Опубликовано 30 Май, 2019 - 20:19

• Куплено онлайн (ссылка)

Хотела бы немного написать об одной из своих самых любимых кистей для тона - Artis Elite Mirror Oval 7. Долгое время я откладывала покупку этой кисти, смущала цена (65$) и то, что у меня и так достаточно кистей для тона. Но в итоге я решилась и не пожалела.

Бренд Artis специализируется на кистях внешне напоминающих щётки. Кисти представлены в нескольких размерах, нескольких линейках. Есть отличия по форме, по цвету и по назначению. Есть кисти больше моей, есть меньше.

Я выбрала себе кисть в размере 7, потому что, как мне кажется, это самый оптимальный вариант - она достаточно большая, чтобы быстро распределить тон по лицу, но в то же время её размер позволяет проработать такие сложные зоны, как крылья носа (в уголках), зону под глазами.Ей можно нанести как тон, так и консилер, хотя я всё же предпочитаю использовать отдельную кисть для этого.
Я ни секунды не пожалела, что купила эту кисть! Она прекрасно справляется с любыми тональными основами, bb- и сс-кремами. Она справится с любой текстурой - более плотной густой или же более жидкой. Не полосит, наносит тон за считанные секунды, быстрее, чем любая другая моя кисть. Матовые фиксирующиеся, с влажным финишем - она справится с любым. Почти не впитывает в себя тон.

Пользуюсь этой кистью уже полтора года, до сих пор работает просто прекрасно. Но слышала отзывы, что у некоторых пользователей отламывалась ручка, поэтому при работе с кистью рекомендую придерживать верхнюю часть пальцем, это удобно.

Сравнение с другими кистями:
В целом, считаю эту кисть лучшей среди моих кистей для тона. Она мягкая, с нанесением тона справляется быстрее и лучше. Рабочая поверхность у этой кисти больше, чем у большинства других моих кистей.

Справа от Artis лежит кисть некогда популярная кисть Caylin. На мой взгляд, Artis гораздо лучше. Caylin может немного тянуть кожу и распределяет тон гораздо медленнее. К тому же Caylin из-за широкой ручки очень неудобно хранить в стакане с остальными кистями, занимает неоправданно много места. По моим ощущениям Caylin стала хуже работать примерно через полгода, ворс стал жёстче и выглядит немного неоднородно.
Так же из любопытства я заказала себе кисть с Али большего размера, чем Artis 7. Кисти с Али слишком плотно набита, ворс не такой мягкий и эластичный, с некоторыми тонами не дружит - наносит и стирает тон сразу же. В общем, её трудно назвать аналогом)

Всё-таки отмечу несколько минусов кисти Artis:

1. Высокая цена
  2. Из-за плотной сборки промыть ворс труднее, чем у остальных кистей
  3. Визажистам неудобно использовать в работе с клиентами из-за формы
  4. Необходимость заказывать онлайн.

Для меня плюсы перевесили минусы и рекомендую Artis Elite Mirror Oval 7, если Вы задумывались о её покупке.
Заказывала с сайта SpaceNK (тут дороже, чем на офф сайте, но есть прямая доставка в Россию и от определённой суммы заказа доставка бесплатная)
Спасибо, что прочитали мой отзыв!=)

Agatha Boyntonрекомендует