Опубликовано 29 Январь, 2020 - 21:25

Сегодня я хочу рассказать про один из своих новогодних подарков, который получила в рамках обмена между авторами нашего сайта, еще в прошлом году.

В тот обмен, в качестве предпочтений я указала что хотела бы видеть в посылке кисти или другие аксессуары для макияжа, и нанесения тона в том числе. Потому как решила, что пора уже учится красится как человек, и мне нужны помощники. Вселенная, а именно моя девочка, которая собирала мне посылку - учла все мои пожелания, вплоть до их цвета и в числе прочих, я нашла в своей посылке вот такую Кисть для нанесения тональной основы от бренда DE.CO. Blend master.

Кисть для нанесения тональной основы DE.CO. Blend master
Даже не буду скрывать, что берегла кисть до лучших времен ( до отпуска) что бы с чувством, с толком, с расстановкой начать ею пользоваться и уделить макияжу должное время.

Кисть находилась в пластиковом боксе, очень надежно запечатана - мне пришлось помучаться, чтобы просто извлечь её из упаковки.

Кисть для нанесения тональной основы DE.CO. Blend master

Дополнительно она лежала в ванночке, которая и удерживала ее положение внутри пластикового бокса. На обратной стороне которого находится важная информация о продукте и как правильно его использовать.

Кисть для нанесения тональной основы DE.CO. Blend master

Я предполагала что буду использовать её для нанесения тонального средства, потому как во множествах отзывах читала, что такой способ дает лучшее покрытие ( исключим отсюда те тональные, которые изначально лучше ложатся при нанесении пальцами) - более плотное и более естественное, что тон практически незаметен в таком случае. Для румян у меня есть аж 4 кисти и их мне более чем достаточно.

Кисть для нанесения тональной основы DE.CO. Blend master

Плюс меня подкупила форма кисти - она изогнутая, под руку - а головка с щетинками расположена к лицу, что очень удобно.

Отмечу что вся кисть очень, ОЧЕНЬ, легкая - практически невесомая, я реально так сильно за нее схватилась - что даже поймала себя на мысли, что еще чуть чуть и сломаю её. Ручка пластиковая, на ней есть логотип фирмы.

Кисть для нанесения тональной основы DE.CO. Blend master

Сама щеточка, как выяснилось не натуральная, а нейлоновая, во всяком случае так написано на упаковке. Но если честно, я бы наверно этого не поняла, если бы не прочитала - я не так сильна в кистях ( вообще не сильна) и не могу тактильно отличить нейлон, пусть и самый нежный от натурального ворса. Мне она показалась натуральной, но это не так.

Кисть для нанесения тональной основы DE.CO. Blend master
В общем то она туго набитая, ворсинки не лезут вообще, даже после нескольких моек ( об этом отдельно)
Кисть для нанесения тональной основы DE.CO. Blend master

Первым делом я решила попробовать её на сухих текстурах и использовала при нанесении пудры ( а у моей пудры как раз нет спонжа) и потом румян.

Сухие продукты кисть набирает очень хорошо -лишнего из рефила не захватывает, а уже то что набрала не теряет. Пылит минимально - но тут понятно, продукт как будто обволакивает волоски кисти и потом очень тонко и естественно отдает. Мне даже не приходится стряхивать остатк

Кисть для нанесения тональной основы DE.CO. Blend master
Качество нанесения румян и пудры изменилось в разы - теперь я и сама НЕ вижу продукта на своем лице, вижу только эффект от них - матовую кожу без подчеркнутых шелушинок ( пудра) и природное розовое свечение ( румяна) и работой кисти именно с сухими текстурами более чем довольна.

Чего не скажешь про нанесение тонального средства - я пробовала наносить и бОльшее и меньшее количество продукта на кисть, но эффект был всегда одинаковый.

Кисть для нанесения тональной основы DE.CO. Blend master
Во первых, кисть вбирала в себя очень много и почти ничего не отдавала обратно, а если и отдавала то все шло дикими полосами.

Во вторых, слой который получался был толстым как штукатурка, он мгновенно меня старил ( хотя сам тональный очень мне подошел, если наносить его пальцами) и подчеркивал ВСЕ недостатки кожи - шелушения, морщины....

Но я только учусь и вполне допускала мысль, что делаю что то не так, я спросила совета у девочек с нашего сайта, рассказала про свою проблему и мне ответили, что кисть вероятно слишком мягкая для тона, и что некоторых тоже были подобные проблемы. Посоветовали взять бьюти блендер ( а у меня он есть, тоже пришел в подарок, надо значит его доставать) и не мучаться.

Отсюда я делаю вывод, что кривизна моих рук не причем и кисть действительно НЕ подходит для тонального.

