Опубликовано 2 Декабрь, 2017 - 11:14

Наверное зря я откладывала пост про эту кисть. В инстаграме меня часто спрашивают - за что ты так любишь Artis? Сегодня я подробно расскажу за что.

Итак, Artis - американские кисти из синтетического ворса с модной нынче формой ложки. В линейках бренда представлены не только кисти для тона, но также для губ, бровей и даже для тела.

Предвидя комментарии по поводу цены - да, они дорогие и весьма (но не дороже Hakuhodo, Tom Ford и тд). Стоимость варьируется от 36$ (маленькая кисть для губ) до 77$ (самая большая кисть-щетка для лица).

Я выбрала на мой взгляд самую универсальную и нужную по размеру - Artis Oval 7.

Итак, каждая кисть поставляется в картонно-неубиваемой коробке, где она зафиксирована в одном положении.

Материал ручки - глянцевый пластик с прорезиненной вставкой, чтобы не скользила.

Материал ворса - синтетика, как и у всех кистей марки. Это революционно спроектированное волокно для нанесения косметических средств под названием CosmoFibre.

На Али полно аналогов таких кистей, они продаются целыми наборами, но поверьте - ни одна не сравнится по мягкости ворса с Artis, а я пробовала и знаменитую Cailyn и китайские кисти - все не то.

Ворс абсолютно не колется, ровно подстрижен и очень плотно набит. Такая плотность набивки позволяет экономить средство, что немаловажно, кисть его не «съедает». Кроме того, при растушёвке продукта кисть не создаёт полос, а буквально вполировывает тон в кожу, создавая эффект аэрогрофа (реально, покрытие получается столь же ровным, как у Temptu).

Эту кисть приятно трогать, она не царапает лицо и тактильно так же приятна, как например белка Hakuhodo.

Итак, для чего эта кисть? Ответ прост - для любых жидких и кремовых текстур.

1. Она идеально ровно наносит и распределяет тональный крем, не растягивая кожу. Кисть как бы приглаживает шелушения, которые имеются на лице и поэтому даже самый капризный тон ложится в разы лучше. Вообще, до покупки Artis я сначала наносила продукт кистью, а потом разравнивала влажным бб, чтобы тон лежал более ровно. Но Oval 7 делает все и сразу.

Подходит для тональных средств любой текстуры - от плотных концентрированных продуктов до легких и жидких флюидов. А для некоторых тональных кремов она просто незаменима, например для Tarte, о котором я недавно писала отзыв, я люблю наносить только ей.

Нанесен плотный тон Tarte Empowered Hybrid Gel Foundation

Нанесен легкий флюид Charlotte Tilbury Light Wonder

И ещё - наверное это субъективно, но кисть как бы меняет кроющую способность тонального крема в сторону ее усиления.

2. Также за счёт размера ею можно растушевать консилер, что я частенько и делаю, когда совсем ленюсь доставать специальную кисть для этой цели.

3. Отлично работает с кремовыми скульпторами, хайлайтерами, бронзерами и румянами, буквально вполировывает продукт в кожу и шлифует его.

4. И мое недавнее открытие - в отпуске я приобрела абсолютно идеальную рассыпчатую пудру от Shu Uemura и решила посмотреть, как Artis 7 нанесёт ее. Так вот - незаметной вуалью. Быстро и тонко распределяет пудру по лицу, не стирая тональный крем. Супер!

Ухаживать за Artis 7 довольно просто. Я мою ее каждый день, так как привыкла мыть кисти для кремовых текстур после каждого использования (а пользуюсь я практически только ей). Она не линяет от слова совсем, т.е. с момента покупки не потеряла ни одного волоска. Отмывается кисть довольно легко, но вот промыть ее намного сложнее, ибо набита очень плотно. Вообще для мытья лучше всего использовать твёрдое мыло, оно меньше пенится.

Некоторые нюансы использования:

- часть кисти, которая соединяет ручку с самим ворсом довольно тонкая, поэтому я всегда придерживаю ее, чтобы не отломилась.

- эта кисть на мой взгляд идеальна и удобна только для использования на себе в силу своей формы. Визажистам на заметку - на других людях ею пользоваться лично мне не понравилось, так как ее неудобно держать относительного лица клиента и контролировать силу нажима.

В принципе вот и все. Для меня это самая идеальная кисть для кремовых текстур и для тона в частности. Более того, я считаю Artis Oval 7 своим лучшим косметическим приобретением за все время.

Цена: 62$ на официальном сайте. Однако, он не доставляет в Россию и поэтому, если вы не пользуетесь сервисами типа Бандерольки и Бьюти Почты, рекомендую приобрести ее на британском сайте [ссылка].

