Опубликовано 23 Март, 2020 - 16:12

Кожа постоянно нуждается в питании и увлажнении, поэтому я всегда рада купить крем, к которому захочется возвращаться снова. Не один год я искала для себя идеальные продукты, более натуральные по составу и удовлетворяющие другим моим критериям. И вот - я нашла их в Эколаб! Теперь хочу рассказать и вам об одном таком полюбившемся мне баттере.

Это уже четвертая по счету баночка с кремом-баттером от Эколаб в моей маленькой коллекции, но именно за ней я "охотилась" достаточно долго. В Магнит-косметике ее не было в ассортименте, поэтому решила заказать в интернет-магазине Белорис.

Производитель: Россия.

Цена: 213 руб.

Сейчас стоит на этом сайте 223 руб.

Взяла сразу два - Увлажняющий Kenyan Body Butter (моя повторная покупка) и еще не испробованный герой отзыва - Питательный Morocco Body Butter.

▶ ▷ ОПИСАНИЕ ▶ ▷

В производстве использованы только натуральные консерванты и красители.

Кремы-баттеры содержат более 97% ингредиентов растительного происхождения. Входящее в состав органическое масло какао замечательно питает, увлажняет, смягчает, оживляет, и тонизирует кожу, делая ее еще более нежной, гладкой и сияющей. Оно придает крему-баттеру плотную и насыщенную текстуру.

Продукт не содержит парабенов и силиконов.

В картонной коробочке находится баночка из затемненного пластика. Откручиваем крышку - видим защитную мембрану. Не у каждого крема она есть, а я считаю это важным показателем. Можно быть спокойной в том, что крем никто не нюхал до меня и уж тем более не мазал. Smile

Объем - 150 мл.

Честно скажу, хотелось бы побольше, хотя бы 200 мл. Но это уже так, мечты.

Срок годности: 30 мес.

АРОМАТ

Сразу резвенчаю сомнения по поводу того, чем он все-таки пахнет.

Да, активными компонентами являются:

Масло какао и миндаля и Экстракты лайма и карамболы.

Но пахнет именно ЛАЙМОМ.

Это такой драйвовый, бодрящий, свежий аромат, такой весенне-летний. Каждый раз, открывая эту баночку, я просто наслаждаюсь им.

Аромат на коже держится не очень долго, но лично мне это и не нужно. Наверное за счет своего натурального состава, он постепенно сходит на нет, оставляя легкий сливочный намек.

◈◈◈ СОСТАВ ◈◈◈

Ниже представлен состав средства.

Аqua, настой гамамелиса, органическое какао, сaprylic/сapric triglyceride, глицерин, glyceryl monostearate, glyceryl stearate se, органическое масло миндаля, экстракт лайма, фисташковое масло, экстракт медовой травы, экстракт карамболы, acrylates/vinyl isodecanoate crosspolymer, рerfume, benzoic acid, sorbic acid, dehydroacetic acid, benzyl alcohol, iron oxides 77491.

Как и всегда, Эколаб радует обилием натуральных компонентов в своих составах. Присутствует миндальное мало, которое мне очень полюбилось в последнее время. Использую его для лица и для тела, добавляя в крем.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Как ни странно, но именно этот баттер мне чем-то напомнил по своей консистенции мусс, только очень насыщенный. Может быть именно эта легкость в сочетании с его ароматом сделали его моим фаворитом? Но не забываем об его уходовых свойствах, которые тоже на высоте.

Тающая от тепла кожи капелька такого баттера творит реальные чудеса. Кожа сияет изнутри, она насыщается влагой, которая была так необходима.

Если вы боялись пробовать баттеры из-за их "жирности" , или думали, что они подходят лишь на зимнее время, то Эколаб перевернет ваше представление об этом.

НАНЕСЕНИЕ

Несмотря на то, что это крем-баттер, что подразумевает его жирную консистенцию, наносится он очень легко. Так же легко распределяется на коже.

Впитывается не сразу, подождать нужно минут 10-15.

Мне нравится наносить такие крема на ночь, а утром уже оценивать результат. Но и днем он будет так же хорош, можно в этом не сомневаться.

ФОТО ДО

Наносим крем

ФОТО ПОСЛЕ

ЭФФЕКТ

Вот он правда работает как фотошоп - была сухая кожа, стала ровная и напитанная.

Один раз намазал - и на весь день, до следующего душа. Кожа мягкая и бархатистая, хочется касаться ее постоянно. Иногда мажу его на руки - ни один крем не дает такого результата Wink

Я бы советовала его для ежедневного применения тем, у кого особенно сухая кожа. Тогда будет заметен накопительный эффект, повысится упругость и эластичность кожи.

ПЛЮСЫ

• Никакого жирного блеска
  • Никаких липких пленок на коже
  • Кожа продолжает дышать
  • Не вызвал аллергии

Итак, я уверена, что это моя не последняя баночка крем-баттера от Эколаб. Советую вам его попробовать, особенно если вам нравятся цитрусовые нотки ароматов в средствах для кожи. Всем весеннего настроения! До новых встреч в отзывах!

П.с. Розочки, использованные в фотосете - это мыло) А ромашки - магнитики)

Достоинства
  • Приятное оформление
  • Приятный запах
  • Хорошо увлажняет
kit_katрекомендует