Опубликовано 15 Июнь, 2023 - 15:02

600 + 800 рублей

Всм привет.

Я самоучка - называть себя визажистом пока что не поднимается язык, но я искреннее верю в себя и считаю что у меня неплохо получается. Во многом, качество и чистота конечного макияжа зависит не только от рук, которыми он выполняется, но и от аксессуаров которыми его делают - от кистей. В современном мире их великое множество, мало мальски популярный визажист блогер выпускает свою коллекцию, топовые и не очень бренды декоративной косметики выпускают свои продукты. Но в БОЛЬШЕЙ массе, практически все они все равно изготавливаются в китае. Именно там, я в начале своего хобби и пошла искать свои первые кисти, и там же продолжила совершать покупки уже немного набив руку. И сегодня я хочу рассказать о Наборе кистей для макияжа OVW ультрамягкие кисти для макияжа из 100% козьего волоса, которые я покупала еще 2,5 года назад и еще на Алиэкспресс, сейчас же я не практикую покупки на этой площадке.

Точно знаю что сегодня их можно приобрести на ВБ ( я проверила - они там есть), цена, с учетом всех событий и прошедшего времени - практически такая же. Для сравнения, я купила два разных сета по 6 штук, на Алике они тогда обошлись мне в 600 ( тонкие и маленькие кисти) и 800 ( широкие и тушевки) рублей соответственно - а на ВБ сейчас набор из 6 кистей ( хорошая вариативность набора к слову) стоят 770 и 900. Так что если мне будет нужно - я куплю их там.

Предлагаю посмотреть на эти кисти с точки зрения простого обывателя, самоучки - где все свои знания я наработала самостоятельным поиском информации, просмотром лютого количества роликов и практикой, практикой, практикой до красной кожи века..... Все же я считаю,что мой такой опыт может быть полезен вам. Пишу это для того, что вы не воспринимали мои слова как единственно верные - это все лишь мой опыт, которым я делюсь. А так же я знаю и вижу свою зону развития и роста в макияже.

Итак, это НАТУРАЛЬНЫЕ кисти из козы, но коза в них разная. У меня в основном темный ворс, они чуть жестче относительно друг друга. Белый ворс мягче, но и сами кисти маленькие. Предположу ( могу ошибаться) что возможно они не и коза, а кто то другой.

Так же хочу сказать, что способ применения той или мной кисти всегда зависит от навыка и личного желания, есть условные рамки, но никто не запрещает за них выходить.

Вот эти кисти, растушевочные разной формы и размера я использую - да, для растушевки теней. В зависимости от желаемой формы тушевки я могу взять кисть большего или меньшего размера. Более того, у проф визажистов есть даже некоторая схема по выбору нужного размера тушевочной кисти относительно размера глаз клиента - понятно, что настоящий профи и кукольными кистями накрасит, но для начала и при отсутствии опыта это все же стоит знать - зная базу, легче уходить на эксперименты.

И так - как выбрать кисть для растушевки теней, исходя из анатомии своего глаза - нужно приложить ворс кисти к вертикально прямо смотрящему глазу так, что бы кончик кисти касался вашей орбитальной складки ( косточка неподвижного века, нащупайте ее у себя) - тогда кистью такого размера вы сможете прокрасить линию тушевки так,что это будет визуально раскрывать ( вытягивать/вытаскивать) глаз. Чем больше кисть - там больше зона тушевки теней, иногда при природной заданной форме глаза хочется креатива и растянуть тушевку, плавно уводя ее в кожу - тогда тут нужна кисть побольше.

