Опубликовано 17 Февраль, 2017 - 10:03

С рождением ребенка я начала покупать детский порошок. Но состав таких обычных порошков все равно оставляет желать лучшего из за своего не идеального состава. Постепенно я перешла от обычных магазинных порошков, на экологичные средства для стирки детского белья.

Решающим толчком послужил переход на многоразовые подгузники, так как их нельзя стирать ни обычным порошком, ни мылом. Поэтому эко-средства обосновались у нас дома и постепенно занимают не только детскую полку, но и взрослую.)

Совершая заказ в ИМ Fanfan-eco, я добавила в корзину 3 экологичных геля для стирки. Вот так выглядел мой полный заказ:

(Отдельно можно прочитать о Трусиках для приучения к горшку)

В настоящем отзыве мне хотелось бы рассказать о Эко Геле для стирки детского белья "Совёнок".

Место приобретения - ИМ Fanfan-eco (прямая ссылка)

Цена - 290 руб.

Упаковка полимерная, матовая, через которую можно увидеть оставшееся количество геля.

На обороте присутствует вся необходимая информация.

Прежде всего гель рекомендован для стирки детского белья с рождения. Можно применять, как при ручной стирке, так и машинной. Температурный промежуток большой - от 30 до 95 градусов, это значит что гель одинаково хорошо работает при разных программах стирки. Если Вы взрослый и у Вас аллергия, то лучше средства не найти!

С составом можно ознакомится ниже:

вода, 5% кислородный отбеливатель, 5% умягчитель воды, 5% анионные - ПАВ, 2% загуститель, 1% энзимы.

Одной бутылки хватит на приличное количество стирок. И самое главное, что им можно стирать многоразовые подгузники, а жидкий гель очень удобно дозировать. Для меня это очень важно, так как стираю подгузники по мере их загрязнения, а не коплю к концу дня.

Я трачу намного меньше одного колпачка, для ручной стирки многоразовых подгузников. Поэтому за время использования у меня убавилось геля совсем чуть-чуть. Хотя я им стираю на протяжении продолжительного времени.

Сам гель не имеет цвета, но прозрачным я его назвать не могу. Консистенция в меру жидкая, запаха не имеет вообще никакого. Так странно было первое время, обычно порошки имеют резкий запах, а тут... ничего.

Для демонстративного фото я собрала несколько подгузников и добавила в воду чуть меньше колпачка. Пена получилась очень объемной, не оседает даже через час.

Отстирывает концентрированный гель отлично. Запахи использованного подгузника исчезают без следа, кроме того, отстирываются следы от стула. Гель способен вернуть белизну трусикам и внутреннему слою многоразовых подгузников.

Я осталась очень довольна Экологичным гелем Совенок для стирки детского белья. Могу порекомендовать его всем у кого есть дети, начиная с грудничкового возраста, а также для людей остро реагирующих на запахи и имеющих аллергию. Да и вообще, пора бы уж всем переходить на эко-средства Smile

HeLLsinkiрекомендует
17.02.2017
Эко-средства я люблю)) Ну а дизайн вообще умиляет, хотя конечно эффективность прежде всего Wink
сколько много пены! Shock
17.02.2017
Мне это средство ещё не знакомо.
17.02.2017
Я после рождения детей тоже стала жутко придирчивой и особенно к стиральному порошку, последнее время беру гипоаллергенное с отличным составом и объемом 10 кг. (стираю каждый день и бывает по несколько раз, так что мне как раз)
Когда была в поиске устраивающих меня порошков и гелей такого как у Вас не видела Smile
17.02.2017
Как хорошо, что появились такие средства, а то аллергикам трудно подобрать бытовую химию
17.02.2017
я всегда стараюсь по возможности все эко и фито выбирать Smile
Прелестный какой!:з
17.02.2017
С таким гелем все детское белье будет чистым.
17.02.2017
Какой экономичный гель. А я люблю гели, только ими и стираю. Обычный порошок меня бесит.
17.02.2017
Обожаю Эко средства. Гель меня этот очень заинтересовал и пенится отлично.
Такое милое оформление)
17.02.2017
Отличный ЭКО-гель, мы тоже на такие переходим.
А детское стараюсь вообще в обычном порошке не стирать, только эко-гели или эко-порошки. Smile
17.02.2017
У меня уже гора ЭКО порошков и гелей Big smile а все о новых узнаю и узнаю)
18.02.2017
Я тоже с рождения дочки пользуюсь только эко-гелем, но другой фирмы
18.02.2017
Совёнок на бутылке какой-то грустно-задумчивый, наверное, о состоянии экологии переживает) Обязательно такой куплю для стирки подгузов. И стоит дешевле, чем Глориес.
Оформление геля прекрасное!
18.02.2017
такой милый совенок на упаковке Smile и средство хорошее!
25.02.2017
Жидкие средства для стирки считаются более экологичными, чем порошковые. Хотя и расход у них больше. Скорей бы к нам в магазины пришли такие вот эко-продукты. А то и выбрать не из чего...