Очищение кисти тоже оказалось для меня задачкой со звездочкой. У меня для моих уже существующих кистей заведено отдельное мыльце, я мочу кисть, как бы мылю её об брусочек мыла, слегка тру руками и смываю. Как правило все мои кисти очищаются с первого раза.

Кисть для нанесения тональной основы DE.CO. Blend master

С этой кистью этот фокус не удался. Чем дольше я ее мылила, тем более жирные становились мои руки и сама кисть. Волоски склеились в одно большое нечто и никак не хотели возвращаться в первозданный вид. И тогда я догадалась использовать гидрофильное масло, я просто налила несколько капель на кисть, промассировала её и эмульгировала с водой. Чтобы полностью смыть все с кисти потребовалось ДВА таких раза. И то, как видно на фото выше - она окрасилась и имеет оттенок тонального.

Кстати я послушаю, как еще можно их мыть/чистить и что я опять делаю не так.

Кисть для нанесения тональной основы DE.CO. Blend master
Подводя итоги, мое мнение про Кисть для нанесения тональной основы DE.CO. Blend master разделилось, с одной стороны я получила отличную легкую и стильную пуховку для пудры и румян ( а у меня не было ничего для пудры), а с другой у меня по прежнему нет кисти для тона и вопрос остается открытым. Плюс еще открыт вопрос её правильного очищения.
Кисть для нанесения тональной основы DE.CO. Blend master
Но в целом, Кисть для нанесения тональной основы DE.CO. Blend master мне нравится, у меня появилось желание купить еще несколько кистей этого бренда, и попробовать распрямить свои руки.

Оценка твердая троечка и рекомендации к приобретению, если вы ищите именно мягкую кисть и умеете ею работать. Два балла скидываю за минус тон и сложности с очищением.

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Мягкая
  • Подходит для сухих продуктов
  • Стильная
  • Удобная
Недостатки
  • Подходит не ко всем тональным основам
  • Трудно очищается
♥❤LarMa❤♥рекомендует
А я только пальчиками наношу. К новым аксессуарам для макияжа долго привыкаю Puzzled
29.01.2020
Так и я тоже, но мне очень надоело мыть руки((( Поэтому вот учусь чему то новому.
29.01.2020
Я по старинки тональником пользуюсь, что-то со всякими приспособлениями не могу сдружится.
29.01.2020
Я вот пока тоже, но хочется уметь по больше)
29.01.2020
У меня аналогичная кисть и прекрасно распределяю тональное средство. Мою с помощью коврика для чистки кистей с различными видами покрытия. Пару раз намыливая легко весь тон уходит.
Я наношу сначала пальцами пару точек на лицо и после распределяю средство кистью. Тон быстро наносится по лицу за счет набитости кисти. Тона использую легкие.

У вас тон жидкий стекает внутрь кисти, понятное дело, что не работает. Благо кисть не разваливается. Посмотрите как наносят бьютиблогеры. (Эта кисть аналог кисти дорогого бренда Artis, там море видео в интернете)

Насчет ББ у вас аналогичная проблема будет, если столько же наносить, не зная как пользоваться. Губка-спонж также будет съедать все средство.
29.01.2020
Спасибо большое за такой подробный комментарий! Обязательно прислушаюсь -но справедливости ради, я пробовала использовать и меньшее количество тона и наносила сначала на кожу, и только потом кистью... И увы. Но я Вас услышала - надо действительно посидеть посмотреть видео и как верно выбирать кисть.
30.01.2020
Возможно, это кисть немного другая у меня. Я посмотрела на сайте подружки и они разные, их выводят из ассортимента. Хотя они все похожи, разве что размер другой.

Еще по поводу работы: если не хочется пачкать руки, можно сразу на лицо наносить тон из банки тонального, если там есть помпа (капитан очевидность). А кисть Артис стоит 70 долларов и думаю, не стоит тратиться, если с Деко не получилось. Можно найти просто свою любимую кисть для тона другого формата.

ББ: Главное заранее намочить, иначе будет сухая губка и все пойдет наперекосяк.
ББ пользуются многие блогеры и обычно они наносят тон сначала на лицо точечно и потом набивают и распределяют. Но например, американский блогер Никки Туториалс: она на бьютик тон и потом на лицо, но она делает слишком плотное покрытие, как маску.

А с кистями, можно посмотреть кисти дуофибры и плоские кисти, но тут как кому удобно,. Я тон могу и пушистой кистью наносить. Поэтому все тут дело привычки и желаемого покрытия лица))

Желаю найти ту самую рабочую кисть, с которой будет удобно и комфортно Party
30.01.2020
Спасибо огромное! Я уже начала смотреть))) И распаковала свой ББ - буду экспериментировать)
Красивая штука-то какая!
Спасибочки)
для контуринга будет классной
30.01.2020
Я кстати еще не осваивала этот контуринг, бо.сь выглядеть куклой) Но надо пробовать)