Опубликовано 13 Сентябрь, 2021 - 06:47

• Куплено онлайн (ссылка)

Я уже больше двух лет пользуюсь набором кистей OVW и так как изначально я взяла на пробу только набор для глаз, то со временем я стала понимать, что мне не хватает кистей для лица. В частности для закрепления пудры и румян.

Этот бренд достаточно популярен, я часто вижу блогеров в инстаграм и ютуб, кто использует именно эти кисти, потому что натуральные кисти такого качества купить больше негде.

Выбор пал на плоскую круглую пушистую кисть OVW, среднего размера Blasher small setting № 03.

Где купить: ссылка на кисть.

Цена: около 340 рублей на данный момент. Я брала их около 200 рублей, но это было почти год назад. Но тем не менее если применить купон, которые периодически выставляют на 500 рублей, то выйдут они очень бюджетно.

🔥 Доставка и оформление кистей

Кисти пришли на почту, если не ошибаюсь, то доставили их дней за 10, я заказывала тогда вместе с кистью для румян. Пришли они в пупырке, с брашгардами и в подарок была парочка кисточек для бровей.

Кисть выглядит очень красиво, поскольку эти кисти из той же серии, что и ранее купленный набор, то они отлично к нему подошли, лишь с той разницей, что были мелкие отличия по рукояткам. Мне показалось, что раньше они были чуть обильнее пролакированы.

Вот в сравнении с кистью для румян из набора.

Но это лишь мелкие придирки. В остальном исполнение кистей идеально, ворс везде ровный, коей не торчит, сделана кисть очень качественно.

Ручка у нее из дерева, пролакирована. Кисти не самые легкие, но рука не устает с ними. Древесина гладкая, видна текстура дерева. За год лак на них не растрескался, выглядят как новые. Маркировок и названия кисти на ней нет.

Также она достаточно длинная, работать ей очень удобно.

Обойма у кисти из темного металла как оказалось. Из-за него как раз придается кистям вес. Ферул не облазиет со временем и устойчив к царапинам. За счет него кисти выглядят дорого и очень презентабельно.

Ферул у кистей с тройным зажимом и отлично крепит рукоять кисти. Кисть за это время не рассохлась и ворс не лезет.

🔥 Ворс

Материал кисти - коза.

Кисти очень мягкие, приятные, не колятся, но при этом отлично набирают даже плотно спрессованные продукты.

Ворс плотно набит, со временем не распушился. И что с самого начала, что после многих моек ворс из кисти никогда не лез.

🔥 Форма кисти

Кисть эта не круглая, она немного сплюснутая. С одной стороны более широкая.

Но вот честно говоря не понимаю почему ее назвали для румян. Она в реальности достаточно крупная.

Для сравнения чуть выше фото есть с кистью для румян и по-моему разница очевидна. Эта кисть больше подходит по форме именно для пудры.

В остальном форма мне нравится, полукруглая, ворс к центру чуть длиннее и отлично наносит пудру.

🔥 Опыт использования

Этой кистью пользуюсь я каждый день для закрепления макияжа и очень редко для скульптора, когда других кистей нет под рукой.

Она универсальна, отлично подойдет и для сухих плотно спрессованных продуктов и для рассыпчатых.

Набирает продукт она отлично. Даже те продукты, которые сильно замыливаются она набирает хорошо.

В основном использую эту кисть именно с пудрой.

Растушевывает она идеально. Пудру она словно заполировывает в кожу, получается очень легкое покрытие, пудра не лежит пирожком на коже.

Эта кисть одна из моих любимых кистей для лица, в принципе в постоянном использовании у меня три кисти именно этого бренда.

🔥 Уход

Эту кисть я стараюсь мыть раз в неделю-полторы. За год сложно представить сколько раз это уже делала. Мою обычным кусковым мылом, не жидким, так кисти дольше прослужат. Сушу на полотенце.

Кисть выглядит и сейчас как новая. Она не распушилась, ворс не вылез и рукоять не рассохлась. Ферул не начал ржаветь.

Брашгард, в котором она была одеваю только если беру кисти в поездки, в остальное время просто храню кисти в стакане, ничего с ней не случилось.

Кисть OVW Blasher small setting № 03 безусловно одна из моих любимых кистей. Она крупновата для румян, но для закрепления пудрой лучше нее мне трудно что-то представить. Кисть отлично служит уже больше года и жалею лишь о том, что не взяла сразу весь набор с кистями для лица и глаз этого бренда.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!!!

Надеюсь он был Вам полезен!

demidnasрекомендует
13.09.2021
У меня плоская кисть для нанесения тона из этой серии, довольна ей, распределяет тонко, без полос.
13.09.2021
Полусинтетика?? Я тон наношу спонжем, такую не стала брать, но вообще из этого набора мне пока все кисти нравятся)
13.09.2021
Было написано, что комбинированная. Но, я склоняюсь, что она полностью синтетика.