Kisses

msalinaрекомендует
02.12.2017
Интересно было бы попробовать, а то все пальцами))
02.12.2017
Я уже давно пальцами не наношу тон, как-то отвыкла
02.12.2017
Ну после такого отзыва прямо не жалко пойти и отдать 70 долларов за это чудо).
02.12.2017
У меня примерно столько и вышло в итоге)
Если отломится, жалко будет очень...я давненько к ним присматриваюсь, но до вашего отзыва думала, что это просто распиарено я штучка, не больше
02.12.2017
Если отломится, я буду выть, но покупать новую)
Думаю использовать очень удобно)
Удобно и быстро)
02.12.2017
А можете сравнить с другими кистями такого же дизайна? Или это первая кисть-щетка!
02.12.2017
Я же написала в отзыве - были и Кайлин, и китайские. По сравнению с Artis они жесткие и тянут кожу.
Все не то
Ясно. Перечитала и нашла ваше сравнение, спасибо!
идеальная кисть
02.12.2017
Очень понравилась по описанию. Хотелось бы такую идеальную кисть!
02.12.2017
Замечательная кисть. Раньше пользовалась натуральными кистями,но сейчас искусственная кисть,другого бренда.
Сейчас силиконовыми штуками наносят средства,что ещё придумают,интересно.
Кожа у Вас шикарная Love
Спасибо))
Силиконовые штуки считаю откровенным баловством, для меня лучше артис ничего пока не придумали)
Отличная кисточка!
02.12.2017
Давно слышала про подобные кисти для тонального крема, но о покупке как-то не задумывалась.. А после вашего отзыва, стало понятно - мне теперь срочно тоже такая нужна! Love В закладки, однозначно! Пошла изучать где её можно купить в Украине))
Spacenk по-моему доставляет)
02.12.2017
Я так понимаю, у вас кисть из коллекции 'Elite Smoke'. Но также есть Elite Mirror и Fluenta. Вы случайно не знаете, есть ли функциональная разница в них кроме дизайна?
03.12.2017
Elite Mirror точно один в один, у подруги такая. Насчёт Fluenta без понятия, но дизайн мне кажется не самым удачным
02.12.2017
Мне кажется к идеальной кисти должны еще и идеальные руки прилагаться, а то отдашь 4 тысячи, а идеальности на лице все равно не добьешься
03.12.2017
Я думаю, нанесение тона - одна из самых несложных процедур в косметическом ритуале, особенно, если кисть хорошая. Эта кисть вообще все сама делает, разве что кофе по утрам не готовит
Пригладить шелушения...это моя тема.. Smile
05.12.2017
Отличная кисть Smile тоже ее хочу.
14.12.2017
у вас такая хорошая кожа и тональные средства далеко не балет, вам не кажется, что тут не только от кисти результат отличный?
14.12.2017
Нет, не кажется)
У меня сухая и чувствительная кожа (зимой) и сильно шелушится. Я бы не назвала ее хорошей и беспроблемной, на которую тон можно и пальцами нанести.
То же касается и тональных средств. В отзыве я упомянула, что тот же тарт, который как вы верно заметили не балет, я наношу только ей, ибо другие кисти не справляются с этой задачей так, как она.
18.12.2017
Как я бы хотела попробовать оригинал этой кисти, тон наносит просто идеально)
сама заказывала только копию с али, но даже она мне нравилась)
06.06.2018
Помогите определиться с размером кисти, вот думаю 7 или 8, мне для тонального и рассыпчатой пудры?
12.06.2018
семерка более универсальна
31.08.2018
Да кисть крутая, я вот уже давно подумываю о ее приобретении. Скажите, а у этой кисти срез по всей плоскости ровный или она как яичко?
31.08.2018
я специально показала ее срез на фото - ровный.
08.07.2019
Какая прелесть! Спасибо за столь подробный отзыв! Wink
Не могу определиться – взять 6 или 7, 7-ка просто больно огромной выглядит, да и в йене разница есть. Как бы вы посоветуете? Буду благодарна))
15.12.2019
Согласна полностью- кисти данной фирмы- великолепны! Покупала в Лондоне номер 10 и 8 ( вот не умею я делать проф растушевку- отнюдь не художница! Данные кисти делают все сами- легко и разом). Ребенка выбрала себе номер 7 ( покупали уже в Осло). Но жаль, не везут их совсем в Россию- матушку,на подарки было б здорово заказывать их здесь, чтоб не ждать доставку.
15.12.2019
Везут. Нет а порте прекрасно возит)
15.12.2019
Это надо ждать доставку, и быть дома ( ну как минимум - в стране), а не всегда получается- дождаться и принять курьера ( или уж тем более- добраться до почты. Через 3 недели не забора- почта отправляет обратно). А хотелось бы, на следующий день, с курьером, на дом))). Особенно актуально, когда « хорошая мысля» о подарке приходит за пару- тройку дней до самого торжества))).
23.03.2020
Выбираю сейчас между этой и овал 8. Подскажите в длину она сколько см? Голова именно
27.03.2020
5 см. Семерка универсальнее, на мой взгляд. Хотя конечно от размеров лица зависит
21.04.2020
Алина, подскажите, как лучше все же наносить тональное средство? Сразу кистью распределять на лице (грубо говоря из одной капли на щеке, одной на лбу...), либо сначала руками средство не аккуратничая распределить на всем лице, а потом втушевывать кистью? И зависит ли от этого результат? Или только расход?
23.04.2020
честно говоря без разницы, на результат и расход способ никак не влияет