Опубликовано 16 Март, 2024 - 15:05

Концертный зал или, как его еще называют, Калужская областная, филармония располагается почти в самом центре города, по адресу ул. Ленина 60.

Вечером интересно подсвечиваются ступеньки, а слева от входа красуется огромная гитара, которая тоже сияет в темноте.

Рядом с Концертным залом есть уютный скверик с небольшим фонтаном, в котором хорошо погулять, особенно летом.

В филармонии действует Пушкинская карта

Здание Калужской Филармонии довольно старое, наверное еще с 60-х годов.

Несколько лет назад отремонтировали фасад здания.

Внутри всё так же чувствуется что-то в советском стиле, те самые монументальные постройки.

Хотя отделка на современный лад

В принципе, довольно уютно.

На первом этаже всегда какая-нибудь композиция или фотозона:

У всех, кто был в Филармонии в социальных сетях есть фотка либо с этой композицией, либо на втором этаже, на фоне лестницы и красивого летнего пейзажа

Так же на первом этаже размещены гардеробная, туалетные комнаты и небольшой буфет.

Буфетом все зрители недовольны.

Я, конечно, понимаю, что приходим в Филармонию не для того, чтобы поесть, но ассортимент разнообразить всё же не мешало бы.

На первом этаже, напротив гардероба, есть большие зеркала, где можно привести себя в порядок.

Мне нравится оформление. Необычное сочетание советского и современности.

Очень помпезные стулья

Зал обычный.

Есть кондиционер.

Комфортно в любое время года

А вот аппаратура сразу же чувствуется, что современная. Звук отличный.

А какая картинка для, фона! У меня к сожалению телефон не совсем качественно в темноте передаёт изображение.

Но, когда сидишь в зале, то так реалистично всё смотрится.

Кстати, кресла очень удобные.

Причем, сидели в амфитеатре, и то все было видно и слушали прекрасный звук.

Понравилось выступление мужского вокального квартета.

Ансамбль танца. Так танец Яблочко станцевали, что просто закачаешься..

И все танцевальные номера были яркие и запоминающиеся.

Каждый год к Новогодним праздникам бывают музыкальные представления для детей. Смотреть интересно и родителям.

Думаю, что в этом плане Калужская, Филармония даже составляет конкуренцию Калужскому драматическому театру. Но мы никого не обижаем. Часто ходим и сюда и туда.

Мне понравилось в Филармонии еще и тем, что на втором этаже есть выставка художественных работ

Располагается выставка картин в фойе, как раз на стене, где двери в зрительный зал

Я с удовольствием рассматривала эти картины

К сожалению не запомнила фамилии художников.

На картинах изображена старая Калуга. Очень знакомые и милые сердцу любого калужанина родные виды города.

Получается, что кроме концерта еще и выставку картин посетили.

Персонал внимательный, дружелюбный.

С таким пониманием ждали пока после концерта посетители нафоткаются.

Понравилось и то, что на двери весит план зала

Только многие женщины в возрасте с тпудом в нем разбирались. И дпже запутались, когда попали в зал, что где находится.

Лучше наверное было отдельно выделить, куда млжно пройти, попав именно в ту или иную дверь.

И более крупно как-то написать ПАРТЕР где. Кто пришел в первый раз долго искал.

Цена билета зависит от того какое мероприятие вы хотите прсетить и партер это или амфитеатр. Первые ряды партера обычно намного дороже, но их всё равно быстро разбирают. Так что, если надумаете идти в Калужскую Филармонию, то о билетах позабртится лучше заранее.

Калужская Филармония уютное культурное место, сочетающее в себе советский стиль и современный качественный звук и картинку

Персонал приветливый. Уютно. Есть выставка картин, фотозоны.

Достоинства
  • Выставка картин в фойе
  • Хорошее качество звука
Недостатки
  • Маленький ассортимент в буфете
superelviraрекомендует