Опубликовано 25 Январь, 2018 - 17:42

Этот конструктор я нашла в Детском мире. Что меня удивило - это цена (390 р. за маленький набор и 1500 за большую коробку), и то что конструктор - не просто фигурка, а движущаяся, на батарейках. Такого мы еще не встречали.

Маленькие конструкторы - в основном модельки мух, жуков, самыми интересными нам показались лягушка и робот. Моя 5-летняя дочка любит конструкторы, так что мы решили взять "на пробу". Выбрали лягушку.

В коробке - два пакетика с деталями и инструкция.

Возраст указан 6+. ИМХО все же для детей постарше. Собирать непросто, детальки мелкие, плюс по цвету они не всегда совпадали с картинкой в инструкции.

Лягушку мы собирали сообща. Результат в точности как на картинке. Вставили батарейки... Блок с батарейками оснащен переключателем, так что игрушку можно включать, выключать, заставить двигаться вперед и назад,

Мы ожидали, что лягушка будет скакать. Но она скорее ползала. Двигается вперед и назад лягушка со стуком (если по жесткому паркету) - стучит блок с батарейками. Думала, что мы при сборке накосячили, но я посмотрела видео с этой игрушкой - везде она ползает, не прыгает. Разве что по мягкому покрытию не стучит так, как по паркету.

К слову, моделька цикады тоже так же медленно ползает, не летает (смотрела на ютубе). "Пободрее" разве что робот Самурай, он ездит на колесах, достаточно активно. Думаю, он будет поинтереснее в плане игры, чем еле ползающие жуки и лягушка.

Я не покупала наборов Лего Криэйтор, но судя по видео и картинкам, там фигурки пореалистичнее (лягушка выглядит как лягушка, не надо догадываться, кто это), тут же просто робо-модельки, очень отдаленно похожие на оригинал. Но юным любителям конструкторов это, думаю, не столь важно. 390 р. для конструктора неплохая цена (Криэйтор раза в три дороже). Плюс оригинальность. Рекомендую, конечно.

Минус звезду за стук при движении и не полное соответствие цветов деталей инструкции.

---------------------------------------

ЕЩЕ наши любимые ИГРУШКИ

3D паззл в виде шара классная головоломка из Икеи

Hasbro Elefun со светлячками, сияющими в темноте работает чрез раз

"Те самые" Голодные бегемотики игра, продуманная до мелочей.

Шарнирная кукла с Aliexpress удивительно качественная игрушка

Play-Doh Страна мороженого в двух словах: это ХИТ!

Taiko Робот со светом и звуком говорящий и ходячий робот

Вывернушки. Облезли в тот же день ((

Мартовскаярекомендует
25.01.2018
какая классная штука, дочка подрастет , нужно будет что-то подобное купить. Вы считаете с какого возраста ребенок сможет самостоятельно ее собрать?
Думаю, как и указано на коробке, лет с 6-7.
Интересная. Племяшкам надо приобрести
25.01.2018
Теперь знаю, что подарю мальчишкам подруги в следующий раз! Как раз на 6 лет - можно попробовать. Цена для конструктора более чем, и на вид интересный
26.01.2018
А на Али я похожие гораздо дороже видела. Покупать не стала, показались совсем уж крошечными, но вроде ничего. Спасибо за отзыв, у меня сын любит такое.
26.01.2018
Класс! Эта линейка лего кажется мне самой крутой! Жду пока ребенок подрастет.
Крутой конструктор)