Опубликовано 5 Август, 2019 - 15:00

Около 200 руб

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Когда пяткой наступаешь на что-нибудь острое и понимаешь, что почти ничего не чувствуешь - это явно намек на то, что ноги пора спасать. К лету я как будто какой-то дополнительной оболочкой покрываюсь, поэтому постоянно приходится сухие места тела мазать различными кремами и лосьонами, чтобы совсем не зачерстветь как старый кусок хлеба, оставленный на подоконнике. То у меня дешевые и крутые крема с фикса, то подороже и менее эффективные с других магазинов, но в итоге, я пришла к тому, что тут не угадаешь. Фиг пойми заранее что поможет, а что просто станет очередной приятной мазилкой.

На этот крем-баттер у меня были возложены немалые надежды, т.к я искренне надеялась, что средство окажется мощным и спасет меня от сухости. Но, увы и ах...Все оказалось совсем не так.

Крем-баттер для тела Ecolab увлажняющий Kenyan Body Butter

Где купить.

Я брала в Подружке, но вообще марка известная и вроде как популярная, поэтому можно купить в различных других магазинах.

Цена.

Около 200 рублей. Я брала по акции в Подружке, поэтому он обошелся мне в рублей 130.

Внешний вид.

Очень солидная симпатичная упаковка. Тут тебе и картонная коробочка и все как нужно.

С обратной стороны куча информации о средстве:

• Способ применения,
  • Состав.

Естественно, я ее сразу открыла, полюбоваться на саму банку решила.

Баночка симпатишная, яркая. Узнается фирменный стиль компании Ecolab. Есть защита.

Внизу также есть наклеечка:

Консистенция.

И правда маслянисто-кремовая. Однородная, без вкраплений. Густая.

Обычно я ее чуть ли не кусками "отламываю". Легко распределяется по коже, оставляет небольшие следы, но благодаря быстрому впитыванию это не является минусом.

Кожу не зажирняет, поры не забивает.

От производителя.

Масло макадамии - восстанавливающее и омолаживающее масло, возвращающее коже ее былой тонус, упругость, эластичность, и увлажненность. Экстракт лотоса обладает выраженным смягчающим и увлажняющим действием. Масло кумквата стимулирует активность клеток, насыщает кожу витаминами. Масло персика эффективно успокаивает и освежает кожу.

Состав.

Aqua, Zingiber officinale leaf floral water (настой корня Имбиря), Organic Theobroma Cacao Seed Butter (Органическое масло Какао), Macadamia Oil (масло Макадамии), Caprylic / capric triglycerides, Organic Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Органическое масло Миндаля), Nelumbo Nucifera Extract (экстракт Лотоса), Fortunella Oil (масло Кумквата), Glycerin, Glyceryl monostearate, Glyceryl Stearate SE, Safflower Oil (Сафлоровое масло), Prunus Persica Oil (масло Персика), Acrylates/Vinyl Isodecanoate Crosspolymer, Perfume, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl alcohol, Iron oxides 77492.

Аромат.

Достаточно приятный, но без "вау". По-моему, пахнет облепихой и чем-то сладенько-цветочным.

Применение.

Массажными движениями нанести небольшое количество крема на кожу до полного впитывания

Мазала я пяточки, бедра и руки. Иногда и кутикулу мазюкала, но особого толку не увидела.

Расход.

Ушел где-то за недели 3-4. Вообще, ушел бы быстрее, но просто пользовалась я не шибко регулярно, иногда через день.

Эффект.

Вот не зря крем назвал увлажняющим. Питания, ровным счетом, никакого. Я искренне от маслянистой текстуры ожидала какой-то напитанности, но наносишь крем на кожу и он будто автоматически в увлажняющий крем превращается. Текстура даже более легкой становится. Такой крем хорошо подходит для увлажнения бедер, кожи рук, но вот пяточки...Мои загрубели и им такое - как слону дробинка.

Крем впитывается достаточно быстро, дает ощущение "влаги" некой, но вот профилактического какого-то действия я не заметила. Увлажнения хватает на ночь, не больше, без крема все снова начинает сохнуть. Крем не скатывается, не особо полосит. Аромат легкий, с тела исчезает спустя минут 5 после нанесения. Для рук использовать бесполезно, моей сухой кутикуле он не помог(

Итог.

Как помощник на лето - нормальный. Но чудес явно ждать не стоит, сухой коже он поможет мало.

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Не питает
fimmiрекомендует
Давно заглядываюсь на это средство) Люблю натуральную косметику ?
05.08.2019
покупала его. неплохой)
Жаль, я думала, что будет прям мощный и питательный
09.08.2019
давно хочу купить