Опубликовано 29 Сентябрь, 2021 - 13:39

полгода или более

Здравствуйте! Smile

В этом отзыве я расскажу про замечательную кисть для макияжа глаз из смешанного ворса.

Oh My Brush Medium Eye Pencil 211 кисть-карандаш для теней:

Где купить: оф.сайт / Wildberries.

Стоимость: 450 рублей (до скидок).

Ворс: смешанный, 50% - таклон и 50% - коза.

Описание:

Кисть-карандаш для теней среднего размера. Слегка заостренная форма позволяет нанести тени во внешний и внутренний уголки глаза.
Подходит для рассыпчатых пигментов. Незаметно тушует переходы цвета, а также смешивает их между собой.

Габариты:

Длина кисти: 175 мм
Длина ворса: 15 мм
Ширина ворса: 8 мм

Продается кисть в прозрачном пакетике, брашгарда на кисти не было, хотя все кисти для лица у Oh My Brush имеют брашгард в комплекте.

Кисть имеет красивый дизайн - жемчужно-белый глянцевый корпус ручки с золотыми надписями (бренд + номер кисти) и золотой феррул.

Феррул плотно прилегает к корпусу и отлично удерживает ворс внутри.

Ворс смешанный (таклон + коза), но лично мне всегда казалось, что это просто коза. О том, что ворс смешанный я узнала уже в процессе написания отзыва. Синтетика не чувствуется вообще, но свою нотку вносит - ворс более мягкий (по сравнению с обычной козой), более практичный и износостойкий. В остальном - эту кисть я приравниваю именно к ряду натуральный кистей. Ворс мягкий, веко не колет в процессе, при этом он упругий и прекрасно показал себя в деле. Кисть отлично набирает на себя сухие тени и переносит их на кожу, подходит как для нанесения, так и для плавной растушевки.

Данную кисть я использую только для сухих теней, с ними она работает замечательно. Я могу сделать полную форму с мягкой растушевкой только одной этой кистью. Форма для этого идеально подходит - она сужается к кончику, на подобии пламени, что позволяет проработать и складку, и нижнее веко.

• Набита кисть очень плотно, ворс не болтается внутри феррула и не лезет.

Данной кистью я регулярно пользуюсь уже примерно 6 месяцев, за это время из нее не выпал ни 1 волосок, да и в целом кисть никак не изменилась, выглядит как новая.

Уход за ней простой: мою раз в неделю с помощью мыла и теплой водой. Белый ворс полностью очищается. Сушу в брашгарде, но и без него она не пушится.

Несколько макияжей, созданных с помощью кисти Oh My Brush 211:

• Кисти из смешанного ворса представлены у марки Zoeva, но цены там на порядок выше, поэтому кисти Oh My Brush - это прекрасная бюджетная альтернатива, не уступающая по качеству.
  • Свою кисть я покупала ~за 350 рублей, за эти деньги - это подарок.
  • Кисть очень качественная - сборка отличная, ворс мягкий и при этом чувствуется натуральность, работать кистью удобно, очищается белый ворс полностью, не лезет и не окрашивается. Кисть износостойкая, прослужит не 1 год.

Горячо рекомендую присмотреться как к этой кисти, так и в целом к бренду Oh My Brush, на данный момент в моей коллекции 7 кистей этой марки (4 для лица и 3 для глаз) и всеми я довольна на 100%.

Благодарю за внимание!

Другие мои отзывы:

viper69рекомендует
03.10.2021
Очень удачная форма! Такие кисти никогда лишними не бывают)