У меня во всей коллекции около 15 тушевочных кистей разного размера,именно от OVW 3 - 4 ( на фото в отзыве я снимала именно разные по форме кисти, их всего 10, а по штукам у меня их 12 от этого бренда, тушевки по две)

Плоские кисти - их я могу использовать и как растушевочные ( есть несколько разных приемов, и ребром ставить и определенные движения делать) и для нанесения блестяшек/сияшек/набивать плотность оттенка.
Вот этими крошками, мне очень удобно, точечно протянуть оттенок теней, добавить яркости или набить цвет. Ими я под тушевываю или вывожу форму. Тут и маленькая плоская кисть и несколько бочонков ( округлая тушевочная кисть)

Этой кисти я не нашла применения, из за среза и набитости ворса, ну или она просто ждет своего часа, потому что наносить ей что то кремовое я не смогла, она просто забилась - а тушевать такой большой объем теней мне еще не приходилось ( но видимо весь креатив впереди)

Хочу отметить за все кисти:

- они не тинтуются от теней ( даже от пигментов Джефри Стар) и отлично промываются с первого раза, ЛЮБЫМ из способов очистки ( будь то мытье в теплой мыльной воде, или специальные салфетки)

- со временем использования ( практически ежедневном) не потеряли ни единого волоска или ворсинки, остались такими же, как и в день покупки. Ни форма,ни набитость НЕ изменились.

- кисти не размотались и не люфтят в местах своего крепления к ручке, при этом тактильно это матовое дерево, из рук не выскальзывает ( не подводит в ответственный момент) и в руке по длине ручки сидят удобно ( около 20 см общая длина)

- но на некоторых кистях ( всего 2 из 12) дерево начало портится и лаковое покрытие отошло. Пользоваться мне это не мешает, просто портится внешний вид.

- я не могу назвать их колючими, но для профилактики мойка через мойку даю им полежать в бальзаме для волос для сохранения своей мягкости.

Каких либо других претензий к ним у меня нет, они верой и правдой мне служат, не подводят, тушуют, моются и легко и быстро сохнут, не теряя своей формы.

Предлагаю посмотреть на макияжи которые я сделала с их помощью, в разное время на протяжении последних пары лет ( показываю именно креативные и яркие, повседневные все однотипные и скучные) от старых к более новым. Заодно сможете оценить мой уровень - стало ли лучше получаться или я топчусь на месте.

Макияжи конца 2021 и 2022 годов:

Макияжи в 2023:

Набор кистей для макияжа OVW ультрамягкие кисти для макияжа из 100% козьего волоса я рекомендую, как новичкам - кто только пробует себя, так и опытным мастерам, работающим с клиентами - это такие кисти, которые бюджетные, и их можно часто менять, работая на поток.

Другие кисти, которые также есть в моей коллекции:

Кисть для теней Lic G07 для мягкой растушевки

Набор кистей для макияжа BEILI 12PCS

Надеюсь мой отзыв был для вас полезен и вы нашли в нем полезную информацию. Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Дешевые
  • Дизайн
  • Качество
  • Мягкие
  • Натуральный ворс
  • Не лезут
  • Удобно мыть
  • Удобные
♥❤LarMa❤♥рекомендует
15.06.2023
Макияжи бомбические! Кисти качественные с плотным ворсом 😍обязательно закажу!
Спасибо огромное, очень приятно ❤️❤️❤️
15.06.2023
Обожаю эти кисти! Это прям любовь любовная)) у меня тоже облезли ручки на двух
А еще
Этой кисти я не нашла применения, из за среза и набитости ворса
можно попробовать пудру наносить на зону под глазами, где консилер Wink
15.06.2023
О, кстати да!! Спасибо моя,за подсказку!!!
15.06.2023
О божечки! Ваши макияжи просто огонь-пожар!
Кисти выглядят добротно
15.06.2023
Спасибо большое, мне очень приятно ❤️❤️❤️
16.06.2023
Я в Китае была прям в их фирменном магазине - восторг. Жалко нигде нет люксовой линейки, я в свое время пожадничала и не взяла, но они такие бомбезные
16.06.2023
Ого! Я бы тоже хотела побывать как и в Китае, так и в фирменных магазинах брендов) Очень крутой опыт!