Опубликовано 27 Январь, 2018 - 20:20

полгода или более
    50,21 руб.

Приветствую всех заглянувших Smile

Наносить тональный крем руками - это уже позапрошлогодний моветон, сегодня девушки используют спонжи, кисти и др. инструменты. И это не блажь, ведь подобный метод гораздо гигиеничней и удобнее. Хотя мыть каждый раз кисть не комильфо, но об этом позже.

Где купить и сколько стоит

Даже не помню, зачем я штуку эту заказала. Вроде айрек просматривала, увидела кисть, подумала, что она мне точно не помешает (после покупки не слишком податливого ВВ). Поискала самый выгодный вариант вместе с крышкой, и хотя ссыль моя уже не действительна, других магазинов довольно много.

Первый (86 руб.), второй (64 руб. с платной доставкой), третий (75 руб. с платной доставкой).

Упаковка и срок доставки

Кисть летела в мои объятия примерно месяц. Бумажный пакет ничем не отличался от сотен тысяч других, был быстренько разорван и утилизирован.

Характеристики

Примерные:

• Длина - 14,6 см.;
  • ширина-длина самой кисти с ворсом - 3,5 см. на 2 см.

Без понятия, что за ворс, но, скорее всего, искусственный.

Набит плотно и ровно, очень плотно как по мне, и он безумно мягкий!
Спустя полгода щетина перестала быть восхитительно однородной, но на применении это никак не отразилось.
Пластик довольно хороший, он не треснул и не покрылся трещинами. Царапины небольшие есть. Ручка в руках не скользит во время использования.

Колпачок тоже отличный, надёжно закрывает щётку до щелчка. Советую обязательно заказать вместе с кистью (правда я купила его у другого продавца, так как у него было дешевле)), чтобы на ворсе не скапливалась пыль и инструмент оставался чистым.

Применение и мытьё

Я наношу пару капелек на ворс и с её помощью крашу лицо. Или же выдавливаю ВВ на руку, ну тут кому как удобней. Что при первом варианте, что при втором расход крема показался одинаковым. И да, из-за кисти он увеличивается, но не существенно (примерно на четверть).

Материал отлично держит каплю, она не просачивается вниз и остаётся на поверхности.

Прекрасно прорабатываются все участки: области носа, виски, при этом не пачкаются волосы. Ворс не царапает кожу.

Конечно, после каждого раза щётку нужно мыть. Зачем вам рассадник микробов, от которого кожа покроется прыщами и угрями? Это не очень удобно: по утрам и так времени не хватает собраться, так надо бежать в ванну и промывать ворс (я использую антибактериальное жидкое мыло), а после сушить его. Но делать это желательно, так как застывший крем не слишком хорошо сказывается на качестве, ибо проплешины появились после того, как я на день забыла вымыть ворс.

На счёт сушки. Кладу кисточку подальше от отопительных приборов, специальной конструкции у меня нет, так что лежит она на боку. Высыхает всё за день-полтора, но я оставляю щётку на два дня, чтобы быть уверенной наверняка.

Так что задумываюсь о приобретении других кистей/спонжей, чтобы всегда инструмент был под рукой.

Результат

Когда я наносила тональный крем пальцами, покрытие выходило неоднородным, а где-то можно было заметить отчётливые полоски. Здесь такой проблемы нет от слова вообще). Тон ровный и лёгкий, не ощущается на коже. Короче, конечной картиной довольна полностью.

До: помятая рожа.

После: такая же помятая рожа. Но для меня сам ВВ оказался неэффективным. Покрытие видите? Я нет. А оно тут есть и очень даже плотное).Выводы

Smile

• Хороший, плотно набитый ворс;
  • приятный и качественный материал;
  • небольшая цена;
  • отличный результат;
  • лёгкое использование.

Sad

• Приходится мыть после каждого применения и ждать пока высохнет;
  • увеличивает расход крема.

Но что поделать, эти два минуса будут всегда и их никак не устранить). Так что оцениваю товар на твёрдую пять и советую его вам). Я Таня, ко мне на ты)♪

Достоинства
  • Легкое использование
  • Отличный результат
  • Приятный и качественный материал
  • Хороший, плотно набитый ворс
Недостатки
  • Мытье
  • Увеличивает расход крема
stella.diurnaрекомендует
27.01.2018
У меня есть подобная кисть, но покупала я ее рублей за 500.
Надо купить для нее колпачок.
27.01.2018
Ух ты, а где покупали, если не секрет? Или брали оригинал?
28.01.2018
Я покупала в магазине Подружка, марка кисти DE.CO. Но мне кажется они схожи с кистью с Али.
29.01.2018
Да, один вид кисти внушает доверие) если бы пользовалась тоналкой, обязательно попробовала бы
29.01.2018
Была в приятном шоке от вида этой красавицы). Жаль, что другие кисти с Али разочаровали, эх
31.01.2018
Да, кстати. Я когда-то давно заказывала набор кистей для макияжа на Али..и как-то не была в восторге. Так и лежат без дела особо, половина растеряна
01.02.2018
Во-во..( у одного автора увидела недавно отзывы на кисти с Али, вроде хорошие по описанию и бюджетные, но я боюсь заказывать