Опубликовано 18 Август, 2018 - 09:20

несколько дней
    150 р

Здравствуйте, уважаемые читатели.
Уже было сказано про то, как грустно налетел на лореалевский корректор за косарь с лишним ( кстати, он здесь). Сегодня расскажу о не менее хорошем контуре за... 150 р! Китайцы рулят!

Как это было?

Упаковка: двусторонний стик в пластиковом корпусе черного цвета. Имеет две прозрачные крышечки, достаточно хлипкие кстати. Те немного шатаются, но закрываются со щелчком. Кстати, хорошее: сами стики с продуктом не выглядывают за пределы тубы - при закрытии вы с меньшей вероятностью ссечете верхушку. Я лично очень сильно воняю, когда головка выглядывает ( как у этой помады, например).

Посередине имеется наклейка с градиентом от темного к светлому, соответственно расположению стиков по цвету. Упаковка, как и куча китайской косметики, целиком повторяет какой-нибудь бестселлер известной марки, ну или просто популярный продукт. В данном случае, мы держим в руках закос под Nyx Wonder Stick. Хороший или не очень узнаете в следующей серии. Сейчас и определим.)

Коробочки пришли быстро, в хорошем состоянии. По пути ( а заказ был объемный ) ничего не разбилось. Оба стика легко выдвигаются, темный имеет более округлую форму, а светлый слегка приплюснут к кончику, но этого острия хватит ненадолго.

Цена: 150 р
Объем: 4 г
Оттенок: 04 universal

Текстура:

• темный стик: мягкая, немного жирная, цвет ложится довольно прозрачно, для более насыщенного оттенка нужно провести стиком 2-3 раза
  • светлый стик: несколько суше, плотность такая же, чувствуются блестки, хорошо различимые на коже

Цвет:

• темный: оказался слишком "рыжим" на коже, хотя при растушевке результат становится приятнее. Он не растушевывается совсем в нулину, его почти не видно при должном старании, и учитывая, что я не фанат кардашьяновского контуринга, меня результат устроил.
  • светлый: дает сияшку, которая очень быстро куда-то убегает с кожи. Через десять минут я смотрюсь в зеркало и такой А ГДЕЕЕЕ?, но на лице уже остались только какие-то очень редкие блесточки. Цвета нет вообще, серьезно, вообще нет.

Запах: легкая классическая парфюмерная отдушка, которая почему-то мне напоминает вот те самые советские одеколоны, которыми пользовались наши деды. А потом их же стали продавать в фикспрайсе за 37.7 с: но это уже сугубо моя ассоциация.

Результат:

Нанес больше темного

Инстаграм-макияж с ним не сделать, зато можно немного подкорректировать лицо перед выходом. Для этого штук действительно годен.) Запах на коже не ощущается, лицо после обязательно следует припудрить.

Итог: сомнительный. Мне понравилась темная сторона. Цвет не забивается во всякие несовершенства кожи ( у меня когда-то был очень гаденький сухой скульптор, который ТУПО ДЕЛАЛ УГРИ ЧЕРНЫМИ АГА ), послушно растушевывается, хотя вообще цвет достаточно слабо передается, но в контуринге, на самом деле, лучше меньше, чем больше, иначе есть шанс превратиться в индейца. Светлая часть почему-то казалась мне именно светлым скульптором, но это, видимо, хайлайтер.

Спасибо за внимание!
Больше о косметике здесь.

Читайте также:

~Чем Каял отличается от обычного карандаша?~

~Помада за 50 р порадовала больше, чем за 430 р - Marya K Glossy tint lip sheen~

~Ужас и мрак, три брака сразу.~

~Не глаза, не губы, но брови! Merilin!~

~STELLARY исправились! Теперь карандаш не рябит безумным леопардом~

Тихий голосне рекомендует
18.08.2018
Для меня однозначно рыжевато.
18.08.2018
Никогда не пользовалась корректорами-стиками, всегда только рассыпчатыми, надо бы опробовать и такой вариант, но только не с али, боюсь я косметики оттуда, как-то раз решилась заказать у них дешёвую подводку-фломастер для глаз, но она всё так и лежит, боюсь её даже просто открывать?
если не воняет спиртом за километр - можно рискнуть)) Я бы сначала на руке попробовал от греха Wink