспечивают кожи здоровый тон и мягкое сияние. Эти специальные пигменты создают завесу света, в результате лицо выглядит свежим и отдохнувшим, все признаки усталости надежно скрыты от посторонних глаз. При этом все выглядит совершенно естественно — никакого эффекта маски. Корректор содержит специальный увлажняющий комплекс, который препятствует потере влаги. Средство без парабенов и отдушек, прошло дерматологическое тестирование и может применяться для чувствительной кожи.

Свойства

Пигментирован консилер довольно хорошо, при этом имеет выраженый желтый подтон.

В линейке всего три оттенка

05 APRICOT PEACH

20 SUNSHINY BEIGE

У меня два из трех: 16 и 20. Оба оттенка с явной желтизной. На фото это хорошо видно, особенно при растушевке.

20 вообще подойдет только очень смуглым девочкам или загорелым. Я могла этим оттенком пользоватся в конце лета и начале осени, когда кожа загорела.

Misslyn — BB Concealer

Консистенция – жидкая, легкая.

Использование

В первом отзыве на консилер, я писала, что наношу это средство треугольником от переносицы до начала ноздри по рекомендациям визажиста Елены Мельник. Но с того времени я изменила свой взгляд на это и наношу только на те средства, где нужна цветовая коррекция: на начало синячка под глазом, а потом распределяю подушечкой одного пальца вбивающими движениями по направлению к виску.

Остатки средства на пальчике использую на верхнее веко как базу под тени. У меня очень видно капилляры на верхнем веке, от чего наносить тени без выравнивания цветом не имеет смысла, так как любой макияж без этого смотрится неаккуратно. При этом я стараюсь не наносить консилер в складочку, веки жирные, средство может скатятся.

Консилер сохнет почти моментально, поэтому, если не уверены в ловкости своих движений, не стоит наносить сразу под два глаза. Растушевать уже подсохшее средство невозможно.

Консилер имеет выраженный матовый финиш, при этом, даже если его не припудривать, он фактически не скатывается и не забивается в морщинки, оставаясь при этом прилично матовым. Я прям вижу на лице блеск, а под глазами матовый эффект.

Покрытие продукт дает не наглухо: синячки все равно просвечивают, но не критически. Я согласна терпеть это, учитывая комфорт и легкость покрытия.

Консилер не сушит кожу, очень легко смывается, не вызывает покраснения и раздражения, несмотря на неидеальный состав.

Эффект

Неплотное, но матовое покрытие, благодаря чему смотрится очень аккуратно, незаметно и даже натурально. Летом я его ношу без тонального, точечно выравнивая тон. Выглядит вполне прилично.

Взгляд выглядит заметно свежее. Синячки перекрывает неидеально, зато кожу под глазами не сушит.

Так выглядит в макияже

Misslyn — BB Concealer

❀❀❀Вывод: рекомендую с удовольствием!

Кому интересно, другие мои отзывы на декоративную косметику

Достоинства
  • * не скатывается
  • *не сушит кожу
  • +выравнивает тон кожи
barragruрекомендует
17.12.2017
20, конечно, на мне будет уж слишком желтоват. Хотя покрытие неплохое. Но если мне не изменяет память, у нас эту марку реально найти разве что на Вайлдбериз Tired
19.12.2017
а ее вообще трудно найти)
18.12.2017
16 оттенок мне должен подойти)
только вчера на него смотрела, в итоге решила заказать другой марки)
19.12.2017
а какой, если не секрет?
не секрет конечно) решила заказать такой - Catrice Camouflage Cream Smile
20.12.2017
это такой в маленькой шайбочке? я себе зеленый купила
20.12.2017
да-да, без кисточки, просто в круглой баночке)
жду уже 4 дня пока мейк ап наконец отправит мою посылку)))
и как тебе зеленый?
20.12.2017
я тоже хотела такой светлый, но взяла зеленый. сейчас очень много покраснений. вообще никакой или я что-то не поняла) готовлю отзыв)))
24.12.2017
Мне нравится номер 16 Smile очень естественно смотрится